«Локомотив» — «Акрон»: краткое превью и история противостояния

Вчера
«Локомотив» — «Акрон»: краткое превью и история противостояния

В субботу, 8 августа, в 3-м туре РПЛ встретятся команды, которые ещё не имеют побед в текущем сезоне.

Текущая форма

«Локомотив» занимает 12-е место в турнирной таблице Премьер-лиги: одна ничья, одно поражение и разница мячей 2:3.

В первом туре команда Михаила Галактионова дома сыграла 1:1 с «Ахматом». Зелимхан Бакаев открыл счёт уже на 8-й минуте, но грозненцы ответили в концовке. Затем москвичи уступили на выезде махачкалинскому «Динамо» — 1:2. Вадим Раков вывел гостей вперёд на 31-й минуте, однако после перерыва хозяева забили дважды.

4 августа «железнодорожники» стартовали в Кубке России домашней встречей с ЦСКА. Александр Сильянов сравнял счёт на 90+2-й минуте — 1:1, после чего «армейцы» выиграли серию 11-метровых со счётом 5:4.

«Локомотив» ещё не побеждал в официальных матчах сезона, но в каждом из трёх забивал ровно один мяч.

«Акрон» после двух туров идёт 16-м с нулём очков и разницей 1:7. Стартовый матч РПЛ против «Зенита» завершился поражением 0:5, затем тольяттинцы дома уступили «Рубину» — 1:2. Единственный гол команды в чемпионате забил 19-летний Арсений Дмитриев.

В Кубке России «волжане» 4 августа проиграли «Ростову» — 0:4. Соперник забил дважды уже к 7-й минуте.

За первые три официальные встречи команда Срджана Благоевича потерпела три поражения с общей разницей 1:11.

История противостояния

Всего до нынешней встречи клубы сыграли 9 очных матчей. «Локомотив» выиграл шесть, «Акрон» — один. Ещё две игры завершились вничью.

В прошлом сезоне соперники провели сразу четыре официальных матча. В РПЛ встреча 26 октября завершилась вничью 1:1, а 22 марта «Локомотив» выиграл в Москве — 5:1. Ещё дважды команды пересеклись на групповом этапе Кубка России: «железнодорожники» победили 2:0 дома и 3:1 в гостях.

Также клубы встретились этим летом в рамках предсезонной подготовки — 11 июля «красно-зелёные» забили три безответных мяча на «РЖД Арене». Отличились Александр Руденко, Александр Коваленко и Максим Ненахов, реализовавший пенальти.

Травмы

У «Локомотива» подтверждены две кадровые потери. Вратарь и капитан Антон Митрюшкин получил рассечение тканей колена в игре с махачкалинским «Динамо». Нападающий Николай Комличенко продолжает реабилитацию после повреждения наружной боковой связки колена и майской операции.

«Акрон» подходит к игре в оптимальном составе.

Когда и где пройдёт матч

Встреча в рамках 3-го тура РПЛ состоится в субботу, 8 августа, в Москве на стадионе «РЖД Арена». Начало — в 18:00.

«Локомотив» — «Акрон»: тренды матча РПЛ

Вчера
«Локомотив» — «Акрон»: тренды матча РПЛ

Факты в преддверии игры 2-го тура чемпионата России.

- «Акрон» проиграл все 3 матча во всех турнирах сезона с общим счётом 1:11.

- «Локомотив» забивал и пропускал в каждой игре этого сезона.

- В прошлом сезоне чемпионата России «железнодорожники» ни разу не проиграли дома (8 побед и 7 ничьих).

- «Тольяттинцы» пропустили 5 из 7 голов в текущем розыгрыше РПЛ в первых таймах. «Красно-зелёные» также забили оба своих мяча в первой 45-минутке.

- Главный арбитр Сергей Цыганок из Владивостока назначил 7 пенальти в 8 матчах минувшего сезона РПЛ. Также он выдал 24 жёлтые карточки и 2 красные.

Встреча состоится сегодня, 8 августа, на «РЖД Арене» в Москве. Начало — в 18:00.

Фото: sport-express.ru

«Галатасарай» увеличил предложение по трансферу Батракова

Вчера
«Галатасарай» увеличил предложение по трансферу Батракова

Турецкий клуб готов заплатить 25 млн евро за россиянина.

Как сообщает Fanatik, стамбульская команда повысила оффер с 20 до 25 млн евро. По данным источника, также «Галатасарай» готов выплатить около 3 млн евро в качестве комиссии агенту игрока. Представителям футболиста сообщили, что эта сумма увеличиваться не будет.

Ранее СМИ информировали, что «железнодорожники» оценивают стоимость 21-летнего футболиста в 30 миллионов.

Сегодня, 8 августа, «Локомотив» Батракова сыграет против «Акрона» в 3-м туре РПЛ. Встреча состоится в Москве и начнётся в 18:00.

Фото: ria.ru

Батраков согласился на переход в «Галатасарай»

05.08.2026
Батраков согласился на переход в «Галатасарай»

Клубы продолжают переговоры о финансовой стороне сделки.

Как рассказал журналист Эрдем Ачикгез, представители «Галатасарая» пытаются уменьшить финансовые требования московского клуба и агентов игрока.

При этом в клубе считают российского полузащитника приоритетной целью.

