«Фулхэм» объявит о назначении Арбелоа в ближайшее время

22.06.2026
«Фулхэм» объявит о назначении Арбелоа в ближайшее время

Экс-тренер «Реала» получил работу в клубе АПЛ.

Как сообщил журналист Фабрицио Романо на странице в соцсети Х, испанский специалист завершает переговоры с «дачниками». Скоро его назначение анонсируют официально.

Напомним, в июне мадридский «Реал» официально объявил об уходе 43-летнего Арбелоа с поста главного тренера, который он занимал с января.

В минувшем сезоне чемпионата Англии «Фулхэм» под руководством Марку Силвы набрал 52 очка и стал 11-м в таблице. Летом Силва возглавил «Бенфику», которая осталась без тренера после ухода Жозе Моуринью в «Реал».

Сезон АПЛ стартует 21 августа.

Арбелоа близок к назначению в «Фулхэм»

12.06.2026
Арбелоа близок к назначению в «Фулхэм»

Испанский специалист может возглавить лондонский клуб в ближайшие дни.

Инсайдер Маттео Моретто сообщает, что переговоры между руководством «дачников» и представителями тренера продвигаются успешно.

Отмечается, что сделка находится на финальной стадии.

Ранее в июне мадридский «Реал» официально объявил об уходе 43-летнего Арбелоа с поста главного тренера, который он занимал с января.

В завершившемся сезоне английской Премьер-лиги «Фулхэм» набрал 52 очка и финишировал на 11-м месте в турнирной таблице.

Марку Силва покинет пост главного тренера «Фулхэма»

01.06.2026
Марку Силва покинет пост главного тренера «Фулхэма»

Португальский специалист уйдет из клуба после окончания контракта.

«Фулхэм» объявил об уходе главного тренера Марку Силвы.

Португалец завершит работу с лондонской командой летом после истечения срока соглашения.

Силва возглавлял «белых» с 2021 года. Под его руководством клуб вернулся в Английскую премьер-лигу и сумел закрепиться в элитном дивизионе.

Лучшим результатом команды при специалисте стало 10-е место в сезоне-2022/23. В двух последующих чемпионатах «Фулхэм» финишировал на 11-й строчке турнирной таблицы.

«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в АПЛ благодаря дублю Дьокереша

01.05.2026
«Арсенал» разгромил «Фулхэм» в АПЛ благодаря дублю Дьокереша

«Канониры» продолжают гонку за трофеем чемпионата Англии.

Встреча 35-го тура на «Эмирейтс» закончилась со счётом 3:0. Виктор Дьокереш отличился на 9-й и 45+4-й минутах, ещё один мяч забил Букайо Сака (40) с передачи шведского форварда.

Коллектив Микеля Артеты набрал 76 очков и идёт первым в таблице Премьер-Лиги. У располагающегося на второй строчке «Манчестер Сити» 70 баллов и два матча в запасе. «Фулхэм» (48) замыкает топ-10.

5 мая «Арсенал» примет мадридский «Атлетико» в ответном полуфинале Лиги чемпионов. Первая игра в Мадриде завершилась со счётом 1:1.

«Арсенал» — «Фулхэм»: тренды матча АПЛ

01.05.2026
«Арсенал» — «Фулхэм»: тренды матча АПЛ

Факты о встрече в рамках 35-го тура чемпионата Англии.

- «Канониры» смогли обыграть «Фулхэм» только в 2 из 5 последних очных противостояний.

- «Арсенал» одержал 2 победы в 8 предыдущих матчах во всех турнирах.

- 8 из 11 прошлых игр коллектива Микеля Артеты во всех турнирах прошли с тоталом меньше 2,5 голов.

- «Дачники» не пропустили в 3 из 5 последних матчей в чемпионате Англии.

- Главный арбитр Джарред Джиллетт отсудил 19 матчей в этом сезоне АПЛ, показал 70 жёлтых карточек, 1 красную и назначил 5 пенальти.

Игра пройдет сегодня, 2 мая, в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» и начнется в 19:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» прервал серию без побед в АПЛ

10.04.2026
«Ливерпуль» прервал серию без побед в АПЛ

«Мерсисайдцы» одержали победу над «Фулхэмом» в 32-м туре.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Рио Нгумоа и Мохамед Салах.

