Прогноз на матч «Локомотив» — «Динамо» от Яркузи

24.12.2025
prognoz-na-match-lokomotiv-dinamo-ot-yarkuzi-

Завтра в рамках КХЛ ярославский «Локомотив» примет московское «Динамо».

Действующий чемпион в декабрьских матчах одержал победу в пяти из семи встреч, уступив на этом отрезке только СКА в овертайме и «Авангарду». В целом ярославцы демонстрируют стабильную форму, оправдывая свой статус.

«Динамо», которое шло с победной серией, после небольшого перерыва потерпело два болезненных поражения — от «Барыса» и минского «Динамо», причём последние и вовсе разгромили москвичей со счётом 7:1. При этом стоит отметить и важные победы в дерби против «Спартака» и ЦСКА.

Предстоящая встреча станет для «Динамо» и «Локомотива» третьей в нынешнем регулярном чемпионате. В двух предыдущих матчах команды обменялись победами. В этой же игре мои предпочтения на стороне «Локомотива», где я также ожидаю напряжённый и закрытый матч, поэтому возьму победу хозяев с тоталом меньше 5,5.

Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!

«Локомотив» — «Динамо» Москва: краткое превью и история противостояния

24.12.2025
«Локомотив» — «Динамо» Москва: краткое превью и история противостояния

Команды встретятся в рамках регулярного чемпионата в четверг, 25 декабря.

Текущая форма и турнирное положение

«Локомотив» подходит к матчу в статусе лидера Западной конференции. Ярославцы набрали 54 очка и выиграли пять из шести последних поединков, уступив на лишь «Авангарду» со счётом 0:3. После этой неудачи подопечные Боба Хартли справились с «Адмиралом» (3:2), перевернув ход встречи в третьем периоде. В целом «Локомотив» остаётся одной из самых стабильных команд лиги: мало пропускает и крайне надёжен на домашнем льду, где набрал 34 очка из 42 возможных очков.

В атаке тон задает Александр Радулов, он входит в пятёрку лучших снайперов регулярки с 18 шайбами. А помогает ему Максим Шалунов, набравший 5 очков в шести последних играх.

Московское «Динамо» приезжает в Ярославль после тяжёлого отрезка. Коллектив Вячеслава Козлова проиграл два из четырёх последних матчей, включая болезненные поражения от «Барыса» (2:4) и минского «Динамо» (1:7). При этом столичные дерби со «Спартаком» и ЦСКА завершились минимальными победами 1:0, во втором случае — лишь по буллитам. Это позволило остаться на четвёртой строчке Запада с 50 очками. В атаке у бело-голубых заметен спад: в четырёх встречах подряд команда не забивает больше двух шайб.

Всё чаще приходится делать ставку на игру от обороны и надёжность вратаря Подъяпольского. Он провел четыре сухих матча в этой регулярке — это третий результат в лиге.

История противостояния

Противостояние «Локомотива» и московского «Динамо» в последние сезоны носит упорный и, как правило, закрытый характер. В большинстве очных встреч команды редко пробивают высокий тотал, а победитель нередко определяется минимальным преимуществом. На льду в Ярославле «Локомотив» традиционно чувствует себя уверенно, регулярно навязывая москвичам высокий темп и давление в зоне атаки. При этом «Динамо» умеет доставлять проблемы действующему чемпиону за счёт плотной обороны и дисциплины, что подтверждается рядом побед в основное время в прошлых сезонах. Но кажется, что в этом розыгрыше преимущество явно на стороне ярославцев.

Всего в истории лиги команды провели 64 матча, пока небольшое преимущество на стороне москвичей. Но есть ощущение, что в скором времени ситуация может измениться.

Травмы и дисквалификации

У «Локомотива» перед матчем не смогут сыграть Сергеев и Сурин, оба продолжают восстановление после травм. В остальном состав хозяев близок к оптимальному, а вратарская линия с Даниилом Исаевым и Алексеем Мельничуком остаётся одной из самых надёжных в лиге.
У московского «Динамо» кадровая ситуация сложнее. В списке травмированных остается Готовец. Под вопросом также участие нескольких игроков ротации. Отдельной проблемой остаётся состояние обороны после семи пропущенных шайб в Минске. Это требует от тренерского штаба корректировок в защитных сочетаниях.

Когда и где состоится матч

Встреча «Локомотив» — «Динамо» состоится в Ярославле на «Арене-2000». Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени.

Выбран фаворит матча КХЛ «Локомотив» — «Динамо»

24.12.2025
Выбран фаворит матча КХЛ «Локомотив» — «Динамо»

Математический алгоритм выделил хозяев льда в качестве потенциального победителя.

По данным аналитиков Forebet.com, встреча регулярного чемпионата в Ярославле завершится победой «железнодорожников» с вероятностью в 564%. Шансы гостей на выигрыш равны 46%. Ожидается тотал менее 5,5 заброшенных шайб.

