Донской клуб начал групповой этап Пути РПЛ с уверенной победы.
Встреча квартета D прошла в Самаре и закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей.
Авторами забитых мячей стали Олакунле Олусегун, Ярослав Михайлов, Имран Азнауров и Данила Прохин.
В следующем туре ростовчане встретятся на своем поле с «Локомотивом», а тольяттинцы сыграют в Москве против ЦСКА. Оба матча пройдут 18 августа.
Фото: vk.ru/fcrostov
«Акрон» — «Ростов»: краткое превью и история противостояния
03.08.2026
Во вторник, 4 августа, команды откроют программу 1-го тура группового этапа Пути РПЛ в Кубке России.
Текущая форма
«Акрон» начал сезон с двух домашних поражений и после второго тура занимает последнее, 16-е место в таблице РПЛ. У команды нет очков, а разница мячей составляет 1:7.
Через неделю сценарий повторился, хотя соперник и итоговый счёт были другими. В игре с «Рубином» команда Заура Тедеева пропустила на 15-й и 19-й минутах. Арсений Дмитриев быстро сократил отставание, но спасти встречу не удалось — 1:2.
Таким образом, 4 из 7 голов в новом чемпионате «волжане» пропустили в первые 19 минут. В обоих турах команде почти сразу приходилось отказываться от первоначального плана и раскрываться в погоне за соперником.
«Ростов» также не избежал провалов, но уже успел показать, что умеет на них отвечать. После двух туров команда занимает девятое место, набрав 3 очка при разнице мячей 5:4.
В стартовой встрече «дончане» проиграли «Оренбургу» — 1:2. После гола Виктора Мелёхина гости вышли вперёд, а вскоре получили численное преимущество. Казалось, матч складывается в их пользу, однако концовка полностью перевернула игру. Соперник сравнял счёт на 84-й минуте, а решающий мяч забил уже в компенсированное время.
Зато во втором туре «жёлто-синие» провели совсем другой матч. В гостях у «Родины» ростовчане пропустили уже на 4-й минуте, но на этот раз не рассыпались. Иван Комаров сравнял счёт с пенальти, затем гости вышли вперёд и довели встречу до победы — 4:2. Свои мячи также забили Андрей Лангович и Даниил Шанталий, ещё один гол столичный клуб отправил в собственные ворота.
История противостояния
«Акрон» и «Ростов» провели 4 официальных матча. Баланс полностью равный: по 2 победы и по 6 забитых мячей у каждой команды. Ничьих не было.
Первое противостояние состоялось в сентябре 2024 года. «Акрон» приехал в Ростов-на-Дону и победил со счётом 2:0. Весной 2025-го «дончане» взяли реванш в Самаре — 3:2.
В прошлом сезоне история повторилась. 1 ноября 2025 года тольяттинцы снова выиграли на выезде — 1:0. 11 мая 2026-го ростовчане ответили победой в гостях — 3:1.
Также команды в феврале 2025-го провели товарищескую игру в ОАЭ. Тогда «волжане» победили со счётом 1:0 — на 90-й минуте отличился Сергей Грибов.
Когда и где пройдёт матч
Встреча группы D Пути РПЛ Кубка России между «Акроном» и «Ростовом» состоится во вторник, 4 августа, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре. Начало — в 16:15 по московскому времени.
Стал известен прогноз на матч «Акрон» — «Ростов»
03.08.2026
Аналитики назвали наиболее вероятный исход встречи.
Аналитический портал Forebet опубликовал прогноз на матч первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России между «Акроном» и «Ростовом».
По оценке аналитиков, фаворитом предстоящей встречи является команда Джонатана Альбы. Вероятность победы «Ростова» составляет 52%, шансы «Акрона» оцениваются в 23%, еще 25% приходится на ничейный результат в основное время.
Наиболее вероятным исходом матча специалисты называют победу донского клуба со счетом 3:0.
Матч «Акрон» — «Ростов» пройдет 4 августа в Самаре. Стартовый свисток прозвучит в 16:15 по московскому времени.