Баринов заявил о кризисе в «Локомотиве»

04.08.2026
Баринов заявил о кризисе в «Локомотиве»

Полузащитник ЦСКА высказался о ситуации в бывшем клубе.

«Вы посмотрите, что происходит в клубе. Все бегут отсюда. Это неправда? Только я первый все это понял. Если не будет усиления, все будет печально. Команда распадается, усилений нет. Не скажу, что все равно. Но жалко команду и коллектив», — приводит слова Дмитрия Баринова «Спорт-Экспресс».

Баринов является воспитанником «железнодорожников». В январе полузащитник перешел в ЦСКА. Во вторник «армейцы» обыграли «Локомотив» в серии пенальти в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

В ближайшем матче РПЛ ЦСКА сыграет против «Ростова» в субботу, 8 августа.

Фото: rfs.ru

Галактионов высказался о будущем Батракова и Карпукаса

04.08.2026
Галактионов высказался о будущем Батракова и Карпукаса

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал слухи о трансферах.

Михаил Галактионов отреагировал на информацию о возможном уходе полузащитников Алексея Батракова и Артема Карпукаса.

«На сегодняшний день Алексей Батраков и Артем Карпукас находятся в «Локомотиве». Все, что касается трансферных переговоров, то я этим не занимаюсь. Лучше задать вопрос руководству клуба», — цитирует специалиста РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что интерес к Батракову проявляет турецкий «Галатасарай». Кроме того, появилась информация о возможном переходе Карпукаса в петербургский «Зенит».

В ближайшем матче «железнодорожники» примут «Акрон» в рамках третьего тура РПЛ. Встреча пройдет в субботу, 8 августа.

Фото: matchtv.ru

ЦСКА обыграл «Локомотив» по пенальти в Кубке России

03.08.2026
ЦСКА обыграл «Локомотив» по пенальти в Кубке России

«Армейцы» победили в московском дерби на «РЖД Арене».

Основное время встречи группы D завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались «красно-синие» — 5:4.

Гости вышли вперёд на 40-й минуте благодаря голу Матеуса Рейса. «Железнодорожники» сравняли счёт на второй добавленной минуте второго тайма — отличился Александр Сильянов.

Во втором туре ЦСКА 18 августа примет тольяттинский «Акрон». «Локомотив» в тот же день сыграет на выезде с «Ростовом».

Фото: pfc-cska.com

Прогноз на матч «Локомотив» — ЦСКА от Виктора Гусева

03.08.2026
prognoz-na-match-lokomotiv-cska-ot-victora-guseva

Перед встречей первого тура группового этапа Кубка России команды провели по два матча в чемпионате. «Локомотив» дома сыграл вничью с «Ахматом» (1:1), не удержав преимущество, а затем уступил в Махачкале (1:2), тоже поначалу ведя в счёте. В третьем туре команде предстоит субботняя встреча с «Акроном» на своём поле.

ЦСКА начал с волевой домашней победы над «Балтикой» (2:1), после чего тоже на своём поле досадно для себя сыграл вничью с «Крыльями» (1:1). «Армейцев» тоже всего через три полноценных дня отдыха ждёт матч, но не дома, а в Ростове, куда ещё надо добраться.

Интересно, что в одну кубковую группу с «Локо» и ЦСКА попали как раз соперники по третьему туру чемпионата.

«Железнодорожникам» не хватает сил на весь матч, что усугубляется отсутствием полноценного резерва. Сказывается и потеря главного нападающего Воробьёва. ЦСКА с хорошим набором игроков средней линии тоже страдает от отсутствия результативного центрфорварда.

Неизбежность традиционной кубковой ротации состава может заставить «Локомотив» выпустить на поле группу не самых мастеровитых и опытных футболистов. ЦСКА в этом смысле имеет меньше проблем. И выглядит заметно убедительнее, чем в серии неудачных предсезонных матчей.

Возрождённая связка Батраков — Раков, соорудившая классный гол в махачкалинские ворота, хороша на нынешнем весьма невзрачном фоне игры «Локомотива», но будут ли оба брошены в бой в кубковой встрече? С ошибками играет оборона.

Действия в защите ЦСКА тоже сложно назвать идеальными: иногда недорабатывает даже ранее надёжный Мойзес. В воротах может дебютировать Бориско, и первый матч в новом клубе может сложиться по-разному. Ставка на то, что обе команды пропустят, кажется весьма перспективной.

У «армейцев» впереди хорошо выглядит Попович, великолепен при подключениях в атаку Круговой (хотя обоим могут дать отдохнуть). Может получить полноценный шанс Мусаев, да и Гонду порой просто не хватает везения.

В прошлом сезоне осенью «Локомотив» разгромил ЦСКА на своём стадионе (3:0), а в мае «армейцы» у себя взяли реванш (3:1). Были и две кубковые встречи с победой ЦСКА дома (2:1) и нулевой ничьей на выезде. При этом «Локо» не проигрывает это столичное дерби на своём поле уже в четырёх матчах подряд.

Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!

«Локомотив» — ЦСКА: статистическое превью и история личных встреч

03.08.2026
«Локомотив» — ЦСКА: статистическое превью и история личных встреч

Во вторник, 4 августа, московское дерби состоится в стартовом туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России.

