Михеев оформил «1+1» в победной игре «Чикаго» с «Каролиной» в НХЛ

22.01.2026
Михеев оформил «1+1» в победной игре «Чикаго» с «Каролиной» в НХЛ

Матч завершился по итогам серии буллитов.

Счёт встречи в Роли — 4:3 в пользу хозяев, у которых голами отметились Илья Михеев, также сделавший ассист, Ник Лардис и Коннор Мёрфи. В составе хозяев шайбы забросили Йоэль Нистрем, Джордан Стаал и Джексон Блейк.

В овертайме команды не выявили победителя, а в серии штрафных бросков решающий нанёс Оливер Мур.

«Блэкхокс» набрали 49 очков и идут 12-ми в таблице Западной конференции. «Харрикейнз» с 67 баллами возглавляют Восток.

24 января подопечные Джеффа Блэшилла примут «Тампу», а коллектив Рода Бриндамора днём позднее отправится на выезд к «Оттаве».

Хуснутдинов забросил шайбу во встрече «Бостона» и «Чикаго»

17.01.2026
Хуснутдинов забросил шайбу во встрече «Бостона» и «Чикаго»

«Брюинз» победили «Блэкхокс» в гостевом матче НХЛ.

Встреча закончилась со счётом 5:2. Дубль оформил Мэйсон Лорей, по голу забили Чарли Макэвой, Виктор Арвидссон и Марат Хуснутдинов. У хозяев отличились Райан Грин и Уайатт Кайзер.

Коллектив Марко Штурма выиграл шестой поединок подряд, набрал 58 очков и идёт пятым в таблице Восточной конференции. Подопечные Джеффа Блэшилла с 45 баллами располагаются на 14-й строчке Запада.

21 января «Бостон» отправится на выезд к «Далласу». «Чикаго» днём ранее примет «Виннипег».

Овечкин забил в победном матче «Вашингтона» против «Чикаго» в НХЛ

09.01.2026
Овечкин забил в победном матче «Вашингтона» против «Чикаго» в НХЛ

До рекорда Гретцки с учётом плей-офф осталось 23 шайбы.

Встреча на арене «Блэкхокс» закончилась со счётом 5:1 в пользу гостей. Отличились Энтони Бовилье, Коннор Макмайкл, Этан Фрэнк, Джастин Сурдиф и Александр Овечкин, забивший 916-ю шайбу в регулярных чемпионатах и 993-ю с учётом плей-офф. В составе хозяев точным броском отметился Оливер Мур.

Российский капитан «столичных» забрасывает три поединка подряд. Он стал третьим игроком в истории НХЛ в возрасте 40 лет и старше, кому удалось забросить 19 шайб в первых 45 играх «регулярки». Ранее это делали Горди Хоу и Джонни Буцик.

«Кэпиталз» набрали 52 очка и идут седьмыми в таблице Восточной конференции. «Ястребы» с 42 баллами располагаются на 12-й строчке Востока.

12 января коллектив Спенсера Карбери отправится на выезд к «Нэшвиллу». Подопечные Джеффа Блэшилла сыграют против «Предаторз» днём ранее.

Стал известен фаворит матча НХЛ «Чикаго» — «Вашингтон»

08.01.2026
Стал известен фаворит матча НХЛ «Чикаго» — «Вашингтон»

Сайт хоккейной статистики Moneypuck сделал прогноз на игру регулярного чемпионата.

Эксперты портала считают, что «Кэпиталз» одержат победу с вероятностью в процентном соотношении 57,6% к 42,4%.

Прогноз основан на модели, которая учитывает множество факторов: от результатов клуба в сезоне до игры конкретных вратарей.

«Столичные» с 50 очками располагаются на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, «Блэкхоукс» имеют 43 балла и идут 12-ми на Западе.

Матч состоится в ночь на 10 декабря на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго. Начало — в 4:00 по московскому времени.

«Вашингтон» уступил «Чикаго» по буллитам

03.01.2026
«Вашингтон» уступил «Чикаго» по буллитам

Встреча в столице США завершилась победой гостей со счетом 3:2.

