Прогноз на матч «Боруссия» — «Бавария» от Евгения Евневича

Вчера
prognoz-na-match-borussiyad-bavariya-ot-evgeniya-evnevicha

«Боруссия» — «Бавария» — уже сегодня играют в матче за Суперкубок Германии.

За этот трофей они «встречаются» довольно часто — за 10 последних лет этот матч будет их уже пятым по счету. И 4 раза побеждала именно «Бавария». Последний раз — в 2021-м.

С тех пор, правда, мюнхенский суперклуб выигрывал Суперкубок только дважды. Раз уступив «Лейпцигу». А еще в 2024-м «Баварии» там не оказалось после неудачного сезона 2023–2024.

Какие расклады сейчас? Бесспорно, «Бавария» — это один из сильнейших клубов мира. Из потерь — не будет Карла и Гнабри, под вопросом Мусиала, который дважды за неделю терял сознание в товарищеских матчах. Кейн, Диас, Олисе — все в строю. Плюс защиту усилили за лето немцем Брауном, а в атаке точно к месту будет марокканец Сайбари.

У «Боруссии» в этом плане есть одна важная потеря — Адейеми ушел в «Барселону». Какую бы он ерунду ни творил — он был очень опасен. Отмечу три классных трансфера Дортмунда — двух греков Константелиаса и Карецаса + в центр поля взяли голландца Вермана. Но все же в целом пока уровень команд разный. Поэтому жду повторения матчей прошлого сезона, где «Бавария» оба матча в Бундеслиге выиграла: 2:1 и 3:2. Кейн, как и тогда, вряд ли уйдет без гола: так он отметит вторую золотую бутсу в карьере. Отмечу, что матчи за Суперкубок обычно очень результативные: меньше 3 в сумме команды последний раз забивали как раз в 2019-м, когда «Боруссия» выиграла у «Баварии» 2:0. С тех пор тотал всегда пробивали.

Стал известен прогноз на точный счёт матча за Суперкубок Германии

Вчера
Стал известен прогноз на точный счёт матча за Суперкубок Германии

Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» разыграют первый трофей футбольного сезона в своей стране.

По оценке аналитиков портала Forebet, явнымм фаворитом встречи является мюнхенская команда. Вероятность победы коллектива Венсана Компани в основное время составляет 61%, шансы футболистов Нико Ковача оцениваются в 11%, еще 28% приходится на ничейный результат в первые 90 минут.

Наиболее вероятным исходом матча называется победа «Баварии» со счетом 3:0.

Поединок состоится сегодня, 22 августа, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и начнется в 21:30 по московскому времени.

Горетцка переходит в «Астон Виллу»

Вчера
Горетцка переходит в «Астон Виллу»

Немецкий полузащитник летом покинул «Баварию».

По информации инсайдера Фабрицио Романо в соцсети Х, «бирмингемцы» договорились с 31-летним футболистом после его разговора с главным тренером «Астон Виллы» Унаи Эмери.

Отметим, что Леон пополнит состав «Астон Виллы» на правах свободного агента. Летом у Горетцки истёк контракт с «Баварией», за которую он выступал с 2018 года. Ранее хавбек играл только в Германии за «Шальке» и «Бохум», а также защищал цвета национальной сборной.

Завтра, 23 августа, «Астон Вилла» проведёт матч в 1-м туре Английской Премьер-Лиги.

Харри Кейн получил «Золотую бутсу» за сезон‑2025/26

18.08.2026
Харри Кейн получил «Золотую бутсу» за сезон‑2025/26

Англичанин стал лучшим бомбардиром национальных чемпионатов из стран УЕФА.

Как сообщила пресс-служба «Баварии», за которую выступает Кейн, игроку вручили награду на специальной церемонии. В прошлом сезоне капитан сборной Англии забил 36 голов в Бундеслиге и стал лучшим бомбардиром сезона в европейских лигах.