Текущая форма

«Локомотив» в первых двух турах нового сезона РПЛ показал, что умеет входить в игру, но пока не удерживает инициативу. В домашней встрече с «Ахматом» Зелимхан Бакаев открыл счёт уже на 8-й минуте, но грозненцы постепенно отодвинули игру от своих ворот и добились ничьей — 1:1.

Ответный мяч был забит на 83-й, хотя проблемы в обороне хозяев обозначились гораздо раньше. Чеченский клуб нанёс 21 удар, девять раз попал в створ и создал более опасные моменты — 2,26 xG против 1,39.

По похожему сценарию складывался выезд в Каспийск. Вадим Раков вывел москвичей вперёд в первом тайме, после перерыва махачкалинское «Динамо» ответило двумя голами и победило — 2:1.

«Железнодорожники» чаще контролировали мяч и подали 9 угловых, но территориальная активность не дала явного преимущества в остроте: обе команды набрали по 1,46 xG, а по ударам в створ также была ничья — 5:5.

Гораздо показательнее общая статистика двух туров. Соперники нанесли по воротам «Локомотива» 34 удара, 14 из них пришлись в створ. Сами «красно-зелёные» пробили 28 раз, но в створ попали только семь.

У ЦСКА проблема выглядит иначе. «Армейцы» создают моменты стабильнее, чем превращают их в голы. Встреча с «Балтикой» началась для москвичей с пропущенного мяча на первой минуте, но ещё до перерыва они перевернули счёт: сначала калининградцы забили в свои ворота, затем отличился Кирилл Глебов. ЦСКА победил 2:1 и набрал 2,28 xG против 1,59 у соперника.

Против «Крыльев Советов» уже «красно-синие» вышли вперёд благодаря Матии Поповичу, но во втором тайме Максим Витюгов установил окончательный счёт — 1:1. ЦСКА создал моментов на 2,32 ожидаемого гола, тогда как показатель самарцев составил 0,95. Значительного перевеса по качеству атак хватило только для ничьей.

За два тура «армейцы» набрали 4,60 xG, но забили с игры лишь дважды — Глебов и Попович. Ещё один мяч получился автоголом. Четыре очка и пятое место дают ЦСКА более комфортное положение РПЛ перед игрой в Кубке, хотя назвать старт команды безупречным нельзя.

История противостояния

Всего соперники провели 178 очных матчей. По числу побед преимущество на стороне ЦСКА — 82 против 59. Ещё 37 раз была зафиксирована ничья.

Особенно плотно клубы пересекались в минувшем сезоне — четыре официальных матча за десять месяцев. На групповом этапе Кубка России «армейцы» сначала выиграли дома 2:1, а затем победили на «РЖД Арене» в серии пенальти после нулевой ничьей. В чемпионате команды обменялись уверенными домашними результатами: 3:0 на арене «Локомотива», на что «красно-синие» ответили победой 3:1 в заключительном туре.

Летом соперники снова вышли на поле «РЖД Арены», но уже в контрольном матче. «Железнодорожники» победили 1:0 благодаря голу Максима Ненахова во втором тайме.

Травмы и дисквалификации

У «Локомотива» продолжает восстановление Николай Комличенко. Нападающий перенёс операцию после повреждения наружной боковой связки колена и летом занимался по индивидуальной программе.

ЦСКА начинает сезон без Игоря Акинфеева. В середине июля тренер Дмитрий Игдисамов говорил, что у вратаря есть положительная динамика, но возвращения в общую группу в ближайшее время не ожидается.

Рамиро Ди Лусиано восстанавливается после повреждения мышцы задней поверхности бедра. Максим Воронов также пропустил старт чемпионата после частичного повреждения наружной боковой связки.

Когда и где пройдёт матч

Встреча группы D Пути РПЛ Кубка России состоится во вторник, 4 августа, на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Начало — в 20:45.

Определен прогноз на матч Кубка России «Локомотив» — ЦСКА

03.08.2026
Определен прогноз на матч Кубка России «Локомотив» — ЦСКА

Стал известен наиболее вероятный исход кубковой встречи.

Аналитический портал Forebet представил прогноз на матч первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России между «Локомотивом» и ЦСКА.

По оценке аналитиков, небольшое преимущество перед встречей имеет ЦСКА. Вероятность победы «армейцев» составляет 36%, шансы «железнодорожников» оцениваются в 31%, еще 33% приходится на ничью в основное время.

Наиболее вероятным исходом матча называют победу ЦСКА со счетом 1:0.

Встреча «Локомотив» — ЦСКА состоится во вторник, 4 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:45 по московскому времени.

Фото: fclm.ru

«Локомотив» — ЦСКА: тренды матча Кубка России

03.08.2026
«Локомотив» — ЦСКА: тренды матча Кубка России

Факты о московском дерби в первом туре Пути РПЛ.

— «Локомотив» не проиграл в 8 предыдущих домашних официальных матчах

— «Железнодорожники» забивали по 3 мяча в 2 последних официальных очных играх с ЦСКА

— ЦСКА пропустил по 1 голу в 2 стартовых встречах сезона

— «Армейцы» обыграли «Локомотив» только в 1 из 5 предыдущих противостояний, которые прошли на «РЖД Арене»

— Арбитр Андрей Прокопов в прошедшем матче показал 4 желтые карточки

Игра состоится 4 августа на «РЖД Арене» в Москве. Начало матча — в 20:45 по московскому времени.