Фото: vk.ru/fcakron
«Акрон» — «Ростов»: тренды матча Кубка России
03.08.2026
Факты о встрече команд в первом туре Пути РПЛ.
— «Акрон» пропускал минимум один мяч в 5 предыдущих матчах
— Тольяттинская команда не забивала более 1 гола в 4 из 5 последних встреч
— «Ростов» забивал и пропускал в 5 минувших матчах
— Донской клуб обыграл «Акрон» в двух прошлых очных противостояниях в Самаре
— Арбитр Данил Каширин в прошлом сезоне отсудил 21 игру Первой лиги, в которых в среднем показывал по 4,6 желтые карточки
Встреча состоится 4 августа на стадионе «Солидарность Самара Арена». Начало матча — в 16:15 по московскому времени.
Фото: vk.ru/fcakron
Альба сообщил о серьезной травме Чистякова
31.07.2026
Защитник «Ростова» выбыл на длительный срок.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба рассказал о состоянии Дмитрия Чистякова и нападающего Егора Голенкова после победы над «Родиной» (4:2) во втором туре РПЛ.
«Чистяков выбыл надолго, он получил травму на тренировке. Голенков уже в следующем туре должен быть с нами», — сказал Альба.
Таким образом, Голенков, который не принимал участия в стартовых встречах сезона, может вернуться на поле уже 8 августа, когда «Ростов» сыграет в гостях с ЦСКА.
Фото: fc-rostov.ru
«Ростов» одержал волевую победу над «Родиной»
30.07.2026
Команда Джонатана Альбы набрала три очка во втором туре РПЛ.
«Ростов» на выезде обыграл «Родину» в матче Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Химках и закончилась победой гостей со счетом 4:2.
Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте благодаря голу Икера Посо. До перерыва Иван Комаров реализовал пенальти и восстановил равновесие.
Во втором тайме автогол Мити Крижана вывел ростовчан вперед, Андрей Лангович увеличил преимущество гостей, после чего Артур Гарибян сократил отставание. Окончательный счет в компенсированное время установил Даниил Шанталий.
Для «Родины» этот матч стал историческим. Московский клуб впервые отличился в Российской премьер-лиге.
В третьем туре «Ростов» 8 августа сыграет в Москве с ЦСКА. Матч перенесли из Ростова-на-Дону из-за повреждения инфраструктуры «Ростов Арены» после стихийного бедствия.
«Родина» днем позже встретится на выезде с действующим чемпионом России — «Зенитом».
Фото: fc-rostov.ru
РПЛ изменила расписание матчей третьего тура
30.07.2026
Лига перенесла игру ЦСКА — «Ростов» и скорректировала время центрального матча.
Российская премьер-лига объявила об изменениях в календаре третьего тура чемпионата.
Встречу между «Ростовом» и ЦСКА перенесли в Москву. Решение принято из-за повреждения инфраструктуры стадиона «Ростов Арена», которое возникло после стихийного бедствия.
Матч состоится 8 августа и начнется в 20:30 по московскому времени. Ответная встреча 18-го тура пройдет в Ростове-на-Дону. Дату и время игры объявят позже.
Кроме того, РПЛ изменила время начала центрального матча тура между «Спартаком» и «Краснодаром». Встреча, запланированная на 9 августа, стартует в 20:00 вместо ранее назначенных 20:30.
Фото: ria.ru
Прогноз на матч «Родина» — «Ростов» от Виктора Гусева
30.07.2026
Новичок Премьер-лиги во втором туре чемпионата впервые примет соперника на своём поле. В стартовой игре москвичи были разгромлены земляками из «Спартака» (0:3). По ходу той встречи у футболистов «Родины» появлялись хорошие отрезки, но класса и физических сил им явно не хватило.
Ростовчане, которые второй раз подряд будут играть на выезде, уступили в Оренбурге (1:2), хотя и вели в счёте, и почти полматча провели в большинстве. Но потеря концентрации стоила дорого. Тренер гостей Джонатан Альба объяснил неудачу тем, что его команда не знала, как играть, имея на поле лишнего футболиста.
