«Челси» совершил камбэк в матче АПЛ против «Вест Хэма»

30.01.2026
«Челси» совершил камбэк в матче АПЛ против «Вест Хэма»

«Синие» отыгрались с 0:2 во втором тайме.

Встреча 24-го тура на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 3:2. Сначала у гостей отличились Джаррод Боуэн и Крисенсио Саммервил. На это хозяева ответили голами Жоао Педро, Марка Кукурельи и Энцо Фернандеса, который установил окончательный результат на 90+2-й минуте.

В концовке красную карточку за неспортивное поведение получил защитник гостей Жан-Клер Тодибо.

Лондонская команда выиграла третий поединок подряд, набрала 40 очков и замыкает топ-4 в таблице Премьер-Лиги. «Молотобойцы» с 20 баллами идут 18-ми.

7 февраля коллектив Лиама Росеньора отправится на выезд к «Вулверхэмптону», а подопечные Нуну Эшпириту Санту сыграют в гостях против «Бёрнли».

«Вест Хэм» обыграл «Сандерленд» в матче АПЛ

23.01.2026
«Вест Хэм» обыграл «Сандерленд» в матче АПЛ

Лондонцы одержали домашнюю победу со счётом 3:1 в игре 23-го тура.

В составе «молотобойцев» отличились Кристен Саммервилл, Джаррод Боуэн, реализовавший пенальти, и Матеуш Фернандеш.

Единственный мяч гостей забил Брайан Бробби.

«Вест Хэм» с 20 очками продолжает находиться в зоне вылета, занимая 18-е место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Сандерленд», набравший 33 очка, располагается на девятой строчке.

«Ноттингем Форест» обыграл «Вест Хэм» и прервал серию поражений в АПЛ

06.01.2026
«Ноттингем Форест» обыграл «Вест Хэм» и прервал серию поражений в АПЛ

Гости победили в 21-м туре.

Встреча на стадионе «Лондон» закончилась со счётом 2:1 в пользу «лесников», у которых отличились Николас Домингес и Морган Гиббс-Уайт, реализовавший пенальти. Также мяч в свои ворота срезал защитник «красных» Мурилло.

Коллектив Шона Дайча победил впервые за пять поединков, набрал 21 балл и идёт 17-м в таблице чемпионата Англии. Подопечные Нуну Эшпириту Санту не могут выиграть 10 матчей подряд и с 14 очками располагаются на 18-й строчке.

17 января «Ноттингем» примет «Арсенал». «Молотобойцы» в этот же день отправятся на выезд к «Тоттенхэму».

«Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»: тренды матча АПЛ

05.01.2026
«Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»: тренды матча АПЛ

Факты перед стартовой встречей 21-го тура чемпионата Англии.

- «Вест Хэм» забивал минимум дважды в 4 из 6 последних матчей дома.

- Ставка «обе забьют» выиграла в 4 из 6 недавних домашних встреч с участием коллектива Нуну Эшпириту Санту.

- «Молотобойцы» не побеждают 9 матчей подряд в чемпионате (4 ничьи и 5 поражений).

- Лучшие бомбардиры хозяев — Джаррод Боуэн (6 голов), Лукас Пакета (4) и Каллум Уилсон (4). У гостей наиболее результативны Морган Гиббтс-Уайт (4) и Каллум Хадсон-Одои (3).

- Главный арбитр Тони Харрингтон отсудил 9 матчей в этом сезоне АПЛ, показал 27 жёлтых карточек, 1 красную и назначил 1 пенальти.

Противостояние состоится сегодня, 6 января, на стадионе «Лондон». Начало — в 23:00 по московскому времени.

Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на матч «Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»

05.01.2026
Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на матч «Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»

Робот отдаёт предпочтение команде Нуну Эшпириту Санту в 21-м туре.

Искусственный интеллект провёл 10 000 симуляций предстоящей встречи. В 39,1% случаев победу одержали «молотобойцы». Коллектив Шона Дайча выиграл поединок в 34,4% сценариев, а ничейный исход был зафиксирован в 26,5% симуляций.

Сейчас «железные» с 14 очками идут 18-ми в турнирной таблице чемпионата Англии. «Лесники» с 18 баллами располагаются на 17-й строчке.

Противостояние пройдет сегодня, 6 января, на стадионе «Лондон» и начнется в 23:00 по московскому времени.

«Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»: краткое превью и история противостояния

05.01.2026
«Вест Хэм» — «Ноттингем Форест»: краткое превью и история противостояния

Матч, который откроет программу 21-го тура АПЛ, пройдет во вторник, 6 января.