Фото: Global Look Press

«Галатасарай» готов увеличить предложение по Батракову

03.08.2026
«Галатасарай» готов увеличить предложение по Батракову

Турецкий клуб намерен продолжить переговоры с «Локомотивом».

По информации журналиста Кая Темеля, «Галатасарай» планирует увеличить сумму предложения по полузащитнику Алексею Батракову и в ближайшее время направить его московской команде. Ранее сообщалось, что стамбульцы рассчитывали приобрести 21-летнего футболиста за €20 млн.

По данным СМИ, «Галатасарай» уже согласовал условия личного контракта с Батраковым. При этом «Локомотив», как сообщается, оценивает своего воспитанника в €30 млн. Ранее интерес к российскому хавбеку также проявлял французский «Пари Сен-Жермен».

Во вторник, 4 августа, «железнодорожники» сыграют против ЦСКА в рамках первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Начало — в 20:45 по московскому времени.

Фото: ria.ru

РФС назначил судей на матч «Локомотив» — ЦСКА в Кубке России

02.08.2026
РФС назначил судей на матч «Локомотив» — ЦСКА в Кубке России

Встреча пройдёт в Москве 4 августа.

Главным арбитром будет Андрей Прокопов, помощниками судьи – Кирилл Большаков и Андрей Веретешкин, резервным судьёй – Игорь Капленков, арбитром ВАР – Артём Чистяков, ассистентом ВАР – Ян Бобровский, инспектором – Сергей Лапочкин.

Назначения на остальные матчи 1-го тура пути РПЛ:

4 августа

«Акрон» – «Ростов»: судья – Данил Каширин 

Помощники судьи – Максим Белокур, Денис Мирошник; резервный судья – Данил Набока; ВАР – Вера Опейкина; АВАР – Василий Казарцев; инспектор – Александр Гончар.

«Динамо» Махачкала – «Крылья Советов»: судья – Сергей Чебан 

Помощники судьи – Андрей Болотенков, Вячеслав Охрименко; резервный судья – Антон Анопа; ВАР – Сергей Цыганок; АВАР – Иван Абросимов; инспектор – Александр Колобаев.

«Родина» – «Рубин»: судья – Владимир Москалёв 

Помощники судьи – Егор Болховитин, Екатерина Курочкина; резервный судья – Сергей Федотов; ВАР – Алексей Сухой; АВАР – Антон Фролов; инспектор – Юрий Баскаков.

5 августа

«Спартак» – «Оренбург»: судья – Матвей Заика 

Помощники судьи – Андрей Образко, Дмитрий Маликов; резервный судья – Инал Танашев; ВАР – Анатолий Жабченко; АВАР – Сергей Карасёв; инспектор – Олег Соколов.

«Факел» – «Динамо» Москва: судья – Михаил Плиско 

Помощники судьи – Александр Павлов, Александр Туркин; резервный судья – Станислав Матвеев; ВАР – Рафаэль Шафеев; АВАР – Кирилл Левников; инспектор – Игорь Писанко.

«Краснодар» – «Ахмат»: судья – Павел Шадыханов 

Помощники судьи – Александр Богданов, Михаил Иванов; резервный судья – Олег Гусаков; ВАР – Евгений Буланов; АВАР – Павел Кукуян; инспектор – Алексей Резников.

«Зенит» – «Балтика»: судья – Никита Новиков 

Помощники судьи – Максим Гаврилин, Денис Петров; резервный судья – Ефим Рубцов; ВАР – Артур Фёдоров; АВАР – Роман Сафьян; инспектор – Сергей Мацюра.

Фото: rfs.ru

Батраков может стать игроком «Галатасарая»

01.08.2026
Батраков может стать игроком «Галатасарая»

Клуб готов заплатить 20 миллионов евро за российского футболиста.

По информации Fotomac, стороны близки к соглашению.

В случае перехода в Турции полузащитник будет зарабатывать 5 миллионов евро в год.

В прошлой игре «Локомотива» Батраков отдал результативную передачу.

Фото: fclm.ru

«Локомотив» потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в РПЛ

31.07.2026
«Локомотив» потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» в РПЛ

Дагестанская команда одержала вторую победу подряд на старте сезона.

Встреча второго тура в Каспийске завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий гостей Вадим Раков на 31-й минуте. После перерыва хозяева ответили точными ударами Миро и Никиты Глушкова, которые принесли махачкалинцам волевую победу.

«Динамо» выиграло второй матч подряд на старте нового сезона РПЛ и набрало шесть очков, впервые в истории возглавив турнирную таблицу. «Железнодорожники» пока остаются без побед. В первом туре «красно-зеленые» сыграли вничью с «Ахматом» (1:1).

В следующем туре махачкалинцы встретятся на выезде с московским «Динамо», а «Локомотив» примет «Акрон».

Фото: fclm.ru

«Галатасарай» согласовал контракт с Батраковым

31.07.2026
«Галатасарай» согласовал контракт с Батраковым

Турецкий клуб достиг договоренности с футболистом «Локомотива».

По информации журналиста Ягыза Сабунджуоглу, стамбульская команда направила «железнодорожникам» официальное письмо о заинтересованности в переходе Алексея Батракова.

Как отмечает Gala Haber, диалог между клубами проходит в позитивном ключе, однако существенного прогресса пока нет.