Для прогноза были использованы алгоритмы и статистические модели на основе анализа более чем тысячи хоккейных турниров по всему миру.

Матч состоится сегодня, 25 декабря, и начнется в 19:30 по московскому времени.

Фото: championat.com

«Локомотив» — «Динамо»: тренды матча КХЛ

24.12.2025
«Локомотив» — «Динамо»: тренды матча КХЛ

Факты перед игрой регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

- «Локомотив» выиграл у «Динамо» в 3 из 4 последних домашних матчей.

- 6 из 7 недавних очных противостояний завершились с тоталом шайб меньше 5,5. В 6 последних играх «ярославцев» в нынешнем чемпионате заходит ставка на общее число голов меньше 5,5.

- «Железнодорожники» имеют вторую лучшую оборону в КХЛ (85 пропущенных в 40 матчах). «Динамовцы» не забрасывают больше двух шайб в 6 из 7 последних встреч.

- Коллектив Боба Хартли — лучший в «регулярке» на вбрасываниях (выиграли 57,4% из 1307). Показатель «бело-голубых» — 49,91% из 1058.

- Столичная команда в топ-5 по игре в большинстве (26,2% реализации и 33 гола). «Локо» — в пятёрке худших (16,3% и 20 шайб).

- Хоккеисты из Ярославля — в топ-3 по числу удалений (154 малых штрафа и средние 9:34 за поединок). У «динамовцев» — четвёртый лучший показатель дисциплины (124 «двухминутки» и 7:42 с удалением).

- Действующие обладатели Кубка Гагарина дома в среднем наносят более 32,5 бросков в створ. Подопечные Вячеслава Козлова на выезде атакуют ворота менее 27,5 раз.

Противостояние состоится сегодня, 25 декабря, на «Арене 2000» в Ярославле. Начало — в 19:30 по московскому времени.

Фото: championat.com

«Локомотив» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

22.12.2025
«Локомотив» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

Игра регулярного чемпионата закончилась со счетом 3:2.

В составе победителей авторами заброшенных шайб стали Александр Радулов, Денис Алексеев и Никита Черепанов. У гостей Никита Сошников оформил дубль.

Ярославцы набрали 54 очка и лидируют в турнирной таблице Западной конференции. «Моряки» с 30 баллами находятся на 10-й, предпоследней позиции Востока.

В параллельной встрече «Торпедо» на домашнем льду обыграло «Сочи» — 4:1. 

Фото: hclokomotiv.ru

Второй бомбардир «Локомотива» внесён в список травмированных

21.12.2025
Второй бомбардир «Локомотива» внесён в список травмированных

Егор Сурин не поможет действующим обладателям Кубка Гагарина в ближайшее время.

О повреждении 19-летнего форварда сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Характер травмы не уточняется.

В нынешнем регулярном чемпионате нападающий набрал 27 очков (13+14) в 39 играх.

Завтра, 23 декабря, «ярославцы», которые лидируют в Западной конференции, примут «Адмирал» из Владивостока. Начало запланировано на 19:00 по московскому времени. Отметим, что у дальневосточного клуба из-за травмы не сыграет словацкий голкипер Адам Хуска.

Фото: hclokomotiv.ru

«Авангард» всухую одолел «Локомотив»

19.12.2025
«Авангард» всухую одолел «Локомотив» в матче КХЛ

Встреча регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Авторами заброшенных шайб стали Эндрю Потуральски, Дамир Шарипзяно и Майкл Маклауд.

«Локомотив» потерпел первое поражение за 5 матчей, ярославцы с 52 очками продолжают лидировать в таблице Западной конференции.

«Ястребы» с 49 баллами идут 3-ми на Востоке.

Во вторник, 23 декабря, «Локо» примет «Адмирал», а на следующий день омский клуб встретится на своем льду с «Нефтехимиком».

Фото: hawk.ru

«Локомотив» — «Авангард»: тренды матча КХЛ

19.12.2025
«Локомотив» — «Авангард»: тренды матча КХЛ

Факты перед противостоянием регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

— «Локомотив» выиграл последние 4 встречи

— «Авангард» потерпел 2 поражения в 10 прошлых матчах

— «Локо» не пропускал более 2 шайб в 4 прошедших играх

— В 3 из 4 минувших встречах «ястребов» тотал голов составил больше 5,5

— Омская команда возглавляет КХЛ по проценту реализации численных преимуществ (37,5%), ярославцы занимают 5-е место с конца (16,8%)

Матч пройдет в субботу, 20 декабря, на «Арене 2000». Начало — в 17:00 по московскому времени.

Фото: hclokomotiv.ru

«Локомотив» третий раз в сезоне КХЛ обыграл ЦСКА

17.12.2025
«Локомотив» третий раз в сезоне КХЛ обыграл ЦСКА

Действующие обладатели Кубка Гагарина победили по буллитам.