Если «Родина», которой, кстати, руководит другой испанец — Хуан Диас, в прошлом сезоне заняла первое место в Первой лиге, по личным встречам опередив «Факел», то «Ростов» завершил турнир Премьер-лиги на спокойном 10-м месте, которое не сулило позиции в числе сильнейших, но и не грозило переходными матчами.
Москвичи сейчас играют составом прошлого сезона, не имея особых вариантов в плане полноценных замен. Ростовчане потеряли под дюжину игроков, в том числе таких заметных, как Байрамян, Вахания и Щетинин. Тем не менее, глубина состава у них побольше, чем у соперника, да и опыт с классом — тоже.
Личные встречи, которые были исключительно товарищескими, дважды завершились в пользу «Родины», а «Ростов» выиграл однажды.
Ростовчане пропускают уже в восьми матчах подряд, и вполне можно предсказать продолжение этой серии в пятницу на «Арене Химки». Тем более что Первую лигу «Родина» выиграла с самой высокой результативностью. Кстати, при этом триумфаторы и в свои ворота пропустили немало мячей — на уровне команды середины таблицы.
Вторым номером на своём поле «Родина» действовать не будет, тем более с командой не из числа топовых. А «Ростов» умеет играть против раскрывающегося соперника и к тому же способен дожать, хотя, признаем, в первом туре ему это катастрофически не удалось.
Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!
«Родина» — «Ростов»: статистическое превью и история противостояния
30.07.2026
Обе команды попробуют набрать первые очки в новом чемпионате.
Текущая форма
Первый тур оставил соперников без набранных баллов. Сценарии поражений при этом заметно различались.
«Родина» дебютировала в РПЛ встречей со «Спартаком». Новичок турнира уступил на «Лукойл Арене» со счётом 0:3. Команда Хуана Диаса нанесла семь ударов, четыре из них пришлись в створ. Долгое время разница оставалась минимальной, однако в концовке «красно-белые» забили ещё дважды.
Москвичи вошли в элиту в статусе победителя Первой лиги. Завершение прошлого сезона получилось мощным: в заключительном туре «Родина» разгромила тульский «Арсенал» — 4:1. Летом результаты были скромнее. Команда проиграла «Акрону» (0:5), разошлась миром с «Пролетером» (0:0), «Маккаби» из Петах-Тиквы (3:3) и «Спартаком» из Суботицы (2:2), а также победила сербский клуб «Чукарички» (2:1).
«Ростов» начал межсезонье разгромной победой над любительской командой «Сандата» (19:0). Затем продолжил подготовку нулевой ничьей с «Динамо» из Ставрополя, позже «южане» уступили «Факелу» (1:3), после чего выдали результативный матч с «Краснодаром» (4:3). Последняя проверка перед чемпионатом завершилась победой над воронежцами со счётом 2:1.
В матче первого тура, который прошел в Оренбурге, коллектив Джонатана Альбы первым вышел вперёд. На 47-й минуте Андрей Лангович выполнил подачу, которую замкнул Виктор Мелехин. Однако хозяева, оставшись в меньшинстве, отыгрались на 84-й минуте, затем забили победный мяч в компенсированное время — 2:1.
Лидеры
Атакующий костяк «Родины» сохранился после повышения в классе. Лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне стал Артём Максименко. Он забил 17 мячей в 34 встречах Первой лиги.
Иван Тимошенко завершил чемпионат с 11 голами и шестью передачами. Йорди Рейна набрал 16 результативных действий — семь мячей и девять ассистов. Все трое вышли с первых минут против «Спартака», поэтому именно с ними связана главная угроза в атаке москвичей.
Самым результативным игроком «Ростова» в прошлом сезоне РПЛ стал Роналдо. Бразилец забил шесть голов и сделал одну передачу в 26 матчах.
Новый чемпионат открыл голом Мелехин. Центральный защитник регулярно подключается к стандартам. В прошлом сезоне он дважды отличился в 28 турах.
История противостояния
Предстоящий матч станет первой официальной встречей «Родины» и «Ростова». Ранее основные команды пересекались только во время зимней подготовки.