Контракт 21-летнего хавбека с москвичами действует до лета 2029 года, а его рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет €28 млн.

В субботу, 1 августа, «Локомотив» сыграет против махачкалинского «Динамо» в рамках второго тура Российской премьер-лиги. Старт — в 18:30 по московскому времени.

Фото: championat.com

«Галатасарай» начал переговоры по Батракову

31.07.2026
«Галатасарай» начал переговоры по Батракову

Турецкий клуб сделал российского полузащитника трансферным приоритетом.

«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по переходу Алексея Батракова, сообщил сооснователь издания Sportcell Сафа Каан.

По данным источника, стамбульский клуб также рассматривает вариант с приобретением хавбека «Страсбура» Хулио Энсисо. Однако именно 21-летний Батраков считается главной целью турецкой команды.

Ранее интерес к российскому полузащитнику связывали с «Пари Сен-Жермен». Агент футболиста Владимир Кузьмичев заявлял, что французский клуб сохраняет интерес к игроку. При этом спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов отмечал, что официальных предложений по Батракову московский клуб пока не получал.

В субботу, 1 августа, «железнодорожники» проведут матч второго тура РПЛ против махачкалинского «Динамо». Стартовый свисток прозвучит в 18:30 по московскому времени.

Фото: championat.com

«Локомотив» расстался с Мампасси

30.07.2026
«Локомотив» расстался с Мампасси

Защитник покинул московский клуб по соглашению сторон.

«Локомотив» объявил о прекращении сотрудничества с защитником Марком Мампасси. Стороны расторгли контракт по взаимному соглашению.

Мампасси перешел в московский клуб в 2022 году. За это время защитник провел 21 матч за основную команду «железнодорожников».

Затем футболист выступал на правах аренды за «Антальяспор», бельгийский «Кортрейк» и азербайджанский «Туран».

В первом туре нового сезона РПЛ «красно-зеленые» сыграли вничью с «Ахматом» (1:1). В следующем матче коллектив Михаила Галактионова встретится с махачкалинским «Динамо». Игра пройдет в субботу, 2 августа.

«Локомотив» упустил победу над «Ахматом» в первом туре РПЛ

25.07.2026
«Локомотив» упустил победу над «Ахматом» в первом туре РПЛ

Встреча в Москве завершилась со счётом 1:1.

В составе хозяев гол забил Зелимхан Бакаев. Но за несколько минут до финального свистка Эральд Максути спас грозненцев от поражения.

В следующем туре «железнодорожников» ждёт выезд в Махачкалу, встреча пройдёт 1 августа. «Ахмат» 2 августа примет на своём поле «Спартак».

Фото: fclm.ru

«Локомотив» — «Ахмат»: статистическое превью и история личных встреч

25.07.2026
«Локомотив» — «Ахмат»: статистическое превью и история личных встреч

Бронзовый призёр прошлого чемпионата принимает команду, которая в этот раз намерена приблизиться к группе лидеров.

Текущая форма и турнирное положение

«Локомотив» завершил прошлый сезон на третьем месте и завоевал бронзовые медали РПЛ. Повторить этот результат будет непросто. Летом состав команды не получил заметного усиления, а в атакующей линии появились серьёзные кадровые проблемы. При этом предсезонную подготовку москвичи провели достаточно уверенно. Команда Михаила Галактионова одержала пять побед в семи товарищеских матчах. Среди прочего она обыграла «Спартак» со счётом 2:0 и ЦСКА (1:0). В большинстве встреч тренерский штаб активно использовал ротацию, проверял резерв и молодых футболистов. Одним из главных положительных итогов сборов стала надёжная игра в обороне.

«Железнодорожники» не пропустили в шести из восьми контрольных матчей.

«Ахмат» в прошлом сезоне занял девятое место и подтвердил статус крепкого середняка. Команда Станислава Черчесова сохранила основной костяк и рассчитывает включиться в борьбу за позиции в верхней половине таблицы. Предсезонные результаты грозненцев выглядят убедительно. «Ахмат» не потерпел ни одного поражения. Команда одержала шесть побед и один раз сыграла вничью. Общая разница мячей составила 18:2. Уровень большинства соперников был ниже уровня ведущих клубов РПЛ. Однако команда продемонстрировала хорошую физическую готовность, организованность и стабильность.

Основные футболисты обычно проводили на поле по 45–60 минут, поэтому «Ахмат» подходит к первому туру без чрезмерной нагрузки.

История противостояния

Соперники провели 43 матча друг против друга. Пока сузественное историческое преимущество на стороне столичного клуба. Но в прошлом сезоне «Ахмат» дважды не проиграл «Локомотиву». В Грозном команды сыграли вничью со счётом 1:1, а московская встреча завершилась с результатом (2:2).

Оба раза грозненцы первыми выходили вперёд и заставляли соперника отыгрываться. На «РЖД Арене» команда Станислава Черчесова забила дважды, но не сумела удержать преимущество.

В целом «Ахмат» традиционно уверенно выступает на поле «Локомотива». В пяти последних гостевых матчах чемпионата против москвичей грозненцы одержали три победы, один раз сыграли вничью и потерпели только одно поражение.

В семи из десяти предыдущих очных встреч в РПЛ забивали обе команды.