Команда Арне Слота одержала первую победу за четыре тура и с 52 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Дачники» с 44 баллами располагаются на 11-й позиции.

В следующем туре лондонцы 18 апреля отправятся к «Брентфорду», а «красные» днём позднее встретятся в дерби с «Эвертоном».

Opta сделала прогноз на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Фулхэм»

10.04.2026
Opta сделала прогноз на матч АПЛ «Ливерпуль» — «Фулхэм»

Суперкомпьютер смоделировал 10 000 возможных сценариев встречи.

В 58,6% случаев победу одержали «мерсисайдцы». На успех гостей пришлось 19,8%, еще 21,6% матчей завершились вничью.

Игра 32-го тура Английской премьер-лиги пройдет в субботу, 11 апреля, на «Энфилде». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» — «Фулхэм»: тренды матча АПЛ

10.04.2026
«Ливерпуль» — «Фулхэм»: тренды матча АПЛ

Факты перед встречей 32-го тура чемпионата Англии.

— «Ливерпуль» забивает на протяжении 10 последних матчей в АПЛ

— «Фулхэм» не пропускал более 1 мяча за предыдущие 5 туров чемпионата

— Общий тотал голов в 4 прошлых очных встречах команд был больше 3,5

— «Мерсисайдцы» входят в топ-3 клубов АПЛ этого сезона по количеству угловых (185)

— Судья Энтони Тэйлор в 24 матчах текущего сезона чемпионата Англии показал 96 желтых карточек и назначил 4 пенальти

Противостояние состоится в субботу, 11 апреля, на стадионе «Энфилд». Старт — в 19:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» — «Фулхэм»: статистическое превью и история личных встреч

10.04.2026
«Ливерпуль» — «Фулхэм»: статистическое превью и история личных встреч

В субботу, 11 апреля, на «Энфилде» встретятся команды из верхней части таблицы АПЛ.

Текущая форма

«Ливерпуль» подходит к матчу после тяжёлого месяца. С начала марта команда Арне Слота успела проиграть «Вулверхэмптону» в Премьер-лиге со счётом 1:2, затем взяла реванш в Кубке Англии — 3:1, не без труда прошла «Галатасарай» (0:1, 4:0) в плей-офф Лиги чемпионов и сыграла вничью с «Тоттенхэмом» — 1:1. Затем у «красных» случилась серия из трёх поражений: 1:2 от «Брайтона» в АПЛ, 0:4 от «Манчестер Сити» в Кубке страны и 0:2 от «ПСЖ» в 1/4 финала ЛЧ.

В таблице чемпионата Англии «мерсисайдцы» идут пятыми: 14 побед и 49 очков за 31 матч при разнице мячей 50:42. Лучшим бомбардиром «красных» в лиге остаётся Уго Экитике с 11 голами и 4 ассистами. Он значительно опережает своих одноклубников Мохамеда Салаха (5+6) и Коди Гакпо (6+3).

«Фулхэм», напротив, выглядит спокойнее и ровнее. С начала марта команда Марку Силвы обыграла «Тоттенхэм» — 2:1, затем уступила «Вест Хэму» — 0:1, вылетела из Кубка Англии после домашнего поражения от «Саутгемптона» — 0:1, сыграла вничью с «Ноттингем Форест» — 0:0 и перед поездкой на «Энфилд» уверенно разобралась с «Бернли» — 3:1.

В таблице лондонцы идут девятыми: 13 побед, 44 очка за 31 тур и разница мячей 43:44. Их выездной баланс в чемпионате скромнее домашнего — лишь 4 победы в 15 матчах.

Главный источник остроты «дачников» в атаке — Харри Уилсон, у которого 10 голов и 6 ассистов в Премьер-лиге. Рауль Хименес добавляет стабильности в завершающей фазе: у мексиканца 9 мячей, 4 из которых — с пенальти.

История противостояния

Вывеска хорошо знакома английскому футболу. «Ливерпуль» и «Фулхэм» провели между собой 80 официальных матчей во всех турнирах. Преимущество у «мерсисайдцев» заметное: 45 побед против 14 у лондонцев. Ещё 21 раз команды сыграли вничью.

