Мнение Евгения Евневича на матч «Борнмут» — «Фулхэм»
02.10.2025
7-й тур АПЛ начинается уже сегодня. Матчем «Борнмут» — «Фулхэм»!
Играют 6-я и 11-я команды чемпионата. Правда, между ними всего 3 очка. Результативного матча вряд ли ждем. Что «Борнмут», что «Фулхэм» — одни из лидеров лиги по допущенным ударам по своим воротам. Всего 59 за 6 матчей в сумме — пятое место в лиге. Да и по пропущенным голам — 4 из 7 хозяева пустили от «Ливерпуля» на «Энфилде». А «Фулхэм» — 3 из 8 от «Астон Виллы» в прошлом туре. Это разовые акции.
Вряд ли что Ираола, что Марко Силва уйдут от своего стиля. Возможно, даже увидим нули. Но я возьму победу хозяев с тоталом меньше. И отмечу Антуана Семеньо у «Борнмута». Вингер уже забил 4 мяча и отдал 2 голевые в этом сезоне.
«Борнмут» — «Фулхэм»: статистическое превью и история личных встреч
02.10.2025
В стартовом матче 7-го тура АПЛ «вишни» примут «дачников».
Текущая форма и турнирное положение
«Борнмут» с 11 очками занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ и опережает идущий на пять строчек ниже «Фулхэм» всего на три балла.
Старт сезона у команды Андони Ираолы получился неровным: два поражения в трех первых матчах, включая вылет из Кубка лиги от «Брентфорда» (0:2) и зрелищную игру с «Ливерпулем» (2:4). Но затем «Борнмут» показал зубы, добыв минимальные победы над «Тоттенхэмом» (1:0) и «Брайтоном» (2:1).
Однако закрепить успех пока не удалось — следующие две встречи завершились миром. И если ничья с «Ньюкаслом» (0:0) выглядит достойным результатом, то потерю очков с вернувшимся в АПЛ «Лидсом» (2:2) можно назвать необязательной. Причем «вишням» удалось спасти матч лишь на 93-й минуте.
«Фулхэм» в предыдущем туре неудачно съездил в Бирмингем и прервал свою победную серию. В поединке против «Астон Виллы», который закончился поражением 1:3, «дачники» быстро вышли вперед, но затем пропустили трижды.
Таким образом завершилась их серия из трех побед, которая позволила «Фулхэму» подняться на восьмое место в таблице и пройти дальше в Кубке лиги после не самого удачного начала сезона.
Стоит отметить, что «лондонцы» по-прежнему слабо играют на выезде. В нынешнем сезоне два единственных поражения клуба пришлись именно на гостевые матчи, причем оба — с разницей в два гола. Сначала «дачники» уступили «Челси» в дерби (0:2), а затем — «Астон Вилле» (1:3).
Если брать более длинный отрезок, то за последние девять выездных встреч с учетом прошлого сезона «Фулхэм» проиграл шесть раз. А в текущем чемпионате единственный гостевой балл был добыт еще в первом туре в игре с «Брайтоном» (1:1).
История противостояния
Всего за всю историю команды провели 17 очных матчей во всех турнирах, включая товарищеские встречи. «Вишни» были сильнее шесть раз, «дачники» также победили в шести играх, а еще пять поединков завершились вничью.
Но если брать последние годы, то «Борнмут» играет с «Фулхэмом» довольно успешно. С сезона-2021/22, когда команды стали регулярно встречаться друг с другом, прошло уже восемь очных матчей.
И лишь однажды победу одержали «лондонцы» — у себя дома в феврале 2024 года. В остальных семи играх «вишни» записали на свой счет три победы и четыре ничьи.
Особенно уверенно «Борнмут» смотрится в родных стенах: на своем поле команда не проигрывает «Фулхэму» с 2019 года. За этот период «вишни» одержали три победы в АПЛ и сыграли один раз вничью в Чемпионшипе.
Добавим, что в пяти личных встречах из предыдущих шести команды неизменно пробивали «тотал больше 2,5 голов за игру».
Травмы и дисквалификации
В матче с «Лидсом» Ираола впервые выпустил с первых минут опорника Райана Кристи и хавбека Джастина Клюйверта, которые ранее постепенно набирали форму после травм и выходили на замену. Последний в прошлом сезоне забил 13 мячей и сделал 8 голевых передач, став лидером команды по системе «гол+пас».
Но не обошлось и без потерь: капитан «Борнмута» Адам Смит, играющий справа в обороне, получил травму подколенного сухожилия и уже пропустил три матча. Ожидается, что его восстановление займет несколько недель.
У «Фулхэма» сразу три ключевых игрока находятся под вопросом. Встречу с «Астон Виллой» из-за небольших повреждений пропустили крайний защитник Кенни Тете и нападающий Родриго Муниз. Дополнительную головную боль уже по ходу встречи принесла вынужденная замена основного форварда Рауля Хименеса.
Из позитивных новостей — новичок Кевин, перешедший в «Фулхэм» из донецкого «Шахтера», избежал серьезной травмы и уже появился на поле, выйдя на замену в прошлом матче с «бирмингемцами».
Когда и где состоится игра
Матч пройдет в пятницу, 3 октября, на стадионе «Виталити» в Борнмуте. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.
Суперкомпьютер Opta определил фаворита в игре «Борнмут» — «Фулхэм»
02.10.2025
Искусственный интеллект в матче 7-го тура АПЛ отдал предпочтение хозяевам.
Всего было проведено 10 000 симуляций. В 50,6% случаев победу одерживали «вишни». «Дачники» выиграли в 24,4% случаев, а 25,0% симуляций завершились ничьей.