В январе 2024 года москвичи победили со счётом 2:1. Через год «Ростов» взял реванш — 3:2, хотя по ходу встречи уступал в два мяча. Последний контрольный матч прошёл 1 февраля 2026 года. «Родина» добилась минимального успеха — 1:0.
Когда и где пройдёт матч
Встреча «Родина» — «Ростов» состоится в пятницу, 31 июля. Матч пройдёт на «Арене Химки». Начало — в 20:00 по московскому времени. Игра откроет программу второго тура Российской премьер-лиги.
Стал известен прогноз на матч «Родина» — «Ростов»
30.07.2026
Аналитический портал ожидает минимальную победу московской команды.
Forebet.com представил прогноз на матч второго тура Российской Премьер-лиги между «Родиной» и «Ростовом».
Согласно расчетам, «Родина» одержит победу со счетом 1:0. Шансы хозяев на победу составляют 39%, вероятность ничьей — 31%, успех «Ростова» оценивается в 30%.
Матч пройдет в пятницу, 31 июля, в Химках. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по московскому времени.
Фото: vk.ru/fc_rodina
«Родина» — «Ростов»: тренды матча второго тура РПЛ
30.07.2026
Факты о встрече московской и ростовской команд.
— «Родина» не сыграла вничью ни в одном из 6 предыдущих официальных матчей
— Минимум одна команда не забивала в 5 из 7 последних официальных встреч московского клуба
— «Ростов» пропускал минимум один мяч в 8 предыдущих матчах РПЛ
— Ростовская команда забила в 3 из 4 последних встреч чемпионата России
— Арбитр Данил Набока в прошлом сезоне отсудил 19 матчей, в которых в среднем показывал по 3,3 желтые карточки, также на его счету 1 прямая красная и 4 назначенных пенальти
Встреча состоится 31 июля на «Арене Химки». Начало — в 20:00 по московскому времени.
Фото: matchtv.ru
«Ростов» объявил об уходе Эль-Аскалани
27.07.2026
Египетский защитник проведет следующий сезон на правах аренды.
Эяд Эль-Аскалани продолжит карьеру в египетском «Пирамидс». Клуб арендовал игрока на один сезон с правом последующего выкупа.
Всего на счету 21-летнего защитника 10 матчей за донской клуб, в которых он не отметился результативными действиями.
«Ростов» следующий матч проведет 31 июля. Команда Джонатана Альбы встретится с «Родиной» в рамках третьего тура чемпионата России.
Фото: fc-rostov.ru
Кучаев признал слабую игру «Ростова» в большинстве
26.07.2026
Полузащитник объяснил причины поражения от «Оренбурга» в первом туре РПЛ.
Ростовчане уступили со счетом 1:2, хотя большую часть второго тайма играли в большинстве.
«Первый гол мы разбирали — понимали, что это опасная зона. Наверное, кто-то не понял, как действовать. Второй гол — череда ошибок. При счёте 1:1 запереживали, пропустили, играя в большинстве. В большинстве мы играли хуже, чем в равных составах», — цитирует Константина Кучаева «Матч ТВ».
На 49-й минуте нападающий «Оренбурга» Максим Савельев получил вторую желтую карточку и покинул поле. Несмотря на численное преимущество, «Ростов» пропустил два мяча в концовке встречи. Победный гол хозяева забили на 90-й минуте.
Во втором туре чемпионата России донской клуб сыграет на выезде с московской «Родиной». Встреча состоится 31 июля.
Фото: matchrv.ru
«Оренбург» в меньшинстве вырвал победу над «Ростовом» в матче РПЛ
25.07.2026
Встреча завершилась со счётом 2:1.
В составе «Ростова» отличился Виктор Мелёхин. А хозяева при счёте 0:1 остались в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Максима Савельева. Теме не менее Руслан Куль и Андрей Касаджиков смогли отличиться и принесли своей команде победу.
В следующем туре «Оренбург» принимает «Зенит», игра пройдёт 2 августа. А ростовчанам предстоит выезд в Москву на матч с «Родиной». Встреча запланирована на 31 июля.
Фото: fcorenburg.ru
РПЛ перенесла начало матча «Оренбург» — «Ростов»
23.07.2026
Встреча первого тура пройдет вечером из-за сильной жары.