Всего он забил 73 гола в 65 официальных матчах за клуб и сборную (Бундеслига — 36, Лига чемпионов — 14, сборная Англии — 12, Кубок Германии — 10, Суперкубок Германии — 1).

Для Кейна это вторая «Золотая бутса». Первую он получил в дебютном сезоне за мюнхенскую команду (2023/24).

22 августа «Бавария» разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

«Бавария» победила «Хайденхайм» в матче с шестью голами

17.08.2026
«Бавария» победила «Хайденхайм» в матче с шестью голами

Джамал Мусиала вновь потерял сознание во время игры.

Товарищеская встреча в Хайденхайме закончилась со счётом 4:2 в пользу гостей, у которых отличились Фелипе Чавес, реализовавший пенальти Арийон Ибрагимович, Луис Диас и Натаниэль Браун. В составе хозяев голами отметились Янник Вагнер и Юлиан Нихюс.

Отметим, что Мусиала вышел на замену на 61-й минуте, однако по ходу игры потерял сознание. Ему оказали помощь и он был вынужден завершить матч на 69-й минуте. 15 августа полузащитник терял сознание во время товарищеского матча с «Лейпцигом».

22 августа «Бавария» разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

Спортдиректор «Баварии» сообщил о состоянии Мусиалы

15.08.2026
Спортдиректор «Баварии» сообщил о состоянии Мусиалы

Полузащитник избежал серьезного повреждения.

Спортивный директор «Баварии» Макс Эберль рассказал о состоянии Джамала Мусиалы после товарищеского матча с «Лейпцигом».

Встреча завершилась победой мюнхенского клуба со счетом 3:1. На 81-й минуте Мусиала отличился забитым мячом, а спустя несколько минут упал на газон. После помощи медицинского штаба полузащитник самостоятельно покинул поле.

«С ним все в порядке, это самое главное», — приводит слова Эберля Bild.

Новый сезон «Бавария» откроет 22 августа матчем за Суперкубок Германии против дортмундской «Боруссии».

«Бавария» без Кейна и Олисе одолела «Лейпциг» в предсезонной игре

14.08.2026
«Бавария» без Кейна и Олисе одолела «Лейпциг» в предсезонной игре

Встреча на «Альянц Арене» закончилась со счётом 3:1.

В составе хозяев отличились Луис Диас, Натаниэль Браун и Джамал Мусиала. У гостей точным ударом отметился Брайан Груда. В концовке игры Мусиала почувствовал себя плохо из-за жары. Игрок упал на газон и был заменен после оказания помощи.

Отметим, что Харри Кейн и Майкл Олисе не попали в заявку мюнхенцев.

22 августа «Бавария» разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

Кейн продлит контракт с «Баварией»

10.08.2026
Кейн продлит контракт с «Баварией»

The Times дал инсайд о будущем звёздного английского форварда.

По информации издания, Кейн вернётся из отпуска и встретится с руководством немецкого клуба для обсуждения условий нового контракта. Ожидается, что соглашение будет рассчитано до конца сезона-2028/29. Зарплата нападающего останется на уровне около €25 млн в год.

Нынешнее соглашение Кейна с мюнхенцами рассчитано до конца июня 2027 года.

22 августа «Бавария» разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

Турецкого журналиста задержали из-за слухов про трансфер Мусиалы

09.08.2026
Турецкого журналиста задержали из-за слухов про трансфер Мусиалы

Репортёр давал инсайд о переходе немца из «Баварии» в «Галатасарай».

Как сообщило издание Sozcu, Бурхан Терзи был задержан в Стамбуле. Прокуратура города обвинила журналиста в «публичном распространении вводящей в заблуждение информации». Представитель СМИ был допрошен, после чего его освободили.

Ранее он утверждал, что «Галатасарай» достиг соглашения с Мусиалой, добавив по поводу своего заявления, что «готов рискнуть жизнью». Позже турецкий клуб официально опроверг слухи о трансфере Мусиалы, чей контракт с «Баварией» рассчитан до 2030 года.