Напомним, встреча пройдет в пятницу, 3 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.
«Астон Вилла» одержала первую победу в сезоне в рамках АПЛ
27.09.2025
В домашнем матче 6-го тура «бирмингемцы» обыграли «Фулхэм» — 3:1.
В составе хозяев мячи забили Олли Уоткинс, Джон Макгинн и Эмилиано Буэндия. У гостей отличился Рауль Хименес.
Подопечные Унаи Эмери с 6 очками находятся на 16-й строчке в таблице, «дачники» с 8 баллами идут на 10-м месте.
«Фулхэм» одержал волевую победу над «Брентфордом»
20.09.2025
В составе «дачников» голами отметились Алекс Айуоби и Гарри Уилсон, а еще один мяч защитник гостей Итан Пиннок отправил в свои ворота.
У «пчел» единственный точный удар нанес Миккель Дамсгор, который воспользовался ошибкой соперника.
С 8 очками «Фулхэм» поднялся на седьмое место в таблице, «Брентфорд» с 4 баллами идет 17-м.
Суперкомпьютер Opta назвал фаворита в матче «Фулхэм» — «Брентфорд»
19.09.2025
Искусственный интеллект в поединке 5-го тура АПЛ отдал предпочтение хозяевам.
Всего было проведено 10 000 симуляций. В 43,0% случаев победу одерживал лондонский клуб. «Пчелы» выиграли в 30,2% прогнозов, а также 26,8% симуляций завершились ничьей.
Напомним, матч пройдет в субботу, 20 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.
«Челси» победил «Фулхэм» в лондонском дерби
29.08.2025
«Синие» обыграли «дачников» в матче 3-го тура АПЛ.
Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счётом 2:0. Голами отметились Жоао Педро и Энцо Фернандес, который реализовал 11-метровый.
«Аристократы» с 7 очками возглавили турнирную таблицу чемпионата Англии. Команда Марку Силвы имеет 2 балла и занимает 14-е место.
В следующем туре подопечные Энцо Марески отправятся к «Брентфорду», а «белые» примут «Лидс Юнайтед». Обе игры состоятся 13 сентября.
Коул Палмер пропустит матч с «Фулхэмом»
28.08.2025
Полузащитник не поможет «синим» в лондонском дерби.
«Палмер не сыграет, так что очевидно, что у него есть определённые проблемы. Нам нужно смотреть день за днём, когда он сможет вернуться», — заявил главный тренер Энцо Мареска на пресс-конференции.
23-летний англичанин получил травму 22 августа на разминке перед игрой с «Вест Хэмом» (5:1).
Встреча в рамках 3-го тура АПЛ состоится в субботу, 30 августа, на стадионе «Стэмфорд Бридж». Начало — в 14:30 по московскому времени.
«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть «Фулхэм» во 2-м туре АПЛ
23.08.2025
Матч закончился вничью со счетом 1:1.
В середине второго тайма нападающий лондонского клуба Родриго Мунис отправил мяч в свои ворота. Но затем хавбек «Фулхэма» Эмиль Смит-Роу восстановил равенство на табло.
В двух встречах «манкунианцы» набрали один балл. В активе «Фулхэма» два очка.
Футболист махачкалинского «Динамо» привлёк интерес из АПЛ и Ла Лиги
21.08.2025
Хоссейннеджад Мохаммаджавад может перейти в «Вулверхэмптон», «Фулхэм» или «Севилью».
Как сообщает TEAMtalk, клубы уже вступили в переговоры по трансферу 22-летнего полузащитника.
Иранец провёл за «бело-голубых» 36 матчей во всех турнирах, забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 900 тысяч евро.
В текущем сезоне РПЛ махачкалинцы набрали пять очков и занимают 12-е место в турнирной таблице. В ближайшем туре команда 23 августа встретится на выезде с «Зенитом».
Фото: dinamo-mx.ru
«Тоттенхэм» с победы начал новый сезон в АПЛ
15.08.2025
«Шпоры» на своём поле разгромили «Бёрнли».
Встреча завершилась со счётом 3:0. Дубль оформил Ришарлисон, ещё один гол в активе Бреннана Джонсона.
В параллельной игре «Брайтон» дома упустил победу над «Фулхэмом» — 1:1. На гол Мэттью О'Райли (с пенальти) гости ответили точным ударом Родриго Мунис на 90+6-й минуте.
«Фулхэм» нацелился на Стерлинга из «Челси»
24.07.2025
Клуб может приобрести 30-летнего вингера в летнее трансферное окно.
Как сообщает Daily Telegraph, руководство «белых» включило футболиста в шорт-лист, однако принять решение о покупке они смогут ближе к завершению трансферного окна.
Среди альтернативных вариантов — Рис Нельсон из «Арсенала».
В минувшем сезоне Стерлинг выступал за «канониров» на правах аренды. Он провёл 28 матчей во всех турнирах, забил 1 мяч и отдал 5 голевых передач. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 10 млн евро.
«Зенит» проявляет интерес к еще одному бразильскому форварду
26.06.2025
Нападающий «Гёзтепе» Ромуло Крус может сменить клуб в летнее трансферное окно.
По данным журналиста Давида Орнштейна, английский «Фулхэм» уже предложил за 22-летнего бразильца € 16 млн, а также предусмотрел бонусы и процент от возможной будущей перепродажи. Помимо англичан, за ситуацией следят «Зенит», «Фенербахче», «РБ Лейпциг» и «Фейеноорд».
В прошедшем сезоне Крус сыграл 33 матча за турецкий клуб, забил 17 голов и отдал 10 результативных передач. Его контракт с «Гёзтепе» действует до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает футболиста в € 7 млн.