Прогноз на матч «Вест Хэм» — «Брентфорд» от Виктора Гусева

Игра 1/8 финала Кубка Англии сведёт команды, которые в чемпионате страны занимают далёкие друг от друга места. Гости после 29-ти матчей опережают хозяев на 16 очков.
В предыдущем туре АПЛ «Вест Хэм» на выезде победил «Фулхэм» (1:0) благодаря голу Саммервилла на 65-й минуте. До этого было незаслуженно крупное гостевое поражение от «Ливерпуля» (2:5). После 29-ти туров команда занимает весьма опасное место — третье место от конца, с которого отправляются в более низкий дивизион. Впрочем, в последних 10 матчах клуб, благодаря усилению состава, проиграл лишь дважды и оба раза забивал в ответ два мяча.
«Брентфорд» тем временем в гостях сыграл вничью (0:0) с «Борнмутом». До того была выездная победа над «Бёрнли» (4:3) — с преимуществом в три мяча к 35-й минуте и в итоге вырванными на 93-й минуте тремя очками. Дома команда может и оступиться, как в игре с «Брайтоном» (0:2). Однако перед этим она сумела там же отобрать очки у лидера чемпионата, ведя в счёте против «Арсенала» (1:1). Вот такой он «Брентфорд», занимающий сейчас 7-е место.
На предыдущей стадии Кубка «Вест Хэм» в середине февраля на своём поле с трудом взял верх над
«Бертоном» (1:0). Решающий мяч всё тот же Саммервилл забил в начале дополнительного времени.
«Брентфорд» тогда же в гостях одолел скромный «Мэкклсфилд» (1:0) — и то лишь благодаря автоголу защитника хозяев.
«Брентфорд» не проигрывал «Вест Хэму» в трёх последних матчах. В нынешнем чемпионате АПЛ он 20 октября взял верх в гостях на «Лондон Стэдиум» (2:0). Лучший бомбардир клуба (и второй в АПЛ) Тиаго забил в конце второго тайма, а Йенсен — на 94-й минуте.
Добавим, что Тиаго (18 голов в 29 матчах) был признан игроком января в АПЛ.
Впрочем, нынешний «Вест Хэм», с учётом ещё и своего поля, может стать для «Брентфорда» более крепким орешком, чем обычно в последнее время. Тем более что гости сейчас ещё и ослаблены кадровыми потерями.
Снизит ли ценность Кубка для хозяев стремление обезопасить себя от вылета из АПЛ, а для гостей — побороться за место в еврокубках? Тут дать ответ сложно. Отмечу лишь, что в 30-м туре уже 14 марта «Вест Хэму» предстоит принимать «Манчестер Сити», а «Брентфорду» 16-го дома играть с «Вулверхэмптоном».
Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!




