22 августа команда Мусиалы разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

«Бавария» купила футболиста из чемпионата Гамбии

09.08.2026
«Бавария» купила футболиста из чемпионата Гамбии

Бара Сапоко Ндиайе присоединился к действующим чемпионам Германии.

Как сообщается на сайте мюнхенцев, с 18-летним центральным полузащитником заключен контракт до конца сезона-2030/31.

Зимой «Бавария» арендовала Ндиайе у гамбийского «Гамбинос Старз». Он провел 4 матча в Бундеслиге и не отметился результативными действиями.

Летом Ндиайе в составе сборной Сенегала отправился на чемпионат мира в США, Канаде и Мексике, где принял участие в игре плей-офф с Бельгией.

22 августа «Бавария» разыграет Суперкубок Германии во встрече против дортмундской «Боруссии».

«Астон Вилла» проиграла «Баварии» за неделю до матча за Суперкубок УЕФА

06.08.2026
«Астон Вилла» проиграла «Баварии» за неделю до матча за Суперкубок УЕФА

Английский клуб потерпел третье подряд поражение в предсезонных матчах.

Встреча завершилась со счётом 2:1.

В составе немецкой команды отличились Ким Мин Джэ и Луис Диас. Единственный гол в пользу «Астон Виллы» забил Жоао Гомес.

Ранее бирмингемцы уступили «Порту» (1:2) и «Реал Сосьедаду» (2:4).

Игра против «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА пройдёт в Зальцбурге в среду, 12 августа.

«Галатасарай» опроверг переговоры по переходу Мусиалы

26.07.2026
«Галатасарай» опроверг переговоры по переходу Мусиалы

Интерес турецкого клуба к полузащитнику «Баварии» не подтвердился.

«Галатасарай» выступил с официальным заявлением по поводу возможного перехода полузащитника Джамала Мусиалы. В турецком клубе опровергли сообщения о достигнутой договоренности с игроком и мюнхенцами.

«Информация о том, что наш клуб достиг соглашения с Джамалом Мусиалой и «Баварией», не соответствует действительности. Сообщаем об этом общественности», — приводит слова представителя клуба издание Fanatik.

Ранее ряд СМИ сообщал, что «Галатасарай» работает над арендой 23-летнего футболиста. Однако, по информации инсайдера Фабрицио Романо, Мусиала не рассматривает уход из «Баварии» этим летом.

Источник отмечает, что сам игрок намерен остаться в мюнхенском клубе и продолжить борьбу за трофеи после восстановления от тяжелой травмы.

«Бавария» откроет новый сезон 22 августа матчем за Суперкубок Германии против дортмундской «Боруссии».

Названы самые подорожавшие футболисты после ЧМ-2026

21.07.2026
Названы самые подорожавшие футболисты после ЧМ-2026

Transfermarkt объявил Холанда и Ямаля самыми дорогими игроками в истории.

Как сообщается на сайте портала, лидером рейтинга по росту ценника стал перешедший из «Ноттингем Форест» в «Манчестер Сити» полузащитник сборной Англии Эллиот Андерсон (подорожал с 75 до 110 миллионов). Второе место занимает еще английский хавбек «Реала» Джуд Беллингем (прибавил со 130 до 160 миллионов). Тройку лидеров замыкает полузащитник французского «Лилля» и сборной Марокко Айюб Буадди — его цена выросла с 50 до 80 миллионов евро.

В топ-10 также вошли норвежец Эрлинг Холанд (+20 млн), испанцы Ламин Ямаль (+20 млн) и Пау Кубарси (+20 млн), французы Килиан Мбаппе (+20 млн) и Майкл Олисе (+20 млн), аргентинец Хулиан Альварес (+20 млн) и англичанин Морган Роджерс (+20 млн).

При этом Холанд и Ямаль — первые игроки в истории, чья рыночная стоимость достигла отметки €220 млн.

Сезон в европейских футбольных лигах стартует во второй половине августа.