Текущая форма и турнирное положение

«Вест Хэм» подходит к очередному туру в крайне тяжёлом психологическом состоянии. Команда не может победить уже восемь встреч подряд. А разгром от «Вулверхэмптона» (0:3) стал особенно болезненным. Соперник одержал первую победу в сезоне именно над «молотобойцами». На фоне неудач всё громче звучат разговоры о возможной отставке Нуну Эшпириту Санту. Проблемы носят системный характер: лондонцы много пропускают, их оборона просто разваливается. Кажется, что ярче всего об этом говорит единственная за сезон игра без пропущенных голов, которая прошла в августе.

Даже в поединках с прямыми конкурентами «Вест Хэм» допускает слишком много ошибок.

«Ноттингем Форест» также переживает сложный отрезок. Четыре поражения подряд с общим счётом 2:8 серьёзно осложнили положение команды Шона Дайча. При этом «лесники» создают моменты и не выглядят безнадёжно по качеству игры. Но все же их эффективность в атаке остаётся критически низкой. Впереди у «Фореста» плотный календарь, команде предстоит выступать еще и в Кубке Англии, и в Лиге Европы. Если она не начнёт набирать очки уже сейчас, весенняя часть сезона рискует превратиться в изнуряющую борьбу за выживание.

История противостояния

Соперники встречались уже 123 раза, но пока никому из них не удалось заработать ощутимое преимущество. В последние сезоны матчи между «Вест Хэмом» и «Ноттингем Форест» редко получаются яркими и результативными. Как правило, это плотные поединки с акцентом на борьбу и минимальное количество голевых моментов. В Лондоне «молотобойцы» традиционно чувствуют себя увереннее, однако текущее состояние обороны почти полностью нивелирует преимущество домашнего поля.

Для «Фореста» такие выезды часто становятся шансом зацепиться за очки за счёт дисциплины и ошибок соперника, а не доминирования по игре.

Травмы и дисквалификации

У «Вест Хэма» вне игры голкипер Лукаш Фабьянский, но его отсутствие не критично, ведь в заявке есть Альфонса Ареола. Малик Диуф продолжает выступление на Кубке африканских наций, Лукас Пакета выбыл из-за травмы спины, а готовность Жана-Клера Тодибо остаётся под вопросом. В центре обороны почти наверняка снова сыграет пара Мавропанос — Килман.

У «Ноттингем Форест» серьёзные кадровые проблемы в атаке. Райан Йейтс травмирован, Крис Вуд по-прежнему недоступен, а без него результативность команды резко падает. Под вопросом участие Дэна Ндоя и основного вратаря Джона Виктора Масиэла. Альтернативы в нападении пока не дают нужного эффекта, и кризис в завершающей стадии затягивается.

Когда и где состоится матч

Матч 21-го тура чемпионата Англии между «Вест Хэмом» и «Ноттингем Форест» пройдёт в Лондоне во вторник, 6 января. Стартовый свисток запланирован на 23:00 по московскому времени.

Прогноз на матч «Вест Хэм» — «Ноттингем» от Виктора Гусева

05.01.2026
prognoz-na-match-vest-hem-nottingem-ot-viktora-guseva

В лондонском матче, который откроет 21-й тур чемпионата Англии, сойдутся две команды, борющиеся за выживание в Премьер-лиге.

«Вест Хэм» предстанет перед своими болельщиками после разгромного поражения от главного аутсайдера турнира — «Вулверхэмптона» (0:3). Да и сам лондонский клуб в таблице выглядит ненамного лучше: всего 18-е место при 12 поражениях и лишь трёх победах в 20 матчах. Не добивалась успеха команда уже в девяти играх кряду. По количеству пропущенных мячей (41) «Вест Хэм» имеет худший результат в лиге. Он не может сыграть «на ноль» уже в 17 матчах подряд. В атаке заметен полузащитник Джаррод Боуэн, забивший 6 мячей из 21 командного. Кстати, только он принял участие во всех 20 матчах чемпионата.