Встреча в Ярославле завершилась со счётом 1:1 в основное время. В составе хозяев отличился Максим Шалунов, у гостей шайбу забросил Прохор Полтапов.

В овертайме команды не забили, а в буллитной серии сильнее оказались «железнодорожники». Решающий бросок в активе Артура Каюмова.

Коллектив Боба Хартли выиграл четвёртый поединок подряд и с 52 баллами возглавляет таблицу Западной конференции. «Армейцы» с 40 баллами идут седьмыми.

«Локо» 20 декабря примет омский «Авангард». Днём позднее подопечные Игоря Никитина сыграют дома с московским «Динамо».

Фото: sport-express.ru

«Локомотив» — ЦСКА: тренды матча КХЛ

17.12.2025
«Локомотив» — ЦСКА: тренды матча КХЛ

Факты перед встречей Игоря Никитина с бывшей командой.

- У «железнодорожников» вторая лучшая защита в лиге (79 пропущенных шайб).

- «Армейцы» имеют второе большинство в «регулярке» (33,7%). «Локо» — в шестёрке худших (17,1%).

- Хоккеисты Боба Хартли удаляются чаще «москвичей» (145 «двухминуток» и в среднем 9:51 минут за игру против 120 малых штрафов и 6:48 минут с удалением).

- ЦСКА забросил минимум 3 шайбы в 5 из 6 последних поединков в КХЛ.

- 6 из 7 недавних матчей «ярославцев» завершились с общим тоталом голов меньше 5,5. У коллектива Игоря Никитина 13 из 18 последних встреч стали «низовыми».

Противостояние состоится сегодня в Ярославле. Начало — в 19:00 по московскому времени.

Фото: championat.com

«Локомотив» — ЦСКА: краткое превью и история противостояния

17.12.2025
«Локомотив» — ЦСКА: краткое превью и история противостояния

Матч регулярного чемпионата КХЛ пройдет в Ярослевле в четверг, 18 декабря.

Текущая форма и турнирное положение

Ярославцы подходят к матчу в статусе лидера Западной конференции. Победа над минским «Динамо» (3:2 Б) позволила подопечным Боба Хартли выйти на первое место. «Локомотив» в последних матчах стабильно забрасывает по три шайбы, но не стремится к открытому хоккею. «Железнодорожники» берут очки за счёт структуры, терпения и контроля темпа.

А домашний стадион стал настоящей крепостью, соперникам не удалось победить в основное время в 18 из 20 последних поединков на «Арене-2000». 

Для «армейцев» регулярка складывается тяжело. Они балансируют на границе зоны плей-офф. Но к этой игре москвичи подошли на серии из шести матчей с набранными очками. Кажется, что после паузы коллектив Игоря Никитина постепенно набирает стабильность и реже допускает провалы в обороне. В пяти из шести последних поединков ЦСКА не пропускал больше двух шайб в основное время. Выезды в Ярославль традиционно проходят тяжело, а значит команде нужно будет действовать особенно внимательно.

История противостояния

Команды провели 84 матча в КХЛ, пока общий счет в пользу москвичей. Но в текущем сезоне «Локомотив» дважды уверенно обыграл ЦСКА — 5:1 и 4:1. В обеих встречах ярославцы доминировали не за счёт скорости или давления, а благодаря дисциплине и грамотной игре вторым темпом.

Всего в 2025 году команды играли четыре раза, и «Локомотив» не оставил оппонентам ни единого шанса. Все матчи завершились в основное время в пользу «железнодорожников». При этом ЦСКА ни разу не забросил больше одной шайбы.

Травмы и дисквалификации

У «Локомотива» под вопросом участие Максима Шалунова и Егора Берёзкина — потери потенциально чувствительные, так как они важны для силовой и позиционной атаки. Но Александр Радулов, Егор Сурин и Артур Каюмов остаются в игре.
Армейцы не смогут рассчитывать на Дмитрия Бучельникова и Данилу Моисеева. При этом в строй вернулся Сергей Калинин, способный добавить жёсткости и баланса в нижних звеньях.

Когда и где состоится матч

«Локомотив» и ЦСКА проведут матч регулярного чемпионата в Ярославле в четверг, 18 декабря. Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

«Локомотив» на своём льду одолел минское «Динамо»

15.12.2025
«Локомотив» на своём льду обыграл минское «Динамо»

Ярославцы выиграли в серии буллитов — 3:2.

В основное время у хозяев отличились Егор Сурин и Георгий Иванов. В составе минчан шайбы забросили Ксавье Уэлле и Алекс Лимож. В серии буллитов решающий бросок реализовал Артур Каюмов.

«Железнодорожники» набрали 50 очков и вышли на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Белорусский клуб с 48 баллами занимает третью строчку.

В следующем туре 18 декабря «Локомотив» примет ЦСКА. Минское «Динамо» в этот же день на выезде сыграет с «Автомобилистом».

В параллельном матче СКА дома победил «Шанхай Дрэгонс» — 4:1.