Однако в последние сезоны встречи стали куда более вязкими и непредсказуемыми. Последняя игра состоялась в начале января и завершилась вничью — 2:2. Ещё раньше, в апреле 2025 года, «дачники» дома обыграли «красных» со счётом 3:2, а декабрьский матч 2024 года на «Энфилде» также не выявил победителя — 2:2.

При этом «мерсисайдцы» проиграли только один из последних девяти матчей против столичного клуба во всех турнирах, но и лёгкой жизни в этой паре давно не получают. В четырёх последних очных встречах обе команды неизменно забивали, а три последних матча на «Энфилде» принесли сразу 14 голов.

Травмы

У «Ливерпуля» к игре не готовы Конор Брэдли, Джованни Леони, Ватару Эндо, Стефан Байчетич и голкипер Алисон Бекер.

«Фулхэм» в выездном матче с «Ливерпулем» не сможет рассчитывать на Кенни Тете, Харрисона Рида и Кевина.

Когда и где состоится матч

Встреча пройдёт в субботу, 11 апреля, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

«Тоттенхэм» потерпел четвертое поражение подряд в АПЛ

28.02.2026
«Тоттенхэм» потерпел четвертое поражение подряд в АПЛ

«Шпоры» проиграли «Фулхэму» в Английской премьер-лиге.

Встреча 28-го тура прошла на стадионе «Крэйвен Коттедж» и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Харри Уилсон и Алекс Ивоби. За проигравших мяч забил Ришарлисон.

«Белые» с 40 баллами идут девятыми в турнирной таблице АПЛ. «Хотспур» (29) занимают 16-е место.

В параллельном матче «Брайтон» на своем поле обыграл «Ноттингем Форест» — 2:1.

«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в 26-м туре АПЛ

11.02.2026
«Манчестер Сити» разгромил «Фулхэм» в 26-м туре АПЛ

Хозяева победили со счётом 3:0.

Голы забили Антуан Семеньо, Нико О'Райли и Эрлинг Холанд.

«Горожане» набрали 53 очка и идут вторыми в таблице чемпионата Англии. Лидирующий «Арсенал» имеет в активе 56 баллов и матч в запасе. «Дачники» после поражения располагаются на 12-й строчке с 34 очками.

Результаты остальных противостояний:

«Астон Вилла» — «Брайтон» — 1:0.
«Ноттингем Форест» — «Вулверхэмптон» — 0:0.
«Кристал Пэлас» — «Бёрнли» — 2:3.

21 февраля коллектив Хосепа Гвардиолы примет «Ньюкасл», а подопечные Марку Силвы днём позднее отправятся на выезд к «Сандерленду».

«Манчестер Юнайтед» одолел «Фулхэм» в АПЛ

31.01.2026
«Манчестер Юнайтед» одолел «Фулхэм» в АПЛ

«Манкунианцы» спаслись в компенсированное время.

Встреча 24-го тура чемпионата Англии завершилась со счетом 3:2.

В составе победителей в основное время отличились Каземиро и Матеус Кунья. Затем гости отыгрались благодаря голам Рауля Хименеса, реализовавшего пенальти, и Кевина де Маседо. На 90+4-й минуте победный мяч «манкунианцев» забил Беньямин Шешко.

«МЮ» с 41 очком поднялся на четвертое место в таблице АПЛ. «Фулхэм» (34) опустился на восьмую позицию.

В параллельной игре «Ноттингем Форест» в меньшинстве сыграл вничью с «Кристал Пэлас» — 1:1.

«Челси» в меньшинстве проиграл «Фулхэму» в 21-м туре АПЛ

07.01.2026
«Челси» в меньшинстве проиграл «Фулхэму» в 21-м туре АПЛ

С 22-й минуты гости играли без Кукурельи.

Встреча на стадионе «Крэйвен Коттедж» закончилась со счётом 2:1. Голы забили Рауль Хименес и Харри Уилсон. У «синих» отличился Лиам Делап.

В середине первого тайма Марк Кукурелья получил красную карточку за фол последней надежды.