Российская премьер-лига изменила время начала матча между «Оренбургом» и «Ростовом».
Игра состоится в воскресенье, 26 июля, и начнется в 19:30 по московскому времени вместо 14:30.
Решение связано с прогнозом экстремально высокой температуры в Оренбурге. По прогнозам синоптиков, днем воздух в городе прогреется до 37 градусов.
Фото: fcorenburg.ru
Все результаты товарищеских матчей клубов РПЛ в межсезонье
21.07.2026
Лучшими по статистике стали «Балтика» и «Ахмат».
Как сообщается на сайте Российской Премьер-Лиги, в числе худших по итогам контрольных игр оказались московский ЦСКА, самарские «Крылья Советов» и столичная «Родина».
Новый сезон чемпионата России стартует в пятницу, 24 июля.
Фото: fc-akhmat.ru
Андрей Чайка назначен новым генеральным директором «Ростова»
19.07.2026
Бывший президент песчанокопской «Чайки» возглавил руководство ростовского клуба.
«В числе приоритетных задач нового руководителя: разработка долгосрочной стратегии развития, совершенствование управленческой структуры футбольного клуба, развитие системы подготовки резерва в детско-юношеской академии, усиление коммерческого блока и повышение спортивной конкурентоспособности команды», — сообщила пресс-служба.
Во время игровой карьеры Чайка выступал за юношеские команды ЦСКА и юношескую сборную России, а с 1997 года являлся владельцем футбольного клуба «Чайка».
Новый сезон Российской премьер-лиги стартует в пятницу. «Ростов» в стартовом туре сыграет против «Оренбурга» в воскресенье, 26 июля.
Фото: fc-chayka.ru
«Ростов» купил Олусегуна у «Краснодара»
16.07.2026
Нигериец забил самый быстрый гол в истории РПЛ именно «ростовчанам».
Как сообщил телеграм-канал клуба, с 24-летним нападающим подписан контракт. Срок соглашения официально не уточняется, но по данным СМИ он составляет три года.
Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что трансфер обойдется «Ростову» в 40 миллионов рублей. Также «Краснодар» получит 40% от последующей перепродажи Олусегуна.
Олусегун играл за основную команду «быков» с 2022 года, за это время он провёл 100 матчей, забил 12 мячей и отдал 8 голевых передач, а также стал чемпионом России. Ещё Олакунле является автором самого быстрого гола в истории РПЛ: в октябре 2022-го забил «Ростову» на девятой секунде матча.
26 июля новая команда Олусегуна отправится к «Оренбургу» в рамках 1-го тура РПЛ.
Фото: matchtv.ru
«Ростов» обыграл «Факел» в контрольном матче
14.07.2026
«Жёлто-синие» завершили предсезонную подготовку домашней победой.
Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в закрытом формате, завершилась победой хозяев со счётом 2:1.
В составе победителей голами отметились Роналдо и Максим Мухин.
Новый сезон Российской Премьер-лиги «Ростов» начнёт 26 июля выездной встречей с «Оренбургом». «Факел», который выступит в Первой лиге, днём ранее примет на своём поле махачкалинское «Динамо».
Фото: fc-rostov.ru
«Ростов» объявил о переходе экс-футболиста «Шальке»
13.07.2026
В последнее время игрок выступал за «Зенит».
Клуб из Ростова-на-Дону в телеграм-канале объявил о подписании контракта с 23-летним полузащитником Ярославом Михайловым. Срок соглашения не уточняется.
Михайлов – воспитанник академии петербургского клуба, также он играл за «Шальке 04» (Германия), «Нижний Новгород», «Оренбург» и молодёжные сборные России.
Сезон-2025/26 провёл в «Зените», с которым стал чемпионом России. Во всех турнирах хавбек провёл 7 матчей, отметился результативной передачей.
Новый сезон чемпионата России стартует 24 июля. Первым соперником ростовчан станет «Оренбург».
Фото: fc-zenit.ru
Названы 33 лучших футболиста прошлого сезона РПЛ
12.07.2026
РФС включил в список 15 легионеров и 18 россиян.