Фото: ria.ru

«Локомотив» — «Динамо» (Минск): статистическое превью и история личных встреч

15.12.2025
«Локомотив» — «Динамо» (Минск): статистическое превью и история личных встреч

Во вторник, 16 декабря, в КХЛ состоится встреча лидеров Западной конференции.

Текущая форма

«Локомотив» подходит к матчу в роли второго номера Запада. Команда набрала 48 очков в 36 встречах и один балл уступает лидеру — «Северстали».

Подопечные Боба Хартли недавно преодолели игровой спад: перед паузой «железнодорожники» отправились в выездное турне на Дальний Восток и выиграли оба матча, пропустив в сумме всего одну шайбу. В Хабаровске был обыгран «Амур» (3:0), а во Владивостоке — «Адмирал» (3:1).

Благодаря этим победам «Локомотив» сохранил место среди лидеров конференции и прервал серию из трёх поражений, в рамках которой команда уступила московскому «Динамо» (0:1), «Северстали» (0:2) и СКА (3:4 ОТ).

Минское «Динамо» также ведёт борьбу за вершину таблицы на Западе. Подопечные Дмитрия Квартальнова пока занимают третью строчку с 47 очками после 32 матчей. При этом у «зубров» целых четыре игры в запасе относительно команд выше, а отставание мизерное — всего один балл от ярославского клуба и два от череповчан.

Перед декабрьской паузой белорусская команда выдала впечатляющую серию из пяти побед подряд. Подряд были обыграны ЦСКА (5:2), «Спартак» (6:0), «Торпедо» (2:1), «Адмирал» (4:1) и «Амур» (3:2 Б).

«Динамовцы» обладают лучшей обороной в КХЛ — у них всего 64 пропущенные шайбы в 32 играх (в среднем 2,00 за матч), а также второй по результативности атакой — 115 голов (3,59 за игру).

Лидеры

В составе «Локомотива» блистает опытный нападающий Александр Радулов, который входит в пятёрку лучших бомбардиров текущего сезона — у него 34 очка (16+18) в 35 матчах. Также он лидирует в лиге по показателю полезности, имея «+24».

Вторым по числу результативных действий у «железнодорожников» идёт 19-летний Егор Сурин — 13+12. Молодой форвард готовится провести свою сотую игру в КХЛ.

Надёжно смотрится основной голкипер «железнодорожников» Даниил Исаев. Он провёл 31 игру с коэффициентом надёжности 2,09 и одержал 17 побед при 91,9% отражённых бросков. Следующий «сухой» матч станет для него 30-м в карьере КХЛ.

Лидеры минского «Динамо» также демонстрируют яркую статистику. Нападающий Сэм Энас превратился в настоящего снайпера — на его счету 17 голов, и по этому показателю он второй в лиге, а по набранным очкам (17+18) входит в топ-5 бомбардиров. Его тройка с Виталием Пинчуком и Алексом Лиможем совместными усилиями записала на свой счёт 34 шайбы и является самой результативной связкой нынешнего сезона.

В обороне у белорусского клуба выделяется канадец Джошуа Брук — с показателем «+22» он второй по полезности среди всех игроков КХЛ.

Надёжный тыл минчан обеспечивает вратарь Зак Фукале: голкипер лидирует в лиге по коэффициенту надёжности (1,81) и количеству матчей «на ноль» (5), а также входит в пятёрку лучших по проценту отражённых бросков (92,9%).

История противостояния

За время выступлений в КХЛ соперники встречались 59 раз, и преимущество на стороне ярославского клуба. «Локомотив» выиграл 35 матчей, «Динамо» — 24.

Однако в последние сезоны минчане научились успешно противостоять «Локо». В шести из восьми предыдущих очных встреч верх брал именно белорусский клуб, в том числе и в нынешнем регулярном чемпионате.

Первая игра этого сезона между командами прошла 29 сентября в Минске и получилась упорной: основное время завершилось вничью 2:2, а в серии буллитов успешнее были хозяева. Решающий бросок реализовал Виталий Пинчук, принеся команде победу со счётом 3:2.

Травмы

У «Локомотива» вне игры остаются двое хоккеистов: защитник Андрей Сергеев и нападающий Даниил Тесанов.

Минчане же подходят к матчу без потерь. Если верить данным официального сайта КХЛ, серьёзных травм в составе «Динамо» на данный момент нет.

Когда и где пройдёт матч

Встреча состоится во вторник, 16 декабря, на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле. Начало — в 19:30 по московскому времени.

Радулов не сыграет за сборную «Россия 25» на Кубке Первого канала

08.12.2025
Радулов не сыграет за сборную «Россия 25» на Кубке Первого канала

39-летний форвард пропустит матчи национальной команды.