Объявлен новый рейтинг претендентов на «Золотой мяч»

20.07.2026
Объявлен новый рейтинг претендентов на «Золотой мяч»

Список возглавил игрок без побед в Лиге чемпионов и на ЧМ.

По версии Goal, после окончания чемпионата мира-2026 наибольшие шансы на приз у нападающего сборной Англии и мюнхенской «Баварии» Харри Кейна.

В 6 матчах минувшего мундиаля 32-летний нападающий забил 7 голов и отдал результативную передачу. Вместе с национальной командой он стал бронзовым призёром турнира.

Полный список выглядит следующим образом:

1. Харри Кейн («Бавария», сборная Англии)
2. Ламин Ямаль («Барселона», сборная Испании)
3. Лионель Месси («Интер» Майами, сборная Аргентины)
4. Майкл Олисе («Бавария», сборная Франции)
5. Килиан Мбаппе («Реал», сборная Франции)
6. Родри («Манчестер Сити», сборная Испании)
7. Усман Дембеле («ПСЖ», сборная Франции)
8. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», сборная Норвегии)
9. Хвича Кварацхелия («ПСЖ», сборная Грузии)
10. Пау Кубарси («Барселона», сборная Испании).

«Бавария» объявила о подписании нового контракта с Конрадом Лаймером

19.07.2026
«Бавария» объявила о подписании нового контракта с Конрадом Лаймером

Австрийский полузащитник продлил сотрудничество с мюнхенским клубом.

Новое соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2029 года.

«Для меня большая честь выходить на поле в футболке «Баварии». Я уже не раз рассказывал, как я счастлив в Мюнхене и как здорово играть в этой команде. Я могу помочь команде на многих позициях и хочу и дальше отдавать все силы каждую секунду. В этой команде возможно все, и я уже с нетерпением жду начала нового сезона», — рассказал австриец.

Лаймер защищает цвета мюнхенцев с 2023 года. За это время в составе «красных» игрок дважды становился победителем Бундеслиги, а также завоевал по одному Кубку и Суперкубку Германии.

«Бавария» откроет новый сезон 22 августа матчем за Суперкубок Германии против дортмундской «Боруссии».

«Бавария» лидирует в борьбе за полузащитника «ПСЖ» Брэдли Баркола

18.07.2026
«Бавария» лидирует в борьбе за полузащитника «ПСЖ» Брэдли Баркола

Французский вингер с большой долей вероятности сменит клубную прописку.

Инсайдер Экрем Конур сообщил о возможном переходе 23-летнего футболиста. Руководство парижан рассчитывает выручить от продажи своего игрока не менее 70 миллионов евро.

Услуги крайнего нападающего уже были предложены ряду европейских грандов, среди которых значатся «Арсенал», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Однако на данный момент именно мюнхенский клуб продвинулся в переговорах дальше остальных.

Действующее трудовое соглашение Баркола с чемпионом Франции рассчитано до лета 2028 года.

Новый сезон в чемпионате Франции стартует 21 августа.

Олисе хочет перейти в «Реал»

16.07.2026
Олисе хочет перейти в «Реал»

Французский игрок «Баварии» уже обсудил потенциальный трансфер с Мбаппе.

Как сообщает L'Equipe, Майкл Олисе узнал у выступающих за «Реал» французов Килиана Мбаппе и Орельена Тчуамени об атмосфере в мадридском клубе. Ранее СМИ подтверждали желание футболиста перейти в стан «сливочных».

Окончательные переговоры между Олисе и руководством «Баварии» ожидаются после ЧМ‑2026, на котором сборной Франции осталось провести матч за бронзу.

Олисе в минувшем сезоне провел 52 матча за «Баварию», забил 22 мяча и отдал 31 голевую передачу. На мундиале хавбек сделал 5 голевых передач в 7 играх.

Майкл Олисе захотел перейти из «Баварии» в «Реал»

14.07.2026
Майкл Олисе захотел перейти из «Баварии» в «Реал»

«Сливочные» готовы пойти на рекордный трансфер ради подписания француза.