В основное время за «Блэкхоукс» отличились Райан Донато с передачи Ильи Михеева и Теуво Терявяйнен.

У «Кэпиталз» шайбы забросили Дилан Строум и Райан Леонард.

В серии буллитов решающим стал точный бросок Ника Фолиньо.

«Столичные» с 48 очками занимают 7-е место в таблице Восточной конференции. «Ястребы» набрали 39 баллов и идут 14-ми на Западе.

6 января «Вашингтон» примет «Анахайм» в следующем матче регулярного чемпионата, «Чикаго» днем ранее сыграет на своем льду с «Вегасом».

Определён фаворит матча НХЛ «Вашингтон» — «Чикаго»

02.01.2026
Определён фаворит матча НХЛ «Вашингтон» — «Чикаго»

Сайт хоккейной статистики Moneypuck сделал прогноз на игру регулярного чемпионата.

Эксперты портала уверены, что «Кэпиталз» одержат победу с вероятностью в процентном соотношении 73,4% к 26,6%.

Скорее всего, ворота «столичных» будет защищать Логан Томпсон. У «Блэкхокс» с первых минут на льду, вероятно, появится голкипер Спенсер Найт.

Коллектив Спенсера Карбери идёт седьмым в таблице Восточной конференции, набрав 47 баллов в 41 игре. Подопечные Джеффа Блэшилла (37 очков в 40 матчах) располагаются на 14-й строчке Запада.

Прогноз основан на модели, которая учитывает множество факторов: от результатов клуба в сезоне до игры конкретных вратарей.

Противостояние состоится в ночь на 4 января на арене «Кэпитал Уан». Начало — в 3:00 по московскому времени.

«Чикаго» победил «Даллас» в НХЛ благодаря дублю Михеева

01.01.2026
«Чикаго» победил «Даллас» в НХЛ благодаря дублю Михеева

Хозяева выиграли с минимальной разницей.

Встреча регулярного чемпионата на льду «Блэкхокс» закончилась со счётом 4:3. Дважды отличился Илья Михеев, по шайбе забросили белорус Артём Левшунов и Теуво Терявяйнен. У гостей точными бросками отметились Микко Рантанен, Джейсон Робертсон и Мэтт Дюшен.

Российский форвард был признан первой звездой матча.

«Ястребы» набрали 37 очков и идут 14-ми в таблице Западной конференции. «Старз» проиграли четвёртый поединок подряд и с 57 баллами располагаются на второй строчке.

В других противостояниях дня «Торонто» дома переиграл «Виннипег» (6:5) благодаря хет-трику и передаче Остона Мэттьюса, а «Сиэтл» на своей арене одолел «Нэшвилл» (4:1).

4 января коллектив Джеффа Блэшилла отправится на выезд к «Вашингтону». Подопечные Глена Галуцена в этот же день примут «Монреаль».

«Айлендерс» по буллитам одолели «Чикаго»

30.12.2025
«Айлендерс» по буллитам одолели «Чикаго»

«Островитяне» вырвали победу на гостевом льду.

Встреча регулярного чемпионата НХЛ закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В основное время в составе победителей шайбы забросили Бо Хорват и Калум Ричи, которому ассистировал российский форвард Максим Шабанов. Хорват также реализовал решающий буллит.

У хозяев отличились Теуво Терявяйнен и Ник Лардес.

Команда из Нью-Йорка набрала 48 очков и занимает 4-е место в таблице Восточной конференции. «Блэкхоукс» с 35 баллами находятся на предпоследней, 15-й строчке Запада.

В следующем матче «Айлендерс» 1 января встретятся на своем льду с «Ютой», спустя день «ястребы» примут «Даллас».

«Чикаго» — «Питтсбург»: тренды матча НХЛ

27.12.2025
«Чикаго» — «Питтсбург»: тренды матча НХЛ

Факты перед встречей регулярного чемпионата.