Как сообщается на сайте Российского футбольного союза, 14 игроков впервые попали в рейтинг 33-х лучших, который публикуется ежегодно.
Вратарь
Станислав Агкацев, «Краснодар» (второй раз)
Денис Адамов, «Зенит» (впервые)
Максим Бориско, «Балтика» (впервые)
Правый защитник
Илья Вахания, «Ростов» (впервые)
Мингиян Бевеев, «Балтика» (впервые)
Густаво Мантуан, «Зенит» (второй раз)
Правый центральный защитник
Игорь Дивеев, «Зенит» (четвёртый раз)
Сезар Монтес, «Локомотив» (впервые)
Руслан Литвинов, «Спартак» (второй раз)
Левый центральный защитник
Нино, «Зенит» (второй раз)
Кевин Андраде, «Балтика» (впервые)
Виктор Тормена, «Краснодар» (впервые)
Левый защитник
Мойзес Барбоза, ЦСКА (четвёртый раз)
Дуглас Сантос, «Зенит» (седьмой раз)
Дмитрий Скопинцев, «Динамо» (впервые)
Правый центральный полузащитник
Алексей Батраков, «Локомотив» (второй раз)
Максим Глушенков, «Зенит» (второй раз)
Никита Кривцов, «Краснодар» (впервые)
Центральный полузащитник
Вендел, «Зенит» (четвёртый раз)
Матвей Кисляк, ЦСКА (второй раз)
Наиль Умяров, «Спартак» (впервые)
Левый центральный полузащитник
Эдуард Сперцян, «Краснодар» (четвёртый раз)
Лечи Садулаев, «Ахмат» (впервые)
Маркиньос, «Спартак» (второй раз)
Правый нападающий
Луис Энрике, «Зенит» (второй раз)
Данил Круговой, ЦСКА (второй раз)
Жоао Батчи, «Краснодар» (впервые)
Центральный нападающий
Джон Кордоба, «Краснодар» (четвёртый раз)
Константин Тюкавин, «Динамо» (третий раз)
Дмитрий Воробьёв, «Локомотив» (впервые)
Левый нападающий
Эсекьель Барко, «Спартак» (второй раз)
Бителло, «Динамо» (второй раз)
Педро, «Зенит» (впервые)
Новый сезон Российской Премьер-Лиги стартует 24 июля матчем между ЦСКА и «Балтикой» в Москве.
Фото: sport-express.ru
«Ростов» обыграл «Краснодар» в товарищеском матче
10.07.2026
Команды забили семь мячей в рамках предсезонной подготовки.
Встреча на стадионе академии «быков» завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.
Главным героем матча стал Тимур Сулейманов, оформивший дубль. Также в составе победителей отличились Иван Комаров и Егор Голенков. У хозяев забитыми мячами отметились Лукас Оласа, Даниил Уткин и Хуан Боселли.
Свой первый матч в новом сезоне РПЛ «Ростов» проведёт 26 июля на выезде против «Оренбурга». В этот же день «Краснодар» сыграет в Казани с «Рубином».
Фото: globallookpress.com
«Ростов» объявил о переходе Игора Ногейры
30.06.2026
Бразилец усилил оборону «южан».
Как сообщил телеграм-канал российского клуба, контракт будет действовать два года. Игрок перешёл на правах свободного агента.
С лета 2024 года 31‑летний футболист выступал за «Сабах», с которым дважды выиграл Кубок страны, а также стал чемпионом Азербайджана. Всего за прошлый клуб Ногейра провел 62 матча и отметился четырьмя голами.
Первый тур нового сезона РПЛ пройдет 24–27 июля. В стартовой игре «Ростов» на выезде встретится с «Оренбургом».
Фото: fc-rostov.ru
«Ростов» продлил контракт с Мироновым
26.06.2026
Полузащитник заключил новое долгосрочное соглашение.
Как сообщается в телеграм-канале клуба РПЛ, договор с 26-летним футболистом рассчитан до 2030 года.