О желании хавбека сменить клубную прописку сообщил инсайдер Санти Уна в своих социальных сетях.

Олисе считает мадридский клуб лучшим вариантом для развития карьеры, однако отложил ключевые переговоры с руководством мюнхенцев до окончания мирового первенства.

По данным Marca, «Реал» ради этой сделки готов увеличить первоначальное предложение со 150 миллионов евро до 220 миллионов. Тем не менее, «красные» пока заявляют о нежелании расставаться со своим лидером.

Текущим трансферным рекордом в мировом футболе остается переход Неймара из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» за 222 миллиона евро.

Французский полузащитник сейчас выступает на чемпионате мира, где возглавляет список лучших ассистентов турнира с пятью результативными передачами.

Сборной Франции предстоит провести матч за третье место на чемпионате мира 18 июля. Соперник «трехцветных» определится в среду по итогам второго полуфинального матча Англия — Аргентина.

Назван топ-10 претендентов на «Золотой мяч» в 2026 году

09.07.2026
Назван топ-10 претендентов на «Золотой мяч» в 2026 году

39-летний Месси вошёл в пятёрку фаворитов.

По версии Goal, наибольшие шансы на приз сейчас у нападающего сборной Англии и мюнхенской «Баварии» Харри Кейна.

Полный список выглядит следующим образом:

1. Гарри Кейн («Бавария», сборная Англии)
2. Майкл Олисе («Бавария», сборная Франции)
3. Килиан Мбаппе («Реал», сборная Франции)
4. Усман Дембеле («ПСЖ», сборная Франции)
5. Лионель Месси («Интер» Майами, сборная Аргентины)
6. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», сборная Норвегии)
7. Ламин Ямаль («Барселона», сборная Испании)
8. Хвича Кварацхелия («ПСЖ», сборная Грузии)
9. Деклан Райс («Арсенал», сборная Англии)
10. Луис Диас («Бавария», сборная Колумбии).

Сегодня на чемпионате мира-2026 состоится четвертьфинальный матч с участием одного из игроков из этого списка. Ламин Ямаль выйдет в составе сборной Испании против команды Бельгии. Начало встречи в Инглвуде (Лос-Анджелес, США) — в 22:00 по московскому времени.

«Бавария» объявила о переходе защитника Брауна

02.07.2026
«Бавария» объявила о переходе защитника Брауна

Мюнхенский клуб заключил долгосрочный контракт с 23-летним футболистом.

Соглашение рассчитано до лета 2031 года.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, боссы «Баварии» согласились заплатить за трансфер Натаниэля Брауна из «Айнтрахта» порядка 55 миллионов евро.

Браун защищал цвета франкфуртского коллектива с лета 2024 года.

В минувшем футбольном сезоне защитник принял участие в 42 встречах во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач.

Первый тур нового сезона чемпионата Германии стартует в конце августа.

Мбаппе пытается убедить Олисе перейти в «Реал»

01.07.2026
Мбаппе пытается убедить Олисе перейти в «Реал»

Французский форвард хочет переманить партнёра по сборной в свой клуб.

Как сообщает El Chiringuito, Килиан Мбаппе рассчитывает, что Майкл Олисе станет усилением для атакующей линии «Реала».

Ранее испанские СМИ сообщали об интересе «сливочных» к игроку «Баварии». По информации Marca, «мадридцы» готовы заплатить за футболиста до 220 миллионов евро.

Олисе 24 года, на текущем ЧМ-2026 он сделал 5 голевых передач в 4 матчах. При этом 4 раза он ассистировал именно Мбаппе.

Связку Мбаппе и Олисе теперь можно увидеть в ночь на 5 июля. «Трёхцветные» поборются с Парагваем за место в 1/4 финала чемпионата мира.

«Бавария» купила лучшего бомбардира сборной Марокко на ЧМ-2026

30.06.2026
«Бавария» купила лучшего бомбардира сборной Марокко на ЧМ-2026

Исмаэль Сайбари подписал пятилетний контракт.