«Ноттингем» тоже проиграл в гостях, уступив «Астон Вилле» (1:3). Для клуба это поражение стало 12-м в сезоне и уже четвёртым подряд, что и опустило команду, имевшую по ходу турнира свои звёздные моменты (например, декабрьский разгром «Тоттенхэма» с 2+1 от Хадсона-Одои), в нижнюю часть таблицы. При пяти победах в общей сложности «Ноттингем» располагается на одну строчку выше «Вест Хэма», имея преимущество в четыре очка. Результативность команды невысока (19 голов — хуже только у «Вулверхэмптона»), особенно на выезде, где забито всего семь мячей. На счету лучшего бомбардира Гиббса-Уайта — 4 гола, в том числе в ворота «Астон Виллы». Хадсон-Одои (3) на этот матч не был заявлен из-за небольшого повреждения и получил возможность отдохнуть.

В самом конце лета игра третьего тура АПЛ принесла «Вест Хэму» победу в Ноттингеме (3:0), причём все мячи были забиты после 83-й минуты. Кстати, именно та встреча остаётся на сегодня последней в сезоне, в которой «молотобойцы» сумели не пропустить. А вот до этого, на финише прошлого сезона, лондонцы уступили сопернику дома (1:2).

Общая статистика личных встреч фиксирует минимальное преимущество «Вест Хэма»: 49 побед против 48 при 26 ничьих, последняя из которых была зафиксирована 23 года назад, когда команды соперничали в Чемпионшипе. После возвращения в Премьер-лигу клубы лишь обменивались победами: с лета 2022 года у «Ноттингема» их четыре, у «Вест Хэма» — три. При этом минимальные выигрыши здесь чередуются с крупными.

Обе команды будут стремиться прервать череду неудач. В этом смысле потенциал «Ноттингема» выглядит убедительнее, однако на стороне «Вест Хэма» — домашние стены и желание реабилитироваться перед своим зрителем.

Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!

«Вест Хэм» усилил атаку форвардом из Серии А

04.01.2026
«Вест Хэм» усилил атаку форвардом из Серии А

Лондонский клуб подписал контракт с Валентином Кастельяносом.

27-летний аргентинец заключил соглашение до 2030 года и будет выступать за «молотобойцев» под 11-м номером. По информации британских СМИ, сумма трансфера составила около 29 миллионов евро.

В текущем сезоне Кастельянос провёл 12 матчей за «Лацио» во всех турнирах, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи.

Завтра, 6 января, «Вест Хэм» сыграет дома против «Ноттингем Форест» в рамках 21-го тура чемпионата Англии.

«Вулверхэмптон» одержал первую победу в этом сезоне АПЛ

02.01.2026
«Вулверхэмптон» одержал первую победу в этом сезоне АПЛ

«Волки» дома разгромили «Вест Хэм» в 20-м туре.

Встреча на стадионе «Молине» закончилась со счётом 3:0. Голы забили Джон Арьяс, Хван Хи Чан, реализовавший пенальти, и Матеус Мане.

Коллектив Роба Эдвардса впервые победил в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии, набрал 6 очков и идёт последним в турнирной таблице. «Молотобойцы» с 14 баллами располагаются на 18-й строчке.

В другом противостоянии дня «Брайтон» на своём поле переиграл «Бёрнли» (2:0).

7 января «Уондерерс» отправятся в гости к «Эвертону». Подопечные Нуну Эшпириту Санту днём ранее примут «Ноттингем Форест».

«Милан» объявил об аренде форварда «Вест Хэма» Фюллькруга

01.01.2026
«Милан» объявил об аренде форварда «Вест Хэма» Фюллькруга

Немец будет выступать в Серии А.

Как сообщается на сайте «россонери», 32-летний нападающий перешёл на правах аренды до конца сезона. Соглашение включает опцию выкупа. Никлас будет играть в футболке под 9-м номером.

Как ранее сообщал инсайдер Фабрицио Романо на странице в социальной сети Х, сделка бесплатная, но в неё включена необязательная возможность выкупа за 5 миллионов евро. Миланский клуб полностью покроет зарплату Фюллькруга. Отмечалось, что игрок отклонил два предложения из Германии, чтобы перейти в стан команды Массимилиано Аллегри.

В нынешнем сезоне форвард принял участие в девяти матчах во всех турнирах, не отметился результативными действиями. Ранее он защищал цвета «Вердера», «Нюрнберга», «Ганновера» и дортмундской «Боруссии».

Сегодня, 2 января, итальянский клуб сыграет в гостях против «Кальяри» в 18-м туре чемпионата Италии. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Никлас Фюллькруг продолжит карьеру в «Милане»

21.12.2025
Никлас Фюллькруг продолжит карьеру в «Милане»

Немецкий форвард перейдёт из АПЛ в клуб из Серии А.