«Мы много общаемся с Александром Радуловым. Он очень хотел принять участие в Кубке Первого канала, но его организму требуется восстановление после тяжелых игр. Его партнеры по звену Георгий Иванов и Егор Сурин с нами. Александр постоянно коммуницирует с ними и обязательно поможет советами, чтобы они хорошо сыграли за сборную», — написал главный тренер коллектива Роман Ротенберг в Telegram-канале.

13 декабря в 14:00 (мск) «Россия 25» примет Белоруссию в Новосибирске.

Дубль Шалунова помог «Локомотиву» победить «Адмирал» в КХЛ

05.12.2025
Дубль Шалунова помог «Локомотиву» победить «Адмирал» в КХЛ

«Ярославцы» вернулись на первую строчку Запада.

Встреча во Владивостоке завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. Дважды отличился Максим Шалунов, ещё одну шайбу забросил Максим Берёзкин, также отдавший две результативные передачи. У хозяев точный бросок в активе Либора Шулака.

«Железнодорожники» набрали 48 очков и возглавили таблицу Западной конференции. «Моряки» проиграли четвёртый поединок подряд и с 28 баллами располагаются на 10-й строчке Востока.

16 декабря коллектив Боба Хартли примет минское «Динамо». Подопечные Леонида Тамбиева днём позднее отправятся на выезд к хабаровскому «Амуру».

Фото: championat.com

«Локомотив» на выезде одолел «Амур»

03.12.2025
«Локомотив» на выезде одолел «Амур»

Матч «регулярки» КХЛ в Хабаровске завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Шайбы забросили Байрон Фрэнз, Артур Каюмов и Александр Полунин.

Ярославцы прервали серию из трех поражений и с 46 очками занимают 3-е место в таблице Западной конференции.

«Тигры» проиграли 5-ю встречу подряд, они с 29 баллами идут 8-ми на Востоке.

6 декабря «Локомотив» встретится в гостях с «Адмиралом», а «Амур» примет СКА.

Фото: khl.ru

СКА обыграл «Локомотив» в овертайме матча КХЛ

01.12.2025
СКА обыграл «Локомотив» в овертайме матча КХЛ

«Железнодорожники» потерпели 5-е поражение в 6 последних встречах.

Счёт матча в Ярославле — 4:3 в пользу гостей, у которых отличились Брендэн Лайпсик, Сергей Плотников, Андрей Педан и Марат Хайруллин, установивший окончательный результат в дополнительной пятиминутке. В составе хозяев шайбы забросили Никита Черепанов, Александр Радулов и Максим Шалунов.

«Петербуржцы» набрали 34 очка и идут седьмыми в таблице Западной конференции. Действующие обладатели Кубка Гагарина с 44 баллами располагаются на третьей строчке.

4 декабря подопечные Игоря Ларионова отправятся на выезд к «Адмиралу». Коллектив Боба Хартли в этот же день сыграет в гостях против хабаровского «Амура».

Фото: championat.com

«Локомотив» — СКА: тренды матча КХЛ

01.12.2025
«Локомотив» — СКА: тренды матча КХЛ

Факты перед противостоянием грандов в регулярном чемпионате КХЛ.

- «Железнодорожники» проиграли 5 из 7 последних матчей в КХЛ и не забили в последних двух играх. Коллектив Игоря Ларионова одержал 6 побед в 8 последних поединках.

- В 7 из 8 последних личных встреч соперники забрасывали друг другу минимум по две шайбы.

- У подопечных Боба Хартли третье худшее большинство в лиге (14,8%). «Армейцы» реализуют 21,4% численных преимуществ.

- В 4 из 6 последних матчей с участием СКА победу одерживала команда, которая открывала счёт.

- В 4 из 5 последних домашних игр «ярославцев» пробивался общий тотал заброшенных шайб более 4,5. У СКА эта ставка заходила в 3 последних встречах на выезде.

Поединок состоится сегодня, 2 декабря, в Ярославле. Начало запланировано на 19:00 по московскому времени.

Фото: ska.ru

Стал известен фаворит матча КХЛ «Локомотив» — СКА

01.12.2025
Стал известен фаворит матча КХЛ «Локомотив» — СКА

Робот считает наиболее вероятным успех подопечных Боба Хартли.

По данным аналитиков Forebet.com, встреча регулярного чемпионата в Ярославле завершится победой хозяев льда с вероятностью в 58%. Шансы гостей на выигрыш равны 42%. Ожидается тотал менее 5,5 заброшенных шайб.

Для прогноза были использованы математические алгоритмы и статистические модели на основе анализа более чем тысячи хоккейных турниров по всему миру.

Матч состоится сегодня, 2 декабря, и начнется в 19:00 по московскому времени.

Фото: hclokomotiv.ru

«Северсталь» победила «Локомотив» и возглавила Западную конференцию КХЛ

27.11.2025
«Северсталь» победила «Локомотив» и возглавила Западную конференцию КХЛ

Команда Боба Хартли проиграла 4 из 5 последних матчей.