Как сообщается на сайте чемпионов Германии, с экс-футболистом голландского ПСВ был подписан контракт до 30 июня 2031 года. По данным СМИ, сумма трансфера составила 55 млн евро.

В новом клубе Сайбари будет выступать под 34-м номером.

В активе Исмаэля три гола в четырёх матчах на нынешнем чемпионате мира, который проходит в США, Канаде и Мексике. На стадии 1/16 финала африканская сборная одолела Нидерланды (1:1, 3:2 по пен.), Сайбари забил решающий пенальти. В 1/8 финала «атласские львы» встретятся с Канадой.

«Барселона» проявляет интерес к Кейну

28.06.2026
«Барселона» проявляет интерес к Кейну

Каталонский клуб провел предварительные обсуждения возможного перехода англичанина.

По информации инсайдера Крейга Хоупа, представители «сине-гранатовых» уже установили контакт с окружением 32-летнего форварда «Баварии». Каталонцы прощупывают почву для потенциального трансфера, однако полноценные переговоры планируют возобновить только по окончании чемпионата мира.

Действующее соглашение капитана английской сборной с мюнхенцами рассчитано еще на один сезон. Сам Кейн доволен своим пребыванием в Германии и в первоочередном порядке рассматривает вариант с пролонгацией контракта с немецким коллективом.

Окончательное решение о своем будущем игрок примет после завершения выступлений на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Северной Америке.

В матче 1/16 финала сборная Англии встретится с командой ДР Конго в среду, 1 июля. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Кейн обошёл Роналду по числу голов в лучший сезон карьеры

27.06.2026
Кейн обошёл Роналду по числу голов в лучший сезон карьеры

Английский форвард забил 70 мячей и преследует рекорд Месси.

В сезоне-2025/26 Харри Кейн забил 61 гол в 51 игре за «Баварию» и добавил к этому 9 мячей в 10 матчах за национальную сборную.

На текущем чемпионате мира форвард забил трижды, оформив дубль в ворота Хорватии (4:2) и один раз отличившись против Панамы (2:0). Кейн обошёл Криштиану Роналду, у которого в лучшем сезоне в карьере (2011/12) было 69 голов.

Отметим, что рекорд по голам за один сезон принадлежит Лионелю Месси времён «Барселоны» (2011/12). Тогда аргентинец забил 82 мяча.

1 июля в 1/16 финала ЧМ Англия с Кейном сыграет против ДР Конго.

Олисе не входит в сферу интересов «Реала»

19.06.2026
Олисе не входит в сферу интересов «Реала»

«Сливочные» официально опровергли информацию о ведении переговоров по трансферу.

Руководство мадридского клуба категорически отрицает наличие каких-либо контактов с 24-летним французским форвардом Майклом Олисе, его агентами или ближайшим окружением.

Ранее в прессе появились слухи о готовности «Реала» заплатить за футболиста до 220 миллионов евро.

В заявлении отдельно подчеркнули прекрасные отношения, которые «галактикос» поддерживают с «Баварией», и выразили глубокое сожаление в связи с распространением недостоверных спекуляций.

В минувшем клубном сезоне Олисе забил 22 мяча в 52 матчах во всех турнирах.

Олисе сейчас находится в составе сборной Франции на чемпионате мира 2026 года. Во втором туре группового этапа коллектив Дидье Дешама сыграет против команды Ирака во вторник, 23 июня.

«Реал» готов заплатить €220 млн за Олисе

17.06.2026
«Реал» готов заплатить €220 млн за Олисе

Футболист «Баварии» является одной из главных целей мадридского клуба.

Как сообщает авторитетное издание Marca, «сливочные» готовы потратить на трансфер игрока группы атаки от €200 до €220 млн.

Отметим, что больше в истории мирового футбола платили только за Неймара, которого «ПСЖ» купил у «Барселоны» в 2017 году за €222 млн.