Лидеры

Главной фигурой «Локомотива» остаётся Алексей Батраков. Полузащитник способен самостоятельно создавать моменты, продвигать мяч между линиями и решать эпизоды за счёт индивидуального мастерства. Большое значение имеют также Сергей Пиняев и Зелимхан Бакаев. Они отвечают за скорость и обострение на флангах. В центральной зоне важная роль отводится Артёму Карпукасу и Лукасу Вере. После ухода Дмитрия Воробьёва у команды нет очевидного основного центрального нападающего. На этой позиции могут сыграть Вадим Раков или Александр Руденко.

В составе «Ахмата» главными атакующими фигурами остаются Максим Самородов, Эгаш Касинтура и Георгий Мелкадзе. В прошлом сезоне эта тройка забила 21 из 35 командных мячей в чемпионате. Существенно укреплена центральная линия. Ромао и Калиду Сидибе добавили конкуренции в опорной зоне. А Кирилл Щетинин способен отвечать за продвижение мяча и создание моментов. На правом фланге обороны должен закрепиться Арсен Адамов, уже имеющий опыт выступлений за ведущие клубы РПЛ.

Травмы и дисквалификации

Главная потеря «Локомотива» — Николай Комличенко. Нападающий продолжает восстановление после травмы и не сможет помочь команде на старте сезона. Сесар Монтес пропустил часть подготовки из-за участия в ЧМ, но вернулся в расположение клуба и может принять участие в первом туре. Конкуренцию ему составят Евгений Морозов, Жерзино Ньямси и новичок Георгий Джикия.

У «Ахмата» кадровых потерь перед матчем нет. При этом на клуб был наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Однако часть новичков грозненцы успели оформить до его вступления в силу.

Когда и где состоится матч

Матч первого тура Российской Премьер-лиги пройдёт на «РЖД Арене» в Москве в воскресенье, 26 июля. Начало встречи запланировано на 17:00 по местному времени.

«Локомотив» — «Ахмат»: тренды матча РПЛ

25.07.2026
«Локомотив» — «Ахмат»: тренды матча РПЛ

Факты об игре первого тура нового сезона чемпионата России.

— «Локомотив» не проигрывает в первом туре чемпионата России с 2010 года (восемь побед и восемь ничьих).

— «Железнодорожники» в межсезонье потеряли одного из самых результативных игроков прошлого сезона. Дмитрий Воробьёв (11 голов) перешёл в «Краснодар». А Николай Комличенко (7 голов) травмирован

— «Ахмат» проиграл только один из пяти последних выездных матчах РПЛ против «Локомотива» (3 победы, 1 ничья). В прошлом сезоне в Москве команды сыграли 2:2.

— Главный арбитр встречи Кирилл Левников обслужил 17 матчей РПЛ в прошлом сезоне. В среднем он показывал пять жёлтых карточек и фиксировал 26,35 фола за игру.

— «Локомотив» получал минимум три жёлтые карточки в четырёх из пяти встреч при судействе Левникова.

Игра пройдёт в воскресенье, 26 июля, на «РЖД-Арене» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по местному времени.

Фото: fclm.ru

Все результаты товарищеских матчей клубов РПЛ в межсезонье

21.07.2026
Все результаты товарищеских матчей клубов РПЛ в межсезонье

Лучшими по статистике стали «Балтика» и «Ахмат».

Как сообщается на сайте Российской Премьер-Лиги, в числе худших по итогам контрольных игр оказались московский ЦСКА, самарские «Крылья Советов» и столичная «Родина».

«Зенит»
27 июня: «Зенит» – «Ленинградец» – 4:0
1 июля: «Зенит» – «Динамо» (Махачкала) – 2:0
5 июля: «Зенит» – «Химнасия» (Ла-Плата) – 1:1
8 июля: «Зенит» – «Нефтчи» (Фергана) – 4:1
12 июля: «Зенит» – «Црвена Звезда» – 3:1
13 июля: «Зенит» – «Динамо» (Махачкала) – 1:1

«Краснодар»
25 июня: «Краснодар» – ПСК – 5:1
3 июля: «Краснодар» – «Виста» – 4:0
11 июля: «Краснодар» – «Ростов» – 3:4
19 июля: «Краснодар» – «Балтика» – 1:1

«Локомотив»
27 июня: «Локомотив» – «Родина» – 0:0
3 июля: «Локомотив» – «Знамя Труда» – 8:0, «Локомотив» – «Спартак» (Кострома) – 2:0
11 июля: «Локомотив» – «Акрон» – 3:0, «Локомотив» – «Спартак» – 2:0
14 июля: «Локомотив» – ЦСКА – 1:0
18 июля: «Локомотив» – «Рубин» – 1:3, 3:1

«Спартак»
2 июля: «Спартак» – «Спартак» (Кострома) – 1:0
4 июля: «Спартак» – «Крылья Советов» – 3:2
8 июля: «Спартак» – «Рубин» – 0:0
11 июля: «Локомотив» – «Спартак» – 2:0

ЦСКА
30 июня: ЦСКА – «Шинник» – 1:1
4 июля: ЦСКА – «Арсенал» – 1:1
11 июля: ЦСКА – «Оренбург» – 0:2, 2:2
14 июля: ЦСКА – «Динамо» – 3:4, «Локомотив» – ЦСКА – 1:0
18 июля: «Динамо» – ЦСКА – 5:2