Встреча в Череповце закончилась со счётом 2:0. Шайбы забросили Михаил Ильин и Илья Рейнгардт. Голкипер хозяев Александр Самойлов отразил 32 броска.

«Рыси» набрали 44 очка и теперь лидируют в таблице Запада. «Ярославцы» с 43 баллами расположились на строчку ниже.

Коллектив Андрея Козырева 1 декабря примет челябинский «Трактор». «Железнодорожники» днём позднее сыграют дома против петербургского СКА.

Фото: khl.ru

«Северсталь» — «Локомотив»: тренды матча КХЛ

27.11.2025
«Северсталь» — «Локомотив»: тренды матча КХЛ

Факты перед битвой лидеров Западной конференции.

- «Локомотив» победил в основное время лишь в 1 матче из 6 последних.

- В 5 из 6 последних поединков «Северстали» зашёл общий тотал больше 4,5 заброшенных шайб. У команды Боба Хартли — в 5 из 7.

- Подопечные Андрея Козырева — самые дисциплинированные в лиге (81 малый штраф, в среднем чуть более 5 минут за игру). «Железнодорожники» чаще остальных удаляются (130 двухминутных штрафов и более 9 минут).

- «Ярославцы» — с отрывом лучшие в сезоне по проценту выигранных вбрасываний (58,02% из 1063). «Рыси» — в шестёрке худших (46,84% из 785).

- В 6 из 7 последних очных противостояний действующие обладатели Кубка Гагарина забрасывали минимум 3 шайбы коллективу из Череповца.

Встреча состоится сегодня, 28 ноября, на льду «Северстали». Начало запланировано на 19:30 по московскому времени.

Фото: championat.com

Стал известен фаворит матча лидеров КХЛ «Северсталь» — «Локомотив»

27.11.2025
Стал известен фаворит матча лидеров КХЛ «Северсталь» — «Локомотив»

Робот считает наиболее вероятным успех подопечных Андрея Козырева.

По данным аналитиков Forebet.com, встреча регулярного чемпионата в Череповце завершится победой хозяев льда с вероятностью в 54%. Шансы гостей на выигрыш равны 46%. Ожидается тотал больше 4,5 заброшенных шайб.

Для прогноза были использованы математические алгоритмы и статистические модели на основе анализа более чем тысячи хоккейных турниров по всему миру.

Матч состоится сегодня, 28 ноября, и начнется в 19:30 по московскому времени.

Фото: khl.ru

Московское «Динамо» всухую обыграло «Локомотив»

25.11.2025
Московское «Динамо» всухую обыграло «Локомотив»

«Бело-голубые» победили действующего обладателя Кубка Гагарина.

Встреча в Москве завершилась со счётом 1:0. Единственную шайбу забросил Максим Комтуа.

Подопечные Вячеслава Козлова с 38 очками располагаются на пятой строчке в турнирной таблице Западной конференции. Команда Боба Хартли с 43 баллами занимает первое место.

В следующем матче «Локомотив» 28 ноября отправится к «Северстали», а «Динамо» 1 декабря примет «Торпедо».

Фото: ria.ru

«Локомотив» обыграл «Сибирь» и вновь возглавил Западную конференцию

23.11.2025
«Локомотив» обыграл «Сибирь» и вновь возглавил Западную конференцию

«Ярославцы» сместили «Северсталь» с первой строчки.

Встреча на льду «железнодорожников» завершилась со счётом 4:1. В составе хозяев дубль оформил Мартин Гернат, по шайбе забросили Георгий Иванов и Александр Радулов. У гостей отличился Иван Климович.

Коллектив Боба Хартли набрал 43 очка и лидирует на Западе. «Сибиряки» с 21 баллом замыкают таблицу Востока.

26 ноября действующие обладатели Кубка Гагарина отправятся на выезд к московскому «Динамо». Подопечные Ярослава Люзенкова 29 ноября примут екатеринбургский «Автомобилист».

Фото: hclokomotiv.ru

«Локомотив» уступил «Амуру» в домашнем матче КХЛ

21.11.2025
«Локомотив» уступил «Амуру» в домашнем матче КХЛ

Встреча регулярного чемпионата завершилась со счетом 6:4 в пользу гостей.

В составе победителей Евгений Свечников оформил дубль, также по шайбе забросили Ярослав Дыбленко, Ярослав Лихачев, Алекс Броадхерст и Кирилл Петьков.

У хозяев отличились Максим Березкин, Александр Радулов, Алексей Береглазов и Егор Сурин.

Ярославская команда с 41 очком лидирует в турнирной таблице Западной конференции. Клуб из Хабаровска с 28 баллами поднялся на 7-е место на Востоке.

В следующем матче «Локомотив» примет «Сибирь», «Амур» встретится на выезде с «Динамо». Обе игры пройдут 24 ноября.

Фото: khl.ru

«Локомотив» проиграл «Шанхай Дрэгонс» в овертайме матча КХЛ

18.11.2025
«Локомотив» проиграл «Шанхай Дрэгонс» в овертайме матча КХЛ

Китайский клуб отыгрался с 1:3 по ходу третьего периода.