Как подтвердил инсайдер Фабрицио Романо на странице в социальной сети Х, нападающий «Вест Хэма» подпишет арендное соглашение до июня 2026 года. «Россонери» покроют зарплату игрока. Сама сделка будет бесплатной, но в неё будет включена необязательная опция выкупа за 13-14 миллионов евро.

Отмечается, что 32-летний футболист отклонил два предложения из Германии, чтобы перейти в стан команды Массимилиано Аллегри.

В нынешнем сезоне форвард принял участие в девяти матчах во всех турнирах, не отметился результативными действиями. Ранее он защищал цвета «Вердера», «Нюрнберга», «Ганновера» и дортмундской «Боруссии».

28 декабря итальянский клуб примет «Верону» в 17-м туре чемпионата Италии.

Дубль Холанда помог «Ман Сити» разгромить «Вест Хэм»

19.12.2025
Дубль Холанда помог «Ман Сити» разгромить «Вест Хэм»

«Горожане» возглавили турнирную таблицу АПЛ.

Матч 17-го тура в Манчестере закончился со счетом 3:0.

Эрлинг Холанд оформил дубль, еще один мяч забил Тиджани Рейндерс.

«Манчестер Сити» с 37 очками занимает 1-е место в чемпионате Англии. «Молотобойцы» (13 баллов) идут на 18-й позиции.

27 декабря команда Хосепа Гвардиолы на выезде встретится с «Ноттингем Форест», в этот же день лондонский клуб примет «Фулхэм».

«Астон Вилла» одержала волевую победу над «Вест Хэмом» в АПЛ

13.12.2025
«Астон Вилла» одержала волевую победу над «Вест Хэмом» в АПЛ

«Бирмингемцы» дважды отыгрывались по ходу встречи 16-го тура.

Встреча в Лондоне завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей, у которых дубль оформил Морган Роджерс, ещё один мяч был забит после автогола Константиноса Мавропаноса. У хозяев отличились Матеуш Фернандеш и Джаррод Боуэн.

Команда Унаи Эмери набрала 33 очка и идёт третьей в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Молотобойцы» с 13 баллами располагаются на 18-й строчке.

В другом противостоянии дня «Сандерленд» дома минимально одолел «Ньюкасл» благодаря автоголу Ника Вольтемаде.

21 декабря клуб из Бирмингема примет «Манчестер Юнайтед». Подопечные Нуну Эшпириту Санту днём ранее отправятся на выезд к «Манчестер Сити».

Opta назвала фаворита матча АПЛ «Вест Хэм» — «Астон Вилла»

13.12.2025
Opta назвала фаворита матча АПЛ «Вест Хэм» — «Астон Вилла»

Суперкомпьютер даёт на поражение команды Уная Эмери или ничью менее 50%.

Искусственный интеллект провёл 10 000 симуляций предстоящей встречи. В 53,2% случаев верх взяли «бирмингемцы». «Молотобойцы» выиграли в 24% сценариев, а ничейный исход был зафиксирован в 22,7% симуляций.

Коллектив испанского специалиста выиграл пять поединков подряд и после 15 туров Премьер-Лиги заработал 30 очков и занимает 3-е место в таблице. Подопечные Нуну Эшпириту Санту (13 баллов) идут 18-ми.

Встреча пройдет сегодня, 14 декабря, на стадионе в Лондоне и начнется в 17:00 по московскому времени.

«Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» сыграли вничью в АПЛ

04.12.2025
«Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» сыграли вничью в АПЛ

Команды не выявили победителя в матче 14-го тура.

Встреча на «Олд Траффорд» закончилась со счётом 1:1.

Диогу Далот открыл счёт на 58-й минуте. Лондонцы ответили точным ударом Сунгуту Магасса в концовке второго тайма.

«Манкунианцы» набрали 22 очка и переместились на восьмое место, обойдя «Ливерпуль». «Молотобойцы» имеют 12 баллов и занимают 18-ю строчку в таблице.

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: краткое превью и история противостояния

03.12.2025
«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: краткое превью и история противостояния

В четверг, 4 декабря, «манкунианцы» примут лондонский клуб в матче 14-го тура АПЛ.

Текущая форма

«Манчестер Юнайтед» подходит к встрече на девятом месте в таблице. У команды Рубена Аморима 21 очко после 13 матчей: шесть побед, три ничьи и четыре поражения при разнице мячей 21–20.

В минувшем туре «МЮ» одержал в гостях волевую победу над «Кристал Пэлас» — 2:1. «Красные дьяволы» пропустили первыми, но сумели переломить ход встречи благодаря голам Джошуа Зиркзее и Мейсона Маунта.