— «Питтсбург» проиграл в 9 из 10 прошлых матчей

— «Чикаго» потерпел 6 поражений в 7 последних встречах

— «Пингвинз» пропускали минимум 4 шайбы в 3 прошедших гостевых играх

— Команда из Пенсильвании входит в тройку лучших по реализации большинства (29,3%), «Чикаго» занимает 15-ю строчку (20%)

— «Ястребы» входят в топ-5 клубов лиги по нейтрализации меньшинства (84,5%), «Пингвины» идут 14-ми (81,1%)

Противостояние состоится в Чикаго в ночь на понедельник. Старт запланирован на 03:00 по московскому времени.

Ассистентский дубль Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Флориду»

20.12.2025
Ассистентский дубль Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Флориду»

Гости одержали гостевую победу в регулярном чемпионате НХЛ.

Встреча в Санрайзе завершилась со счётом 6:2 в пользу «Блюз», у которых по дублю оформили Джек Нейборс и Роберт Томас, по шайбе забросили Йонатан Берггрен и Джастин Фолк. В активе Бучневича две результативные передачи. В составе хозяев точными бросками отметились Эй Джей Грир и Сэм Райнхарт.

Российский голкипер «Пантерз» Даниил Тарасов отразил 25 из 30 бросков.

«Блюзмены» набрали 36 очков и идут 10-ми в таблице Западной конференции. Действующие обладатели Кубка Стэнли с 40 баллами располагаются на 10-й строчке Востока.

23 декабря коллектив Джима Монтгомери сыграет в гостях с «Тампой». Подопечные Пола Мориса днём позднее отправятся на выезд к «Каролине».

«Сент-Луис» — «Чикаго»: тренды матча НХЛ

11.12.2025
«Сент-Луис» — «Чикаго»: тренды матча НХЛ

Факты перед встречей регулярного чемпионата.

— В 3 последних играх «Сент-Луиса» было заброшено как минимум по 7 шайб

— «Чикаго» потерпел поражения в 4 из 5 последних гостевых встреч

— «Блюз» — худшая команда НХЛ по количеству пропущенных шайб в текущей «регулярке» (114), «Блэкхокс» (89) идут 19-ми

— «Ястребы» входят в топ-4 команд по среднему количеству штрафных минут (11:10), клуб из Миссури располагается на 4-й строчке с конца (7:15)

— «Блюз» выиграл 6 из 8 последних очных противостояний, которые прошли на домашней арене

Матч состоится в ночь на 13 декабря на арене «Энтерпрайз-центр» и начнется в 4:00 (мск).

«Чикаго» всухую обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ

10.12.2025
«Чикаго» всухую обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ

Игра регулярного чемпионата завершилась со счётом 3:0.

Шайбы забросили Луи Кревье, Коннор Бедард и Тайлер Бертуцци.

Российский вратарь «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 22 броска.

«Блэкхоукс» набрали 32 очка и занимают восьмое место в таблице Западной конференции. Клуб из Нью-Йорка с 34 баллами располагается на десятой строчке на Востоке.

В параллельной встрече «Калгари Флэймз» на своём льду уступил «Детройт Ред Уингз» — 3:4.

«Чикаго» — «Рейнджерс»: краткое превью и история личных встреч

09.12.2025
«Чикаго» — «Рейнджерс»: краткое превью и история личных встреч

В четверг, 11 декабря, в регулярном чемпионате НХЛ состоится одно из классических противостояний.

Текущая форма и турнирное положение

«Чикаго» возвращается домой после неудачного выезда по Калифорнии и двум матчам с «Лос-Анджелесом». Сначала «Блэкхокс» порадовали болельщиков победой над «Кингз» 2:1 и набранным очком в игре с «Вегасом» (3:4 Б), но затем последовал резкий обвал: 0:6 в ответной встрече с «Лос-Анджелесом» и 1:7 от «Анахайма». 

Эти поражения выбили команду Джеффа Блэшилла из кубковой восьмёрки: сейчас «Чикаго» идёт десятым на Западе, отставая от восьмой «Юты» всего на один балл, но при этом впервые в сезоне оказался с отрицательной разницей шайб (-5). 