Встреча в Ярославле завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей. В основное время у «железнодорожников» отличились Максим Шалунов, Байрон Фрэз и Егор Сурин. В составе «драконов» дубль оформил Ник Меркли, по разу забили Гейдж Куинни и Кевин Лабанк, отметившийся точным броском в дополнительной пятиминутке.

Коллектив Жерара Галлана набрал 32 очка и идёт шестым в Западной конференции. Подопечные Боба Хартли с 41 баллом возглавляют таблицу.

23 ноября команда из Шанхая примет «Ак Барс». Действующие обладатели Кубка Гагарина днём ранее дома сойдутся с хабаровским «Амуром».

Фото: championat.com

«Локомотив» — «Шанхайские Драконы»: краткое превью и история противостояния

18.11.2025
«Локомотив» — «Шанхайские Драконы»: краткое превью и история противостояния

В матче регулярного сезона КХЛ действующий чемпион попробует взять реванш у китайского клуба.

Текущая форма и турнирное положение

«Локомотив» продолжает удерживать первую строчку Западной конференции, хотя середина ноября выдалась для ярославцев нестабильной. После уверенной победы над «Спартаком» (6:3) команда неожиданно потерпела первое домашнее поражение в сезоне, уступив «Барысу» 0:4. 

В следующем матче случилась ещё одна нервная игра — ярославцы уступали «Салавату Юлаеву» 0:2, но смогли перевести встречу в овертайм и вырвали победу 4:3 благодаря шайбе Максима Шалунова. 

«Локомотив» по-прежнему один из самых организованных коллективов лиги, но последние матчи показали сбои как в дисциплине, так и в реализации. Команда имеет 40 очков и лидирует в таблице, опережая ближайших преследователей на один балл.

Ярославский коллектив недавно провел перестановки в тренерском штабе — клуб расстался с ассистентом Дмитрием Рябыкиным. Главной же ударной силой остаётся Александр Радулов, который забросил 13-ю шайбу и установил рекорд КХЛ среди игроков старше 39 лет.

«Шанхайские Драконы» после провального отрезка в конце октября постепенно выправляют ситуацию. Команда проиграла восемь матчей из девяти, однако затем собралась и выдала лучший отрезок за месяц: победы над московским «Динамо» (4:1) и «Сибирью» (3:0) при единственном поражении от «Сочи» (2:4). 

«Драконы» поднялись на седьмое место Запада с 30 очками и снова демонстрируют структурный и энергичный хоккей. Особенно уверенно сыграла первая тройка Меркли–Куинни–Лабанк, каждая из игроков набрал минимум два очка в матче против новосибирцев.

История противостояния 

Команды встречались 24 раза, и преимущество остаётся за «Локомотивом»: 19 побед против пяти у китайского клуба. В текущем сезоне соперники уже пересекались — тогда в Петербурге «Шанхайские Драконы» неожиданно перехватили инициативу во второй половине матча и победили 4:1.

Последние годы «Локомотив» доминировал в очных встречах: ярославцы выигрывали 10 из 11 матчей, а в большинстве игр соперник не мог преодолеть планку в две заброшенные шайбы. 

Отметим, что матчи между командами часто проходят в закрытой манере — в четырех из шести предыдущих встреч фиксировался тотал меньше 5,5 голов.

Травмы и дисквалификации

У «Локомотива» кадровая ситуация стабильная, но есть потери: Александр Волков, Рихард Паник, Андрей Сергеев и Даниил Тесанов продолжают восстанавливаться после травм. 

В лазарете «Шанхайских Драконов» остаются Жереми Гроло и Паркер Фу. Кроме того, в среду не сыграет Остин Вагнер, получивший дисквалификацию за непристойный жест.

Когда и где пройдёт матч

Поединок состоится сегодня, 19 ноября, на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле. Стартовое вбрасывание запланировано на 19:00 по московскому времени.

«Локомотив» вырвал победу над «Салаватом Юлаевым» в овертайме

16.11.2025
«Локомотив» вырвал победу над «Салаватом Юлаевым» в овертайме

Встреча регулярного чемпионата завершилась со счетом 4:3.

В составе победителей в основное время отличились Георгий Иванов, Никита Кирьянов и Александр Радулов

У гостей голы на счету Артема Горшкова, Владислава Ефремова и Джека Родуолда.

Яролавский клуб с 40 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. «СЮ» (23) идет 8-м на Востоке.

В следующем матче «Локомотив» примет «Шанхай Дрэгонс» 19 ноября, в этот же день «Салават» сыграет в гостях против «Сочи».

Фото: hclokomotiv.ru

«Локомотив» — «Салават Юлаев»: краткое превью и история противостояния

16.11.2025
«Локомотив» — «Салават Юлаев»: краткое превью и история противостояния

В понедельник, 17 ноября, «железнодорожники» дома сыграют с уфимским клубом.