«Аристократы» не побеждают пять поединков подряд, с 31 очком клуб идёт шестым. В этой игре командой руководил Калум Макфарлейн, но в следующих противостояниях к работе приступит ранее назначенный Лиам Росеньор. «Дачники» с 31 баллом располагаются на восьмой строчке.

17 января «Челси» примет «Брентфорд». Коллектив Марку Силвы в этот же день отправится на выезд к «Лидсу».

«Фулхэм» — «Челси»: тренды матча АПЛ

06.01.2026
«Фулхэм» — «Челси»: тренды матча АПЛ

Факты перед встречей 21-го тура чемпионата Англии.

- «Фулхэм» не проигрывает 5 матчей подряд в АПЛ. «Челси» не побеждает 4 поединка кряду. 4 из 6 недавних встреч «синих» в чемпионате закончились ничейным результатом.

- «Дачники» забили в 9 из 10 домашних игр сезона.

- «Аристократы» в среднем подают более 5,5 угловых за матч. У коллектива Марку Силвы около 4,5 «корнеров».

- Лучшие бомбардиры «белых» — Харри Уилсон (6 голов) и Рауль Хименес (4). У гостей наиболее результативны Жоао Педро (6), Энцо Фернандес (6) и Педру Нету (5).

- Главный арбитр Питер Бэнкс отсудил 14 матчей в этом сезоне, показал 59 жёлтых карточек, сделал 2 удаления и назначил 5 пенальти.

Противостояние состоится сегодня, 7 января, на стадионе «Крэйвен Коттедж». Начало — в 22:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом»

03.01.2026
«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом»

Команды обменялись голами и поделили очки в Лондоне.

Встреча в рамках 20-го тура АПЛ завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев отличились Гарри Уилсон и Харрисон Рид, на что «красные» ответили голами Флориана Вирца и Коди Гакпо.

«Красные» с 34 очками занимают четвертое место в турнирной таблице АПЛ. «Дачники» с 28 баллами располагаются на 11-й позиции.

В следующем туре чемпионата Англии «Фулхэм» 7 января примет «Челси». «Ливерпуль» днем позже сыграет в гостях с «Арсеналом».

Opta определила фаворита матча «Фулхэм» — «Ливерпуль»

03.01.2026
Opta определила фаворита матча «Фулхэм» — «Ливерпуль»

Суперкомпьютер назвал фаворита матча 20-го тура АПЛ

По итогам 10 000 симуляций фаворитом встречи названы мерсисайдцы. Победа «Ливерпуля» зафиксирована в 46,2% сценариев. Успех «Фулхэма» прогнозируется в 29,2% случаев, а ничейный результат — в 24,6% симуляций.

После 19 туров «красные» набрали 33 очка и занимают 4-е место в турнирной таблице АПЛ. Лондонцы с 27 баллами располагаются на 12-й строчке.

Игра пройдет на стадионе «Крэйвен Коттедж» в столице Англии сегодня, 4 января. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Гол Хименеса принёс «Фулхэму» победу над «Ноттингем Форест» в АПЛ

22.12.2025
Гол Хименеса принёс «Фулхэму» победу над «Ноттингем Форест» в АПЛ

Встреча 17-го тура закончилась минимальным успехом хозяев.

Счёт матча на «Крэйвен Коттедж» в Лондоне — 1:0. Мексиканский форвард реализовал пенальти в компенсированное к первому тайму время.

«Дачники» набрали 23 очка и поднялись на 13-ю строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги. «Лесники» с 18 баллами идут 17-ми.

27 декабря коллектив Марку Силвы отправится в гости к «Вест Хэму». Подопечные Шона Дайча в этот же день примут «Манчестер Сити».

Opta назвала фаворита матча АПЛ «Фулхэм» — «Ноттингем Форест»

21.12.2025
Opta назвала фаворита матча АПЛ «Фулхэм» — «Ноттингем Форест»

Суперкомпьютер отдаёт предпочтение хозяевам поля.

Искусственный интеллект провёл 10 000 симуляций предстоящей встречи. В 44,4% случаев верх взяли «дачники». «Лесники» выиграли в 28,8% сценариев, а ничейный исход был зафиксирован в 26,8% симуляций.