Главная проблема на текущем отрезке — атака: за четыре последние игры команда забила только шесть голов, а по ожидаемым голам (2,64 xG за матч) занимает лишь 30-е место в лиге.

Для «Чикаго» дополнительным фактором становится домашний лед. В 11 из последних 16 матчей в целом, а также в семи из девяти предыдущих игр на своей арене «Блэкхокс» забрасывали более двух шайб, что говорит о заметно более смелой и агрессивной игре в родных стенах. 

Однако оборона при этом крайне уязвима: в восьми из десяти последних матчей команда пропускала более двух голов.

«Рейнджерс» подъезжают к матчу в заметно более ровном состоянии. Нью-йоркский клуб набирает очки в четырёх матчах подряд: дома были добыты победы над «Далласом» (3:2 ОТ) и «Оттавой» с преимуществом в две шайбы. 

Затем последовали два овертайм-поражения от лидеров Запада — «Колорадо» и «Вегаса» по 2:3, но и там команда Майка Салливана брала хотя бы по баллу. Серия с очками достигла четырёх игр, на выезде у «рейнджеров» три победы подряд. 

В таблице Восточной конференции «Нью-Йорк» идёт восьмым с 34 очками и сохраняет реальные шансы на уайлд-кард, опираясь прежде всего на надёжность обороны: 81 пропущенная шайба — один из лучших показателей на Востоке.

История противостояния

Последняя очная встреча этих команд состоялась 5 января 2025 года и завершилась уверенной победой «Рейнджерс» 6:2 с комфортным преимуществом в четыре шайбы. 

В целом «Чикаго» тяжело даётся борьба с клубом с Манхэттена: в шести из восьми последних матчей против «Нью-Йорка» «Блэкхокс» забивали не более двух шайб, регулярно упираясь в плотную оборону соперника и качественную работу вратарей. 

Травмы

У «Чикаго» есть точечные, но неприятные потери. В лазарете остается Ник Фолиньо. При этом лидер «Блэкхокс» Коннор Бедард находится в фантастической форме: на его счету уже 40 очков (18+22), и он входит в число лучших бомбардиров лиги.

У «Рейнджерс» кадровая ситуация тоже далека от идеальной, но не критична. Вне игры остаются защитник Адам Фокс и форвард Адам Эдстрём.

Когда и где состоится матч

Матч «Чикаго Блэкхокс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» пройдёт в ночь на 11 декабря 2025 года на льду «Юнайтед Центра» в Чикаго. Начало встречи запланировано на 03:30 по московскому времени.

«Чикаго» — «Рейнджерс»: тренды матча НХЛ

09.12.2025
«Чикаго» — «Рейнджерс»: тренды матча НХЛ

Факты перед игрой регулярного чемпионата.

- «Хокс» проиграли 8 из 10 последних поединков в чемпионате. «Копы» не набрали очки только в 1 из 8 недавних матчей (3 из 4 последних завершились в овертайме).

- «Чикаго» реже всех в лиге пропускает в первом периоде (17 шайб в 29 играх). «Рейнджерс» — самая надежная команда «регулярки» во второй 20-минутке (18 пропущенных в 31 игре).

- «Ястребы» открывают счёт чаще, чем коллектив из Нью-Йорка (18 раз в 29 играх против 15 в 31 соответственно).

- «Синерубашечники» выиграли все 9 встреч, в которых вели в счёте после первого периода.

- «Блэкхокс» удаляются больше «Рейнджерс» (106 «двухминуток» и средние 11:20 штрафных минут за игру против 91 малого штрафа и средних 7:21 минут).

Противостояние состоится в ночь на 11 декабря в Чикаго и начнется в 3:30 по московскому времени.

Определён фаворит матча НХЛ «Чикаго» — «Рейнджерс»

09.12.2025
Определён фаворит матча НХЛ «Чикаго» — «Рейнджерс»

Сайт хоккейной статистики Moneypuck сделал прогноз на игру регулярного чемпионата.

Эксперты портала считают, что коллектив из Нью-Йорка одержит победу с вероятностью в процентном соотношении 53,7% к 46,3%.