Этот результат позволил клубу прервать серию из трёх матчей без побед в чемпионате. Ранее были две результативные ничьи на выезде с «Ноттингем Форест» (2:2) и «Тоттенхэмом» (2:2), а также поражение от «Эвертона» (0:1) на «Олд Траффорд».

Отдельно стоит выделить лидеров атаки. Бруну Фернандеш является лучшим в Премьер-лиге по количеству ассистов (5), также в его активе 2 гола. Лучшим бомбардиром «Юнайтед» на данный момент является Бриан Мбемо, отличившийся 5 раз.

«Вест Хэм Юнайтед» подходит к встрече в иной турнирной ситуации. Команда Нуну Эшпириту Санту занимает 18-е место, имея 11 очков. Клуб опустился в зону вылета, и каждый декабрьский матч для него уже имеет оттенок борьбы за выживание.

Старт сезона для лондонцев получился тяжёлым: поражение 0:3 от «Сандерленда» и домашние 1:5 с «Челси» задали негативный тон первому месяцу чемпионата. Единственным ярким моментом августа стала выездная победа над «Ноттингем Форест» — 3:0, но развить успех «молотобойцам» не удалось: затем последовала серия неудач с поражениями от «Тоттенхэма», «Арсенала», «Брентфорда» и «Лидса».

Ноябрь принёс «Вест Хэму» заметное оживление. Команда обыграла дома «Ньюкасл» (3:1) и «Бернли» (3:2), а также увезла ничью 2:2 с «Борнмутом». Серия прервалась лишь 30 ноября, когда на «Лондон Стэдиум» приехал «Ливерпуль»: 0:2 и удаление Лукаса Пакета.

В атаке у «молотобойцев» по-прежнему многое зависит от Джаррода Боуэна, который забил 3 гола. К концу осени его в клубном списке бомбардиров обогнал Каллум Уилсон (4), отличившийся в победных встречах с «Ньюкаслом» и «Бернли». Всего команда за 13 туров забила 15 мячей; хуже в АПЛ в нападении играют лишь «Ноттингем Форест» (14) и «Вулверхэмптон» (7).

История противостояния

Соперничество «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэма» насчитывает уже 114 лет. За это время клубы провели 156 матчей, и общий баланс остаётся в пользу «манкунианцев»: 74 победы против 50 у «Вест Хэма». Ещё 32 раза фиксировалась ничья.

Если взять 10 последних матчей именно в АПЛ, то «Манчестер Юнайтед» выиграл шесть, а «Вест Хэм» — четыре. Ничьих в этот период не было.

В минувшем сезоне обе игры остались за «молотобойцами». В октябре 2024 года в Лондоне они победили 2:1 благодаря голу Боуэна с пенальти. Ответная встреча на «Олд Траффорд» завершилась для гостей всухую — 2:0: отличились Томаш Соучек и вновь Боуэн.

Травмы и дисквалификации

У «Манчестер Юнайтед» точно не сыграет центральный защитник Харри Магуайр, который лечит мышечную травму бедра и ожидается ближе к середине декабря. Нападающий Беньямин Шешко также продолжает восстановление после повреждения колена.

У «Вест Хэма» на выезд не отправится защитник Оливер Скарлз. Вероятно, пропустит игру и Крисенсио Саммервилл.

Также дисквалификацию получил Лукас Пакета. Бразильский полузащитник был удалён в концовке матча с «Ливерпулем» за бурные протесты в адрес арбитра.

Когда и где пройдёт матч

Встреча состоится 4 декабря на арене «Олд Траффорд» в Манчестере. Начало — в 23:00 по московскому времени.

Аморим считает выполнимой задачу «МЮ» попасть в зону ЛЧ

03.12.2025
Аморим считает выполнимой задачу «МЮ» попасть в зону ЛЧ

Тренер призвал «манкунианцев» сосредоточиться на каждом следующем матче АПЛ.

«Если таблица позволяет, если есть возможность, играя по одному матчу в неделю, нужно стремиться к этому. Но затем смотришь на таблицу, и все отстают на два очка. Все может измениться за одну неделю. Давайте сосредоточимся.

Войти в зону Лиги чемпионов в ближайшие недели — да, это реалистично. Что касается будущего — я не знаю. Я хочу оставаться рядом с этой позицией на следующей неделе. А дальше посмотрим», — сказал специалист.

После 13 туров «МЮ» с 21 очком занимает 10-е место. Отставание от идущего четвёртого «Челси» составляет 3 балла.