Коллектив Марку Силвы после 16 туров Премьер-Лиги заработал 20 очков и занимает 15-е место в таблице. Подопечные Шона Дайча (18 баллов) идут 17-ми.

Встреча пройдет сегодня, 22 декабря, на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне и начнется в 23:00 по московскому времени.

«Фулхэм» — «Ноттингем Форест»: тренды матча АПЛ

21.12.2025
«Фулхэм» — «Ноттингем Форест»: тренды матча АПЛ

Факты перед игрой 17-го тура Английской Премьер-Лиги.

- «Фулхэм» выиграл 5 из 6 последних очных противостояний.

- Ставка «обе команды забьют — нет» заходила в пяти последних матчах АПЛ с участием «лесников».

- 5 из 7 недавних встреч «Ноттингема» завершились с общим тоталом голов больше 2,5. У «дачников» 4 последних игры стали «верховыми».

- Нападающий «лондонцев» Харри Уилсон забил в 3 из 4 последних поединков чемпионата. Также на этом отрезке он сделал 3 голевые передачи.

- Главный арбитр Энтони Тэйлор провёл 13 матчей в этом сезоне, показал 47 жёлтых карточек, 1 красную и назн.

Встреча состоится сегодня, 22 декабря, на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 (мск).

Opta сделала прогноз на матч «Ньюкасл» — «Фулхэм»

16.12.2025
Opta сделала прогноз на матч «Ньюкасл» — «Фулхэм»

Суперкомпьютер определил фаворита 1/4 финала Кубка английской лиги.

Искусственный интеллект провёл 10 000 симуляций предстоящей встречи. «Сороки» выиграли в 58,1% случаев. «Лондонцы» стали победителями в 20,1% сценариев. Ничья в основное время была зафиксирована в 21,8% симуляций.

Противостояние пройдет на стадионе «Сент-Джеймс Парк» сегодня, 17 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 23:15 по московскому времени.

«Кристал Пэлас» обыграл «Фулхэм» в лондонском дерби АПЛ

06.12.2025
«Кристал Пэлас» обыграл «Фулхэм» в лондонском дерби АПЛ

Матч 15-го тура завершился со счётом 2:1.

В составе победителей отличились Эдвард Нкетиа и Марк Гехи, у проигравших голом отметился Харри Уилсон.

«Орлы» набрали 26 очков и занимают четвёртую строчку таблицы чемпионата Англии. «Белые» имеют 17 баллов и идут на 15-й позиции.

В следующем туре 13 декабря «Фулхэм» сыграет в гостях с «Бёрнли». «Кристал Пэлас» днём позже примет «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» в матче АПЛ с 9 голами

02.12.2025
«Манчестер Сити» победил «Фулхэм» в матче АПЛ с 9 голами

«Горожане» чуть не упустили преимущество в 4 мяча.

Встреча 14-го тура в Лондоне завершилась со счётом 5:4 в пользу гостей, у которых дубль оформил Фил Фоден, также забили Эрлинг Холанд и Тиджани Рейндерс, автогол у Сандера Берге. В составе хозяев дважды отличился Самуэль Чуквуэзе, по разу — Эмиль Смит-Роу и Алекс Ивоби.

«Сити» набрал 28 очков и идёт вторым в таблице чемпионата Англии. Коллектив Марку Силвы с 17 баллами занимает 15-е место.

В другом противостоянии дня «Эвертон» в гостях минимально переиграл «Борнмут» благодаря голу Джека Грилиша.

6 декабря подопечные Хосепа Гвардиолы примут «Сандерленд». Команда из столицы Англии днём позднее продолжит домашнюю серию против «Кристал Пэлас».

«Тоттенхэм» проиграл «Фулхэму» в АПЛ

29.11.2025
«Тоттенхэм» проиграл «Фулхэму» в АПЛ

«Шпоры» в домашнем матче 13-го тура уступили со счётом 1:2.

На голы Кенни Тете и Гарри Уилсона хозяева ответили лишь точным ударом Мохаммеда Кудуса.

Подопечные Томаса Франка с 18 очками занимают десятое место в таблице. «Белые» набрали 17 баллов и поднялись на 15-ю позицию.