Подтверждено, что в стартовом составе у «синерубашечников» появится российский голкипер Игорь Шестёркин. В воротах хозяев сыграет Спенсер Найт.

«Копы» идут 10-ми в таблице Восточной конференции, набрав 34 очка в 31 поединке. «Блэкхокс» (30 баллов в 29 матчах) располагаются на 10-й строчке Запада.

Прогноз основан на модели, которая учитывает множество факторов: от результатов клуба в сезоне до игры конкретных вратарей.

Противостояние состоится в ночь на 11 декабря на стадионе «Юнайтед-центр» в Чикаго. Начало — в 3:30 по московскому времени.

«Лос-Анджелес» на своем льду всухую разгромил «Чикаго»

06.12.2025
«Лос-Анджелес» на своем льду всухую разгромил «Чикаго»

Форвард Андрей Кузьменко отметился заброшенной шайбой.

Встреча «регулярки» НХЛ завершилась со счетом 6:0. Помимо россиянина, отличились Брандт Кларк, Майки Андерсон, Алекс Туркотт и Уоррен Фогель.

Калифорнийский клуб с 33 баллами занимает 6-ю позицию в таблице Западной конференции. «Блэкхокс» (30) идут 9-ми.

9 декабря «Кингз» в гостях сыграют против «Юты», а днем ранее «Чикаго» встретится на выезде с «Анахаймом».

Гол Капризова в овертайме принёс «Миннесоте» победу над «Чикаго»

26.11.2025
Гол Капризова в овертайме принёс «Миннесоте» победу над «Чикаго»

«Уайлд» оказались сильнее в гостевом матче НХЛ.

Встреча завершилась со счётом 4:3. В основное время у «дикарей» отличились Брок Фэйбер, Нико Штурм и Мэтт Болди. У «Блэкхокс» шайбы забросили Джейсон Дикинсон, Коннор Бедард и белорус Артём Левшунов.

В дополнительной пятиминутке окончательный результат установил Кирилл Капризов.

Коллектив Джона Хайнса выиграл шестой поединок подряд и с 30 баллами располагается на четвёртой строчке в Западной конференции. Подопечные Джеффа Блэшилла с 25 очками занимают девятое место.

28 ноября «Миннесота» примет «Колорадо». «Чикаго» днём позднее сойдётся дома с «Нэшвиллом».

«Баффало» разгромно победил «Чикаго» в матче НХЛ

21.11.2025
«Баффало» разгромно победил «Чикаго» в матче НХЛ

Встреча «регулярки» завершилась со счетом 9:3.

В составе победителей Джош Доан сделал дубль, также по шайбе забросили Джейсон Цукер, Боуэн Байрэм, Джейкоб Брайсон, Джек Куинн, Райан Маклауд, Тэйдж Томпсон и Маттиас Самуэльссон.

У гостей дважды отметился Тайлер Бертуцци, один раз - Алекс Власич.

«Сейбрз» с 20 очками занимают последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. «Блэкхокс» (24) идут на 9-й позиции на Западе.

В следующем матче «Баффало» 23 ноября примет «Каролину», а «Чикаго» через день встретится на своем льду с «Колорадо».

Ассист Грицюка помог «Нью-Джерси» победить «Чикаго»

12.11.2025
Ассист Грицюка помог «Нью-Джерси» победить «Чикаго»

Гости одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей отличились Доусон Мерсер и Шимон Немец, который оформил хет-трик.

У «Блэкхокс» голы на счету Коннора Бедарда, Лэндона Слаггерта и Сэма Лафферти.

«Дэвилз» с 25 очками лидируют в таблице Восточной конференции. «Ястребы» набрали 20 баллов и идут шестыми на Западе.

В следующих матчах, которые пройдут 16 ноября, «Нью-Джерси» сыграет на выезде с «Вашингтоном», а «Чикаго» примет «Торонто».

Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

05.11.2025
Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Форвард «Кэпиталз» отметился юбилейным голом в матче с «Сент-Луисом».