В четверг, 4 декабря, «Манчестер Юнайтед» примет «Вест Хэм» в рамках чемпионата Англии. Игра начнется в 23:00 (мск).

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: тренды матча АПЛ

03.12.2025
«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»: тренды матча АПЛ

Факты перед встречей 14-го тура чемпионата Англии.

— «Манчестер Юнайтед» одержал победы в 4 из 5 последних домашних игр.

— «Вест Хэм» выиграл 3 из 10 прошлых выездных матчей.

— «Молотобойцы» победили в 4 из 5 предыдущих очных встречах, в которых было забито в среднем 2,2 мяча.

— Лондонцы — вторая худшая команда в АПЛ по пропущенным голам (в среднем 2,1 за матч), «манкунианцы» занимают 11-е место (1,5).

— Подопечные Рубена Аморима входят в топ-3 клубов Премьер-лиги по среднему количеству ударов в створ (5,2), коллектив Нуну идет 15-м (3,6).

Противостояние состоится сегодня, 4 декабря, на стадионе «Олд Трааффорд» и начнется в 23:00 (мск).

Хименес может сменить клуб зимой

03.12.2025
Хименес может сменить клуб зимой

Форвардом «Милана» заинтересовалась команда АПЛ.

По данным Gazzetta dello Sport, интерес к 24-летнему мексиканцу проявляет «Вест Хэм». Рассматривается вариант аренды, которая позволила бы игроку восстановить форму и получить больше игрового времени.

Отмечается, что официальных предложений в офис «россонери» пока не поступало.

В текущем сезоне Хименес провёл 11 матчей во всех турнирах, забил 1 гол и сделал 2 голевые передачи. Контракт нападающего действует до 2029 года, а его рыночная стоимость оценивается в €25 млн.

«Ливерпуль» прервал серию из 3 поражений

29.11.2025
«Ливерпуль» прервал серию из 3 поражений

«Красные» в гостях одолели «Вест Хэм».

Встреча 13-го тура завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Александер Исак и КОди Гакпо.

С 84-й минуты хозяева играли в меньшинстве: полузащитник Лукас Пакета получил красную карточку.

Коллектив Арне Слота набрали 21 очко и занимают 8-е место в турнирной таблице. Лондонцы с 11 баллами располагаются на 17-й позиции.

В параллельных играх «Ноттингем Форест» дома уступил «Брайтону» (0:2), «Астон Вилла» на своем поле одолела «Вулверхэмптон».

ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА третий транш и неустойку за Влашича

19.11.2025
ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА третий транш и неустойку за Влашича

Также «армейцы» получат деньги за переход Бруно Фукса в «Атлетико Минейро».

«Вчера клуб получил решение ФИФА в отношении третьего транша за Влашича. Наши требования удовлетворены в полном объеме: ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить полную сумму транша и неустойку 5% годовых с 1 августа 2023. Напомним, что ранее идентичное решение было вынесено ФИФА в нашу пользу и по второму траншу.

Однако учитывая предыдущий опыт, а именно реакцию английского клуба на такое же решение по второму траншу, ожидаем их очередное обращение в CAS. Желания исполнить решение суда мы, как и ранее, не наблюдаем.

Что касается продолжающейся защиты наших интересов по второму траншу, то, как мы уже говорили, мы обратились в Федеральный трибунал Швейцарии. Слушания проходят заочно, по письменным позициям — мы находимся в статусе ожидания решения.

Сегодня нам также пришло решение ФИФА по делу против «Атлетико Минейро», от которого мы еще не получили деньги за трансфер Бруно Фукса. Все наши требования полностью удовлетворены: в течение 45 дней бразильский клуб должен выплатить нам указанную сумму, а также неустойку по договору в рамках транша — более 1,2 млн евро», - написал в Telegram-канале директор по коммуникациям «москвичей» Кирилл Брейдо.

22 ноября «красно-синие» проведут столичное дерби со «Спартаком» на «Лукойл Арене». Начало — в 16:45.

Фото: championat.com

Фюллькруг готовится покинуть «Вест Хэм»

16.11.2025
Фюллькруг готовится покинуть «Вест Хэм»

Немецкий форвард может уйти из клуба АПЛ в январе.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, уже стартовали переговоры с несколькими командами из Германии, при этом интерес к нападающему проявляют и клубы за пределами Бундеслиги.

Футболист выступает за «Вест Хэм» с лета 2024-го, его контракт рассчитан до 2028 года.