В следующем туре «Тоттенхэм» отправится к «Ньюкаслу», а «Фулхэм» примет «Манчестер Сити». Обе игры состоятся 2 декабря.

«Сандерленд» проиграл «Фулхэму» в гостевом матче АПЛ

21.11.2025
«Сандерленд» проиграл «Фулхэму» в гостевом матче АПЛ

Встреча 12-го тура чемпионата Англии завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал Рауль Хименес.

«Черные коты» с 19 очками опустились на 6-е место в турнирной таблице. Лондонцы (14) идут на 14-й строчке.

В следующем матче «Сандерленд» дома встретится с «Борнмутом» 29 ноября, «Фулхэм» в этот день сыграет в гостях против «Тоттенхэма».

Гол Троссарда принес «Арсеналу» победу «Фулхэмом»

17.10.2025
Гол Троссарда принес «Арсеналу» победу «Фулхэмом»

В игре 8-го тура АПЛ «канониры» взяли верх — 1:0.

Единственный мяч в поединке на 58-й минуте забил Леандро Троссард.

«Дачники» с 8 очками идут на 14-м месте в таблице. Команда Микеля Артеты с 19 баллами располагается на первой строчке.

«Борнмут» одержал волевую победу над «Фулхэмом» в 7-м туре АПЛ

03.10.2025
«Борнмут» одержал волевую победу над «Фулхэмом» в 7-м туре АПЛ

В домашнем матче чемпионата «вишни» оказались сильнее — 3:1.

У гостей счет открыл Райан Сесеньон. Но хозяева ответили на это тремя точными ударами. Дубль оформил Антуан Семеньо, ещё один мяч забил Джастин Клюйверт.

Команда Андони Ираолы продлила беспроигрышную серию до шести встреч и с 14 очками поднялась на второе место в таблице. «Дачники» с 8 баллами идут на 11-й строчке.

Мнение Евгения Евневича на матч «Борнмут» — «Фулхэм»

02.10.2025
mnenie-evgeniya-evnevicha-na-match-bornmut-fulhem---

7-й тур АПЛ начинается уже сегодня. Матчем «Борнмут» — «Фулхэм»!

Играют 6-я и 11-я команды чемпионата. Правда, между ними всего 3 очка. Результативного матча вряд ли ждем. Что «Борнмут», что «Фулхэм» — одни из лидеров лиги по допущенным ударам по своим воротам. Всего 59 за 6 матчей в сумме — пятое место в лиге. Да и по пропущенным голам — 4 из 7 хозяева пустили от «Ливерпуля» на «Энфилде». А «Фулхэм» — 3 из 8 от «Астон Виллы» в прошлом туре. Это разовые акции.

Вряд ли что Ираола, что Марко Силва уйдут от своего стиля. Возможно, даже увидим нули. Но я возьму победу хозяев с тоталом меньше. И отмечу Антуана Семеньо у «Борнмута». Вингер уже забил 4 мяча и отдал 2 голевые в этом сезоне.

«Борнмут» — «Фулхэм»: статистическое превью и история личных встреч

02.10.2025
«Борнмут» — «Фулхэм»: статистическое превью и история личных встреч

В стартовом матче 7-го тура АПЛ «вишни» примут «дачников».

Текущая форма и турнирное положение

«Борнмут» с 11 очками занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ и опережает идущий на пять строчек ниже «Фулхэм» всего на три балла.

Старт сезона у команды Андони Ираолы получился неровным: два поражения в трех первых матчах, включая вылет из Кубка лиги от «Брентфорда» (0:2) и зрелищную игру с «Ливерпулем» (2:4). Но затем «Борнмут» показал зубы, добыв минимальные победы над «Тоттенхэмом» (1:0) и «Брайтоном» (2:1). 

Однако закрепить успех пока не удалось — следующие две встречи завершились миром. И если ничья с «Ньюкаслом» (0:0) выглядит достойным результатом, то потерю очков с вернувшимся в АПЛ «Лидсом» (2:2) можно назвать необязательной. Причем «вишням» удалось спасти матч лишь на 93-й минуте.

«Фулхэм» в предыдущем туре неудачно съездил в Бирмингем и прервал свою победную серию. В поединке против «Астон Виллы», который закончился поражением 1:3, «дачники» быстро вышли вперед, но затем пропустили трижды. 