Об этом сообщает официальный сайт лиги. Во встрече регулярного чемпионата против «Блюз» (6:1) он забросил победную шайбу, которая стала для него 900-й в карьере.

Овечкин стал первым хоккеистом в истории НХЛ, преодолевшим отметку в 900 голов, а также обновил рекорд лиги по числу победных шайб — теперь их 138.

Второй звездой дня стал Назем Кадри из «Калгари Флэймз», забросивший шайбу в своей 1000-й игре НХЛ против «Коламбуса» (5:1). Третьим признан Тайлер Бертуцци из «Чикаго Блэкхокс», оформивший хет-трик в победном матче с «Ванкувером» (5:2).

«Сиэтл» обыграл «Чикаго» в домашнем матче НХЛ

03.11.2025
«Сиэтл» обыграл «Чикаго» в домашнем матче НХЛ

Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «Кракен».

У хозяев отличились Джейми Олексяк, Мэтти Бенирс и Джордан Эберле. У гостей единственную шайбу забросил Андре Бураковски.

Благодаря этой победе «Сиэтл» набрал 16 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Чикаго» с 13 баллами занимает 11-е место.

В следующем матче «Кракен» дома встретится с «Сан-Хосе Шаркс», а «Блэкхокс» в гостях сыграют с «Ванкувер Кэнакс». Оба матча состоятся в ночь на 6 ноября по московскому времени.

Наместников отметился голом в матче «Виннипега» против «Чикаго»

30.10.2025
Наместников отметился голом в матче «Виннипега» против «Чикаго»

«Джетс» на своем льду одолели «Блэкхоукс» со счетом 6:3.

В составе победителей кроме россиянин шайбы забросили Габриэль Виларди (дважды), Марк Шайфли и Джош Моррисси.

У проигравших отличились Теуво Терявяйнен, Алекс Власик и Андре Бураковски.

В следующем матче «Виннипег» сыграет с «Питтсбургом», а «Чикаго» встретятся с «Эдмонтоном».

Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Чикаго»

23.10.2025
Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Чикаго»

«Тампа» потерпела шестое поражение в семи матчах НХЛ.

Встреча прошла в Тампе и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе «Блэкхокс» шайбы забросили Фрэнк Назар, Райан Донато оформил дубль. У «Лайтнинг» голами отметились Джейк Гюнцель и Райан Макдона.

Кучеров с ассистентским дублем был признан третьей звездой матча. Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 21 бросок из 24.

«Чикаго» с 10 очками занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Тампа» (6) идет последней на Востоке.

Михеев набрал два очка и помог «Чикаго» разгромить «Сент-Луис»

15.10.2025
Михеев набрал два очка и помог «Чикаго» разгромить «Сент-Луис»

Хоккеисты «Блэкхокс» на выезде обыграли «Блюз» со счётом 8:3.

Михеев открыл счёт на 4-й минуте и ассистировал Райану Донато во втором периоде.

Также в составе «Чикаго» дубль оформил Лукас Райхель, по шайбе забросили Фрэнк Назар, Джейсон Дикинсон, Донато, Тайлер Бертуцци и Райан Грин.

У «Блюз» отличились Джейк Нейборс, которому голевую передачу отдал Павел Бучневич, а также Дилан Холлоуэй и Тайлер Такер.

По итогам встречи второй звездой матча стал Михеев, а первой и третьей — его партнёры Лукас Райхель и Коннор Бедард.

Для «Чикаго» эта победа стала второй в пяти матчах сезона, у «Сент-Луиса» — два поражения при двух победах.

В параллельной встрече «Юта Маммот» дома победил «Калгари Флэймз» со счетом 3:1.

В ночь на 18 октября «Чикаго» примет «Ванкувер Кэнакс», начало встречи — в 3:30 (мск).

Дубль Михеева помог «Чикаго» обыграть «Юту»

13.10.2025
Дубль Михеева помог «Чикаго» обыграть «Юту»

«Блэкхоукс» победили на своем льду со счётом 3:1.

Илья Михеев оформил дубль и стал главным героем встречи. Форвард открыл счёт на 30-й минуте, а в концовке поразил пустые ворота, установив окончательный результат.