«Балтика»
23 июня: «Балтика» – «Альтерон» – 6:0
26 июня: «Балтика» – «Волга» – 3:0, «Акрон» – «Балтика» – 0:1
7 июля: «Балтика» – «Ыспартаспор» – 11:0, «Балтика» – «Тиквеш» – 5:0
10 июля: «Балтика» – «Антальяспор» – 3:0
11 июля: «Балтика» – «Тиквеш» – 6:0
19 июля: «Краснодар» – «Балтика» – 1:1

«Динамо»
27 июня: «Динамо» – «Торпедо» – 0:2
4 июля: «Динамо» – «Нижний Новгород» – 2:1
7 июля: «Динамо» – «Оренбург» – 2:1
10 июля: «Динамо» – «Динамо-2» – 10:0
14 июля: ЦСКА – «Динамо» – 3:4
18 июля: «Динамо» – «Акрон» – 1:0, «Динамо» – ЦСКА – 5:2

«Рубин»
26 июня: «Рубин» – «КАМАЗ» – 1:1
3 июля: «Рубин» – «Оренбург» – 1:2
8 июля: «Спартак» – «Рубин» – 0:0
11 июля: «Рубин» – «Крылья Советов» – 2:0
18 июля: «Локомотив» – «Рубин» – 1:3, 3:1

«Ахмат»
16 июня: «Ахмат» – «Космос» – 6:0
27 июня: «Ахмат» – ОФК – 3:0
29 июня: «Ахмат» – «Борац» – 3:1
4 июля: «Ахмат» – «Нови-Пазар» – 1:1
11 июля: «Ахмат» – «ИМТ» – 1:0
14 июля: «Ахмат» – «Радник» – 3:0
16 июля: «Ахмат» – «Аджман» – 1:0

«Ростов»
26 июня: «Ростов» – «Сандата» – 19:0
3 июля: «Ростов» – «Динамо» (Ставрополь) – 0:0
7 июля: «Факел» – «Ростов» – 3:1
11 июля: «Краснодар» – «Ростов» – 3:4
15 июля: «Ростов» – «Факел» – 2:1

«Крылья Советов»
28 июня: «Крылья Советов» – «Нефтехимик» – 1:1
1 июля: «Крылья Советов» – «Сокол» – 2:3
4 июля: «Спартак» – «Крылья Советов» – 3:2
11 июля: «Рубин» – «Крылья Советов» – 2:0
18 июля: «Акрон» – «Крылья Советов» – 2:1, «Крылья Советов» – «Матч ТВ» – 6:0

«Оренбург»
25 июня: «Оренбург» – «Нефтехимик» – 0:1
3 июля: «Рубин» – «Оренбург» – 1:2
7 июля: «Динамо» – «Оренбург» – 2:1
11 июля: ЦСКА – «Оренбург» – 0:2, 2:2

«Акрон»
26 июня: «Акрон» – «Балтика» – 0:1
2 июля: «Акрон» – «Родина» – 5:0
6 июля: «Акрон» – «Ротор» – 3:1
11 июля: «Локомотив» – «Акрон» – 3:0, «Акрон» – «Факел» – 1:1
18 июля: «Динамо» – «Акрон» – 1:0, «Акрон» – «Крылья Советов» – 2:1

«Динамо» (Махачкала)
1 июля: «Зенит» – «Динамо» (Махачкала) – 2:0
4 июля: «Динамо» (Махачкала) – «Ленинградец» – 3:0
7 июля: «Динамо» (Махачкала) – «Химнасия» (Ла-Плата) – 1:3
13 июля: «Зенит» – «Динамо» (Махачкала) – 1:1
16 июля: «Динамо» (Махачкала) – «Динамо-СПб» – 3:1

«Родина»
27 июня: «Локомотив» – «Родина» – 0:0
2 июля: «Акрон» – «Родина» – 5:0
11 июля: «Родина» – «Спартак» (Суботица) – 2:2, «Родина» – «Чукарички» – 2:1
17 июля: «Родина» ​– «Пролетер 023» – 0:0
18 июля: «Родина» ​– «Маккаби» (Петах-Тиква) – 3:3

«Факел»
7 июля: «Факел» – «Ростов» – 3:1
11 июля: «Акрон» – «Факел» – 1:1
15 июля: «Ростов» – «Факел» – 2:1.

Новый сезон чемпионата России стартует в пятницу, 24 июля.

Фото: fc-akhmat.ru

Батраков взял 10-й номер в «Локомотиве»

20.07.2026
Батраков взял 10-й номер в «Локомотиве»

Это произошло после ухода Дмитрия Воробьёва в «Краснодар».

Как сообщается в заявке московского клуба на сайте РПЛ, на сезон‑2026/27 21-летний хавбек заявлен под 10‑м номером, который освободился после ухода нападающего Воробьева. Ранее Батраков играл под номером 83.

В прошлом сезоне Алексей провел 36 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал 12 голевых передач.

26 июля в 1-м туре нового сезона РПЛ «Локомотив» примет грозненский «Ахмат».

Фото: sport-express.ru

«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче

17.07.2026
«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче

«Бело-голубые» забили 4 гола в первом тайме.