В минувшем сезоне Майкл Олисе принял участие в 52 матчах за «Баварию» во всех турнирах, в которых отметился 22 голами и 31 результативной передачей.

На чемпионате мира-2026 французский форвард уже сделал голевую передачу на Килиана Мбаппе в матче группы I с Сенегалом (1:0). Следующим соперником «трёхцветных» будет сборная Ирака (23 июня).

«Бавария» согласовала переход марокканского хавбека Сайбари

14.06.2026
«Бавария» согласовала переход марокканского хавбека Сайбари

В минувшем сезоне Исмаэль оформил «19+9» в 37 матчах за голландский ПСВ.

По данным Bild, стороны договорились о контракте, по которому осталось согласовать финальные детали. Игроку нужно пройти медосмотр во время ЧМ в США, где он находится в расположении сборной Марокко.

Отмечается, что сумма сделки составит около 55 миллионов евро с учетом бонусов.

14 июня атакующий полузащитник отличился за марокканскую сборную в матче группового этап мундиаля против Бразилии (1:1).

Следующим соперником «Атласских львов» в ночь на 20 июня станет сборная Шотландии.

Саудовские клубы заинтересовались Альфонсо Дэвисом

09.06.2026
Саудовские клубы заинтересовались Альфонсо Дэвисом

Клубы из Саудовской Аравии уже запросили условия трансфера защитника «Баварии».

По информации Sport Bild, руководство мюнхенцев готово рассмотреть предложения по продаже 25-летнего канадского футболиста этим летом.

Главной причиной возможной сделки называют обеспокоенность «Баварии» состоянием здоровья игрока. Из-за частых травм канадца главный тренер Венсан Компани уже ищет новых кандидатов на позицию левого защитника.

Дэвис выступает за мюнхенский клуб с января 2019 года, перейдя из «Ванкувер Уайткэпс».

Игрок вошел в заявку сборной Канады для выступления на домашнем чемпионате мира, который также пройдет в США и Мексике с 11 июня по 19 июля.

«Бавария» включилась в борьбу за Роджерса

05.06.2026
«Бавария» включилась в борьбу за Роджерса

Полузащитник «Астон Виллы» заинтересовал чемпионов Германии.

Как передает журналист Кристиан Фальк, «Бавария» проявляет серьезный интерес к атакующему хавбеку Моргану Роджерсу.

23-летний англичанин входит в число приоритетных целей мюнхенского клуба для усиления линии атаки. Однако потенциальная сделка может оказаться сложной из-за высокой конкуренции со стороны клубов АПЛ.

Ранее интерес к Роджерсу также приписывали «Арсеналу» и «Манчестер Сити». По данным источника, именно английские клубы могут стать главным препятствием для «Баварии» в борьбе за футболиста.

В сезоне-2025/26 Роджерс провел 55 матчей, в которых забил 14 мячей и отдал 12 результативных передач.

Роджерс выступит на чемпионате мира-2026 в составе сборной Англии. На групповом этапе команда встретится с Хорватией, Ганой и Панамой.

Олисе готов перейти в «Реал» летом

05.06.2026
Олисе готов перейти в «Реал» летом

Вингер «Баварии» дал понять, что заинтересован в трансфере в Мадрид.

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе готов продолжить карьеру в «Реале», сообщает журналист Рамон Альварес де Мон.

По информации источника, 24-летний француз уже уведомлен об интересе со стороны испанского гранда и положительно относится к возможному переходу.

Отмечается, что руководство «Реала» знает о желании футболиста присоединиться к команде. Поэтому мадридцы планируют направить официальное предложение по трансферу уже на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что «сливочные» готовы потратить на приобретение Олисе около 150 миллионов евро.

Олисе 24 года, в минувшем сезоне он забил 22 мяча и сделал 31 ассист в 52 играх. Трансферная стоимость игрока оценивается в €150 млн.

Олисе примет участие в чемпионате мира-2026 в составе сборной Франции, которая на групповом этапе встретится с командами Сенегала, Ирака и Норвегии.