Текущая форма

«Локомотив» подходит к матчу в статусе лидера Западной конференции, набрав 38 очков в 27 играх. Столько же баллов у «Торпедо», но ярославский клуб сохраняет первую строчку благодаря большему количеству побед в основное время.

Накануне «железнодорожники» потерпели болезненное поражение дома от «Барыса» — 0:4. Главный тренер Боб Хартли назвал ту игру худшей в сезоне, а сам матч стал для действующего чемпиона КХЛ первым проигранным на своём льду с начала чемпионата.

Ярославцы выиграли 9 из 12 последних матчей регулярного чемпионата. В ноябре они успели обыграть «Ак Барс» (3:1) и «Спартак» (5:2, 6:3) дважды. В среднем команда забивает по 3,07 шайбы — это пятый показатель результативности в лиге. А по игре в обороне им и вовсе нет равных — за сезон они пропустили 55 голов (в среднем — 2,04).

«Салават Юлаев» с 22 очками занимает девятое место на Востоке и минимально отстаёт от восьмой строчки. Сейчас команда начинает выездную серию из четырёх матчей после домашней победы над СКА (2:1).

В предыдущих играх уфимцы выступали нестабильно: в пяти последних матчах одержано две победы при трёх поражениях. В начале прошлой недели они уступили «Ладе» (3:5), а до этого проиграли «Нефтехимику» (0:1).

Несмотря на осечки, башкирский клуб демонстрирует лучшую игру в меньшинстве в КХЛ — команда нейтрализует 85% удалений. Также уфимцы эффективнее «железнодорожников» действуют в большинстве — 17,2% против 11,5%.

Лидеры

Самым результативным игроком «Локомотива» является 39-летний форвард Александр Радулов: на его счету 12 заброшенных шайб и 13 ассистов за 26 матчей. Опытный хоккеист лидирует в КХЛ по показателю полезности — «+21».

Ближе всех к нему по числу очков подобрался 19-летний Егор Сурин (11+10). Также 11 голов имеет Максим Шалунов.

Надёжно играет и вратарь Даниил Исаев, который отражает 92,9% бросков. По коэффициенту надёжности (1,92) он уступает в лиге лишь Заку Фукале (1,89).

У «Салавата Юлаева» по числу очков лидирует Максим Кузнецов (4+12). На один балл от него отстаёт Александр Жаровский (6+9), который в командном списке снайперов делит первую строчку с Джеком Родевальдом (6+7) и Александром Хохлачёвым (6+4).

Голкипер «зелёных» Семён Вязовой демонстрирует высокий процент отражённых бросков (93,1%) и занимает четвёртое место в лиге по этому показателю.

В последних играх выделяется канадец Девин Броссо, который ранее был обменян из московского «Динамо». За 9 матчей в составе «СЮ» он набрал 8 (2+6) очков.

История противостояния

Соперничество «Локомотива» и «Салавата Юлаева» в КХЛ насчитывает 37 матчей. Преимущество на стороне ярославского клуба: у него 22 победы, у уфимцев — 15.

В прошлом сезоне команды дважды встретились в регулярном чемпионате, и оба раза «зелёные» побеждали в овертаймах с одинаковым счётом 3:2.

Затем клубы пересеклись в плей-офф на стадии полуфинала. Весной 2025 года «Локомотив» одолел «Салават» в серии 4–1. Во всех матчах той серии ярославцы не позволяли уфимцам забрасывать более двух шайб и выиграли все 3 игры на своём льду.

В нынешней «регулярке» соперники провели очный матч совсем недавно — 2 ноября. В Уфе гости победили со счётом 4:1.

Травмы

У «Локомотива» до конца сезона выбыл защитник Сергей Сергеев. Также не помогут команде нападающие Рихард Паник и Александр Волков.

«Салават Юлаев» лишился сразу пяти игроков: Дениса Яна, Данила Алалыкина, Антона Берлёва, Никиты Зоркина и Николая Хворова.

Когда и где пройдёт матч

Встреча состоится в понедельник, 17 ноября, на стадионе «Арена-2000-Локомотив» в Ярославле. Начало — в 19:00 по московскому времени.

Стал известен фаворит матча КХЛ «Локомотив» — «Салават Юлаев»

16.11.2025
Стал известен фаворит матча КХЛ «Локомотив» — «Салават Юлаев»

Математический алгоритм прогнозирует тотал больше 4 шайб.

По данным аналитиков Forebet.com, встреча регулярного чемпионата завершится победой ярославской команды с вероятностью в 59%. Шансы уфимцев на успех оцениваются в 41%.

Для прогноза были использованы математические алгоритмы и статистические модели на основе анализа более чем тысячи хоккейных турниров по всему миру.

Матч состоится в понедельник, 17 ноября, и начнется в 19:00 (мск).

Фото: hclokomotiv.ru