Встреча на «ВТБ Арене» в Москве закончилась со счётом 5:2. В составе хозяев отличились Дэвид Рикардо (5-я минута), Даниил Фомин (12), Константин Тюкавин (20), Бителло (32) и Данил Глебов (90+2). У гостей голы забили Жоао Виктор (35) и Энрике Кармо (84).

Также «Локомотив» провёл два матча с казанским «Рубином» (1:3, 0:0), «Родина» сыграла вничью с «Маккаби» из Петах-Тиквы (3:3), а «Акрон» переиграл «Крылья Советов» (2:1).

Новый сезон РПЛ стартует 24 июля.

Фото: fcdynamo.ru

«Краснодар» купил нападающего Воробьёва у «Локомотива»

17.07.2026
«Краснодар» купил нападающего Воробьёва у «Локомотива»

Форвард вернулся в родной клуб.

Как сообщается в телеграм-канале «быков», c 28-летним футболистом заключён контракт до 30 июня 2030 года. Дмитрий будет выступать под номером 10.

«Выпускник нашей клубной академии возвращается в родную команду — теперь уже в статусе одного из лучших форвардов чемпионата. Ты дома, Дима. С возвращением!» — говорится в сообщении клуба.

В прошлом сезоне Воробьёв провёл 34 матча, в которых забил 12 мячей и отдал четыре голевые передачи. Он был признан автором самого красивого гола сезона (в ворота ЦСКА с нулевого угла).

26 июля «Краснодар» отправится к казанскому «Рубину» в рамках 1-го тура РПЛ.

Фото: fckrasnodar.ru

«Локомотив» отклонил предложение «Крус Асуль» по трансферу Сесара Монтеса

14.07.2026
«Локомотив» отклонил предложение «Крус Асуль» по трансферу Сесара Монтеса

Мексиканский клуб готов улучшить финансовые условия ради перехода игрока.

«Железнодорожников» не устроило стартовое предложение в размере около 8 миллионов долларов. По информации инсайдера Фернандо Эскивеля, российская сторона посчитала эту сумму недостаточной, однако клубы продолжают контактировать через посредников. При этом сам Монтес уже согласовал с мексиканской командой условия личного контракта.

Сейчас «Крус Асуль» готовит новое улучшенное предложение по трансферу защитника. Руководство рассчитывает удовлетворить запросы москвичей за счет увеличения фиксированной стоимости и добавления различных бонусов.

Монтес перешел в «Локомотив» из «Альмерии» осенью 2024 года, а его контракт действует до лета 2029 года.

Новый розыгрыш Российской премьер-лиги стартует в конце июля. В первом туре коллектив Михаила Галактионова сыграет против «Ахмата».

«Локомотив» отдал полузащитника Арсения Гердта в аренду «Родине»

14.07.2026
«Локомотив» отдал полузащитника Арсения Гердта в аренду «Родине»

Футболист проведет следующий сезон в составе столичного дебютанта РПЛ.

О переходе 21-летнего хавбека сообщила пресс-служба «железнодорожников».

Соглашение между командами рассчитано на один год и будет действовать до конца сезона-2026/27.

«Прошлый сезон Арсений также провёл в аренде, сыграв семь матчей за «Чайку» в Первой лиге. Желаем Арсению успешного сезона, крепкого здоровья и как можно больше игровой практики!» — сказано в официальном заявлении «красно-зеленых».

Новый розыгрыш Российской премьер-лиги стартует в конце июля.

Фото: fclm.ru

У «Локомотива» нет предложений по Батракову

13.07.2026
У «Локомотива» нет предложений по Батракову

Ни один клуб не подал запрос на покупку полузащитника.

«У клуба нет предложений по Батракову», — цитирует «РИА Новости» спортивного директора «красно-зелёных» Дмитрия Ульянова.

Напомним, ранее сообщалось, что 21-летний футболист был близок к переходу в «ПСЖ», однако сделка не была завершена.

Контракт Батракова с «Локомотивом» рассчитан до лета 2029 года. По завершении сезона-2025/26 в его соглашении была активирована опция возможного выкупа клубом из Европы. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 28 млн евро.

Хавбек в прошедшем сезоне провел 36 матчей, забил 17 мячей.

24 июля стартует новый сезон чемпионата России по футболу.

Фото: ria.ru

«Ахмат» разгромил «Радник» из Боснии и Герцеговины

13.07.2026
«Ахмат» разгромил «Радник» из Боснии и Герцеговины

Команда Станислава Черчесова уверенно выиграла контрольный матч.

Встреча в рамках летнего сбора в Сербии закончилась со счётом 3:0. Георгий Мелкадзе оформил дубль, ещё один мяч с пенальти забил Эгаш Касинтура.

В 1-м туре нового сезона Российской Премьер-Лиги грозненский клуб на выезде сыграет против московского «Локомотива». Противостояние состоится в воскресенье, 26 июля.

Фото: fc-akhmat.ru

«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

13.07.2026
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче

«Железнодорожники» удержали преимущество в меньшинстве.

Встреча прошла на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 1:0. На 47-й минуте отличился Максим Ненахов.

На 54-й минуте защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси получил красную карточку.

В 1-м туре РПЛ 26 июля команда Михаила Галактионова сыграет с грозненским «Ахматом» 26 июля, ЦСКА двумя днями ранее встретится с калининградской «Балтикой».

Фото: fclm.ru