Миронов - воспитанник московского «Локомотива». За «южан» игрок выступает с июля 2022 года. В минувшем сезоне полузащитник провел 28 игр в РПЛ, забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи.
Новый сезон РПЛ стартует 24 июля.
Фото: fc-rostov.ru
«Ростов» арендовал вратаря «Краснодара»
22.06.2026
Воспитанник «быков» будет выступать за другой южный клуб.
Как сообщается в телеграм-канале «ростовчан», 22-летний Даниил Голиков заключил с командой арендное соглашение до конца сезона-2026/27.
На счету голкипера 43 матча за «Краснодар-2», в 13 из которых он сыграл на ноль.
Вторую половину сезона-2025/26 Голиков провел в Первой лиге, где выступал за «Челябинск». Он принял участие в 5 матчах и пропустил 9 голов.
Новый сезон РПЛ стартует 26 июля.
Фото: fckrasnodar.ru
Максим Мухин покинул ЦСКА и продолжит карьеру в «Ростове»
21.06.2026
Московский клуб официально объявил о расторжении контракта с полузащитником.
Сразу после прекращения сотрудничества с армейцами 24-летний хавбек заключил соглашение с «Ростовом».
Детали контракта игрока с «желто-синими» на данный момент не разглашаются.
Мухин выступал за ЦСКА с 2021 года, за это время он принял участие в 70 встречах, забил три мяча, отдал четыре голевые передачи и стал двукратным обладателем Кубка России.
Ранее футболист представлял «Локомотив», а минувший сезон провел в аренде в «Сочи».
Новый розыгрыш чемпионата России стартует 26 июля.
Фото: matchtv.ru
Хорен Байрамян перешёл в «Урал» после 15 лет в «Ростове»
18.06.2026
Армянский футболист будет играть в Первой лиге.
Как сообщил телеграм-канал «Южан», 34-летний полузащитник покинул команду по истечении срока контракта и подписал новое соглашение с клубом из Екатеринбурга.
Байрамян играл за «Ростов» с 2011 года и несколько раз уходил в аренду: в «Ротор», «Волгарь» и «Рубин». Всего футболист провёл 261 матч за донской клуб, забил 12 мячей, отметился 20 передачами и выиграл серебро чемпионата России-2015/16. С 2020 по 2023 год Байрамян провёл 22 игры и забил 2 мяча за сборную Армении.
Новый сезон РПЛ стартует 26 июля.
Фото: championat.com
Онопко продлил контракт с «Ростовом»
04.06.2026
Тренер продолжит работу в клубе и сборной России.
«Ростов» объявил о продлении контракта с Виктором Онопко.
Срок нового соглашения не раскрывается.
«Виктор Савельевич Онопко продлил контракт с «Ростовом». Напомним, что специалист находится в тренерском штабе нашей основной команды с марта 2022 года. Виктор Савельевич продолжит совмещать работу в «Ростове» и сборной России. Желаем новых побед с клубом и удачи в национальной команде!» — говорится в заявлении.
Онопко работает в донском клубе с марта 2022 года. Он входит в штаб главного тренера Джонатана Альбы и занимает должность ассистента наставника команды.
Новый сезон Российской премьер-лиги начнется 24 июля.
Фото: matchtv.ru
Игрок «Ростова» вошел в заявку сборной Ирана на ЧМ-2026
31.05.2026
Национальная команда объявила окончательный состав на предстоящий турнир.
Сборная Ирана представила заявку на чемпионат мира 2026 года.
В состав вошел полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби.
На групповом этапе чемпионата мира иранская команда сыграет в квартете G. Соперниками сборной станут Бельгия, Египет и Новая Зеландия.
«Ростов» продлил контракт с Сулеймановым
29.05.2026
Форвард продолжит выступать за клуб.
Как сообщается в телеграм-канале «южан», новое соглашение с 26-летним нападающим рассчитано на 4 года.
В минувшем сезоне Сулейманов провёл 33 матча во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 1 результативную передачу. Ранее футболист выступал за «Нижний Новгород» и «Локомотив».
«Ростов» финишировал 10-м в таблице РПЛ сезона-2025/26, набрав 33 очка.