Также шайбу за «Блэкхоукс» забросил Андре Бураковски, реализовав большинство. У гостей отличился Джон-Джейсон Петерка. 

Российские защитники «Юты» Михаил Сергачёв и Дмитрий Симашев результативными действиями не отметились.

«Флорида» начала сезон НХЛ с победы над «Чикаго»

07.10.2025
«Флорида» начала сезон НХЛ с победы над «Чикаго»

Хоккеисты «Пантерз» выиграли в стартовом матче регулярного чемпионата со счётом 3:2.

В составе победителей отличились Эй Джей Грир, Картер Верхаге и Йеспер Боквист. У «Блэкхоукс» шайбы забросили Фрэнк Назар и Теуво Терявяйнен.

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 17 бросков из 19, а защитник Дмитрий Куликов завершил игру с показателем полезности «-1».

У «Чикаго» нападающий Илья Михеев не отметился результативными действиями, а белорусский защитник Артем Левшунов нанёс 2 броска и провёл четыре силовых приёма при «+1».

В следующем матче «Пантерз» примут «Филадельфию», а «Чикаго» в гостях сыграет с «Бостоном». Обе игры состоятся в ночь с 9 на 10 октября.

Определен фаворит матча «Флорида» — «Чикаго»

06.10.2025
Назван фаворит матча «Флорида» — «Чикаго»

Сайт хоккейной статистики опубликовал прогноз на первый матч нового сезона НХЛ.

Портал Moneypuck.com оценивает вероятность победы каждой из команд в процентном соотношении. Прогноз основан на модели, которая учитывает множество факторов: от последних результатов клуба до игры конкретных вратарей.

Согласно ему, «Пантерз» имеют 78,9% на победу с учетом возможного овертайма и серии буллитов, а «Блэкхокс» — 21,1%.

Напомним, стартовая встреча регулярного чемпионата пройдет этой ночью и начнется в 00:00 мск.

Тарасенко и Капризов помогли «Миннесоте» в гостях победить «Чикаго»

03.10.2025
Тарасенко и Капризов помогли «Миннесоте» в гостях победить «Чикаго»

Предсезонная встреча НХЛ закончилась успехом гостей — 3:2.

В составе «Уайлд» шайбы забросили  российский форвард Владимир Тарасенко, а также Йоэль Эрикссон Эк и Райан Хартман. В активе Кирилла Капризова результативная передача.

У «Блэкхокс» голами отметились Френк Назар и Ник Фолиньо.

Напомним, новый сезон НХЛ стартует в ночь на 8 октября (мск).

«Чикаго» подписал контракт с вратарём московского «Динамо»

16.07.2025
«Чикаго» подписал контракт с вратарём московского «Динамо»

Состав клуба НХЛ пополнил Станислав Бережной.

Как сообщает пресс-служба «Блэкхоукс», соглашение с 22-летним россиянином рассчитано на два года. Его зарплата составит 975 тысяч долларов.

Ранее «бело-голубые» объявили о расторжении контракта с Бережным по инициативе игрока. Вратарь перешел в московскую команду на правах обмена из СКА.

Всего в КХЛ на его счету один матч, в котором он провёл на льду почти 17 минут и пропустил две шайбы.

Фото: globallookpress.com

«Чикаго» обменял права на Илью Сафонова в «Ванкувер»

28.06.2025
«Чикаго» обменял права на Илью Сафонова в «Ванкувер»

Канадский клуб получил возможность подписать 24-летнего российского форварда.

Как сообщает пресс-служба «Блэкхоукс», сделка оформлена на условиях будущего вознаграждения.

Сафонов был выбран «Чикаго» в шестом раунде драфта НХЛ 2021 года под общим 172-м номером, но в лиге пока не выступал.

В сезоне-2024/2025 форвард провёл 64 матча за казанский «Ак Барс» в КХЛ, набрав 27 (10+17) очков при показателе полезности «+24».

Всего на его счету 322 игры в лиге, 57 голов и 55 результативных передач, а также показатель «+60».