В текущем сезоне 32-летний игрок провел 7 матчей и не отличился результативными действиями. Портал Transfermarkt оценивает немца в 10 миллионов евро.

«Вест Хэм» одержал домашнюю победу над «Ньюкаслом»

01.11.2025
«Вест Хэм» одержал домашнюю победу над «Ньюкаслом»

Лондонский клуб прервал безвыигрышную серию в АПЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе победителей авторами голов стали Лукас Пакета и Томаш Соучек. У гостей отличился Джейкоб Мерфи, еще один мяч в собственные ворота срезал Свен Ботман.

«Молотобойцы» впервые за 7 матчей победили в чемпионате Англии, команда с 7 очками идет на 18-м месте. «Сороки» (12) занимают 13-ю позицию.

В следующем матче «Вест Хэм» примет «Бернли» 8 ноября, на следующий день «Ньюкасл» проведет выездную игру с «Брентфордом».

«Вест Хэм» в гостях проиграл «Лидсу»

24.10.2025
«Вест Хэм» в гостях проиграл «Лидсу»

«Молотобойцы» продлили безвыигрышную серию в АПЛ до 6 матчей.

Встреча в Лидсе завершилась со счётом 2:1. У хозяев отличились Бренден Эронсон и Джо Родон. В составе гостей единственный мяч забил Матеуш Фернандеш.

«Белые», набрав 11 очков, поднялись на 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии. «Лондонцы» с 4 баллами остались на 19-м месте.

В следующем туре «Лидс» 1 ноября сыграет в гостях с «Брайтоном», а «Вест Хэм» днём позже примет «Ньюкасл».

Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на игру «Лидс» — «Вест Хэм»

23.10.2025
Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на игру «Лидс» — «Вест Хэм»

Хозяева признаны фаворитами матча 9-го тура АПЛ.

Искусственный интеллект провел 10 000 симуляций. В 43,4% случаев победу одерживали «белые». «Молотобойцы» выиграли в 29,8% случаев, а в оставшихся 26,7% матч завершался с ничейным счётом.

Подопечные Даниэля Фарке с 8 очками располагаются на 16-й строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, гости имеют 4 балла и занимают 19-е место.

Встреча состоится в пятницу, 24 октября, на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 (мск).

«Брентфорд» обыграл «Вест Хэм» в 8-м туре АПЛ

20.10.2025
«Брентфорд» обыграл «Вест Хэм» в 8-м туре АПЛ

Команда одержала выездную победу со счётом 2:0.

Забитыми мячами отметились Игор Тьяго и Матиас Йенсен.

Благодаря этой победе «пчёлы» набрали 10 очков и поднялись на 13-е место в турнирной таблице АПЛ. «Молотобойцы» остались на 19-й позиции с 4 очками и проиграли четыре из пяти последних матчей чемпионата.

В следующем туре «Вест Хэм» 24 октября сыграет в гостях с «Лидсом», а «Брентфорд» 25 октября примет «Ливерпуль».

«Арсенал» дома победил «Вест Хэм»

03.10.2025
«Арсенал» дома победил «Вест Хэм»

Встреча на стадионе «Эмирейтс» завершилась успехом хозяев — 2:0.

В составе «канониров» мячи забили Деклан Райс и Букайо Сака, который реализовал пенальти.

С 16 очками «лондонцы» вышли на промежуточное первое место в таблице, «молотобойцы» с 4 баллами идут в зоне вылета, занимая 19-ю строчку.

«Эвертон» и «Вест Хэм» поделили очки в матче АПЛ

29.09.2025
«Эвертон» и «Вест Хэм» поделили очки в матче АПЛ

Команды разошлись миром в поединке шестого тура чемпионата Англии — 1:1.

На 18-й минуте Майкл Кин открыл счёт. Однако после перерыва «молотобойцы» восстановили равновесие благодаря голу Джаррода Боуэна.

После этой ничьей у «Эвертона» 8 очков и девятое место в таблице. «Вест Хэм» набрал 4 балла и остаётся на 19-й позиции.

«Эвертон» — «Вест Хэм»: статистическое превью и история личных встреч

28.09.2025
«Эвертон» — «Вест Хэм»: статистическое превью и история личных встреч

В заключительном матче 6-го тура АПЛ «ириски» примут «молотобойцев».

Текущая форма и турнирное положение

У фанатов «Эвертона» случилась слишком резкая смена настроения. После трёх побед подряд, включая успех в Кубке лиги над представителем третьего дивизиона «Мансфилд Таун» (2:0), команда ушла в столь же длинную безвыигрышную серию.