Таким образом завершилась их серия из трех побед, которая позволила «Фулхэму» подняться на восьмое место в таблице и пройти дальше в Кубке лиги после не самого удачного начала сезона. 

Стоит отметить, что «лондонцы» по-прежнему слабо играют на выезде. В нынешнем сезоне два единственных поражения клуба пришлись именно на гостевые матчи, причем оба — с разницей в два гола. Сначала «дачники» уступили «Челси» в дерби (0:2), а затем — «Астон Вилле» (1:3).

Если брать более длинный отрезок, то за последние девять выездных встреч с учетом прошлого сезона «Фулхэм» проиграл шесть раз. А в текущем чемпионате единственный гостевой балл был добыт еще в первом туре в игре с «Брайтоном» (1:1).

История противостояния 

Всего за всю историю команды провели 17 очных матчей во всех турнирах, включая товарищеские встречи. «Вишни» были сильнее шесть раз, «дачники» также победили в шести играх, а еще пять поединков завершились вничью.

Но если брать последние годы, то «Борнмут» играет с «Фулхэмом» довольно успешно. С сезона-2021/22, когда команды стали регулярно встречаться друг с другом, прошло уже восемь очных матчей. 

И лишь однажды победу одержали «лондонцы» — у себя дома в феврале 2024 года. В остальных семи играх «вишни» записали на свой счет три победы и четыре ничьи.

Особенно уверенно «Борнмут» смотрится в родных стенах: на своем поле команда не проигрывает «Фулхэму» с 2019 года. За этот период «вишни» одержали три победы в АПЛ и сыграли один раз вничью в Чемпионшипе.

Добавим, что в пяти личных встречах из предыдущих шести команды неизменно пробивали «тотал больше 2,5 голов за игру». 

Травмы и дисквалификации

В матче с «Лидсом» Ираола впервые выпустил с первых минут опорника Райана Кристи и хавбека Джастина Клюйверта, которые ранее постепенно набирали форму после травм и выходили на замену. Последний в прошлом сезоне забил 13 мячей и сделал 8 голевых передач, став лидером команды по системе «гол+пас».

Но не обошлось и без потерь: капитан «Борнмута» Адам Смит, играющий справа в обороне, получил травму подколенного сухожилия и уже пропустил три матча. Ожидается, что его восстановление займет несколько недель.

У «Фулхэма» сразу три ключевых игрока находятся под вопросом. Встречу с «Астон Виллой» из-за небольших повреждений пропустили крайний защитник Кенни Тете и нападающий Родриго Муниз. Дополнительную головную боль уже по ходу встречи принесла вынужденная замена основного форварда Рауля Хименеса.

Из позитивных новостей — новичок Кевин, перешедший в «Фулхэм» из донецкого «Шахтера», избежал серьезной травмы и уже появился на поле, выйдя на замену в прошлом матче с «бирмингемцами».

Когда и где состоится игра

Матч пройдет в пятницу, 3 октября, на стадионе «Виталити» в Борнмуте. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Суперкомпьютер Opta определил фаворита в игре «Борнмут» — «Фулхэм»

02.10.2025
Суперкомпьютер Opta определил фаворита в игре «Борнмут» — «Фулхэм»

Искусственный интеллект в матче 7-го тура АПЛ отдал предпочтение хозяевам.

Всего было проведено 10 000 симуляций. В 50,6% случаев победу одерживали «вишни». «Дачники» выиграли в 24,4% случаев, а 25,0% симуляций завершились ничьей.

Напомним, встреча пройдет в пятницу, 3 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

«Астон Вилла» одержала первую победу в сезоне в рамках АПЛ

27.09.2025
«Астон Вилла» одержала первую победу в сезоне в рамках АПЛ

В домашнем матче 6-го тура «бирмингемцы» обыграли «Фулхэм» — 3:1.

В составе хозяев мячи забили Олли Уоткинс, Джон Макгинн и Эмилиано Буэндия. У гостей отличился Рауль Хименес.

Подопечные Унаи Эмери с 6 очками находятся на 16-й строчке в таблице, «дачники» с 8 баллами идут на 10-м месте.