Нулевая ничья с «Астон Виллой» сама по себе не выглядит провалом, но с учетом нынешней слабой формы соперника от этой встречи можно было ожидать большего. Да и поражение от «Ливерпуля» (1:2) в дерби можно назвать ожидаемым. 

Но вот вылет из Кубка английской лиги на прошлой неделе от «Вулверхэмптона» (0:2), замыкающего с одним баллом таблицу чемпионата Англии, уже можно назвать тревожным сигналом.

В итоге подопечные Дэвида Мойеса с 7 очками расположились в середине турнирной таблицы — на 12-й строчке. А вот «Вест Хэм» в рамках АПЛ потерпел четыре поражения в пяти встречах и занимает лишь 19-е место, находясь в зоне вылета.

Неутешительным итогом для «молотобойцев» на старте сезона стало недавнее увольнение главного тренера Грэма Поттера, на место которого пришел экс-наставник «Ноттингем Форест» Нуну Эшпириту Санту. 

Любопытно, что единственные очки в нынешнем сезоне «Вест Хэм» набрал именно в игре против бывшей команды своего нынешнего тренера, разгромив «лесников» со счетом 3:0. Этот результат и поставил точку в работе португальца в Ноттингеме.

Как покажет себя Санту в первом официальном поединке у руля «Вест Хэма»? Напомним, что этот пост ранее занимал и Мойес, который руководил лондонским клубом четыре с половиной сезона и даже привел команду к победе в Лиге конференций в 2023 году.

Однако уже через год руководство «молотобойцев» осталось недовольно девятым местом в АПЛ и отправило специалиста в отставку.

Теперь Мойес получает шанс по-спортивному отомстить и указать на несправедливость. Тем более что на своем новеньком домашнем стадионе «Эвертон» не только не проигрывает, но и не пропускает. В трех встречах были одержаны две победы с одинаковым счетом 2:0.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что в 10 последних домашних встречах с учетом прошлого сезона «ириски» уступили лишь однажды — в поединке с «Манчестер Сити».

Как кажется, у «ирисок» есть отличный шанс продлить свою успешную серию в матче против худшей обороны АПЛ. За первые пять туров АПЛ «Вест Хэм» пропустил 13 мячей — больше всех в чемпионате. Даже в матче Кубка лиги против «Вулверхэмптона» лондонцы пропустили трижды (2:3).

История противостояния 

Всего за всю историю команды провели 154 очных матча во всех турнирах, включая товарищеские встречи. «Мерсисайдцы» были сильнее 75 раз, «лондонцы» победили в 45 играх, а еще 34 поединка завершились вничью.

В прошлом сезоне оба матча этих соперников закончились вничью: 0:0 и 1:1.

Отметим, что в восьми из десяти последних официальных встреч «Эвертона» с «Вест Хэмом» команды забивали на двоих не более двух мячей за игру.

Травмы и дисквалификации

Состав «Эвертона» на предстоящий матч будет практически оптимальным. Единственная серьезная потеря — полузащитник Мерлин Рёль, подписанный в последние дни трансферного окна. Он получил травму уже в дебютной игре за клуб и пока не готов выйти на поле.

Также в лазарете до сих пор остаются защитники Джеррэд Брэнтуэйт, Нейтан Паттерсон и Виталий Миколенко.

У «Вест Хэма» точно известно об отсутствии двух игроков на ближайший матч. В понедельник на поле мы не увидим травмированного крайнего защитника Аарона Ван-Биссаки и дисквалифицированного опорного хавбека Томаша Соучека.

Плюс, согласно данным портала Transfermarkt, продолжают залечивать повреждения Луис Гильерме и Никлас Фюллькруг.

Когда и где состоится игра

Матч пройдет в понедельник, 28 сентября, на недавно открытом стадионе имени Хилла Дикинсона в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Суперкомпьютер Opta определил фаворита в игре «Эвертон» — «Вест Хэм»

28.09.2025
Суперкомпьютер Opta определил фаворита в игре «Эвертон» — «Вест Хэм»

Искусственный интеллект в матче 6-го тура АПЛ отдал предпочтение хозяевам.

Всего было проведено 10 000 симуляций. В 52,8% случаев победу одерживали «ириски». «Молотобойцы» выиграли в 23,1% случаев, а 24,1% симуляций завершились ничьей.

Напомним, встреча пройдет в понедельник, 29 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.