Прогноз на матч «Атлетико» — «Тоттенхэм» от Евгения Евневича
09.03.2026
«Атлетико» — «Тоттенхэм» — уже сегодня в Лиге Чемпионов. Что имеем до матча — сейчас расскажу.
Для Мадрида сезон, в целом, непростой. Но сейчас команда опять стала похожа на себя привычную. Выдав серию из трех побед подряд в Ла Лиге — такого не было с ноября месяца. Смущает разве что победный матч с «Овьедо» — худшей командой чемпионата. Это было так плохо, что этой игрой можно наказывать хулиганов.
Но это все ерунда по сравнению с ужасами «Тоттенхэма». Безумцы назначили Игора Тудора спасителем команды. И с ним «шпор» уже засасывает в Чемпионшип. Хотя вспышками игра у «Тоттенхэма» есть и неплохая. Но это бывает у них минут 20 за матч. А в остальное время — красные, привозы и просто безнадега. Прямое попадание «Тоттенхэма» в 1/8 — какая-то футбольная шутка. На фоне 5 подряд поражений в Премьер-лиге и 16 места с 1 очком от зоны вылета. Кстати, из-за травм матч в Мадриде могут пропустить в сумме 12 игроков. Неудивительно, что Тудору уже ищут замену и вроде как хотят поменять его после выезда в Испанию. Даже боссы не верят в чудо. А мы почему должны? Победа «Атлетико» и тотал больше 2,5 за 2 — отлично. И гол Серлота — если поглядите, как раз высокие здоровяки в последнее время постоянно забивают «Тоттенхэму».
Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!
«Атлетико» — «Тоттенхэм»: статистическое превью и история личных встреч
09.03.2026
Во вторник, 10 марта, матч в Мадриде откроет противостояние команд в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Текущая форма
«Атлетико» завершил общий этап Лиги чемпионов на 14-м месте. Команда Диего Симеоне прошла дистанцию неровно: уступила «Ливерпулю» (2:3) и «Арсеналу» (0:4), сыграла вничью с «Галатасараем» (1:1), зато обыграла «Айнтрахт» (5:1), «Юнион» (3:1), «Интер» (2:1) и ПСВ (3:2).
На финише общего этапа мадридцы потеряли очки в домашней встрече с «Буде-Глимт» (1:2), из-за чего ушли в стыковые матчи, где выбили «Брюгге»: 3:3 в гостях и 4:1 дома — итоговые 7:4 по сумме двух встреч.
В нынешней кампании ЛЧ «матрасники» забили уже 24 мяча в 10 играх, но при этом ни разу не сохранили ворота сухими. Лучшие бомбардиры команды в турнире — Хулиан Альварес и Александер Сёрлот: у обоих по пять голов.
В чемпионате Испании «красно-белые» после февральских осечек с «Бетисом» (0:1) и «Райо Вальекано» (0:3) отреагировали тремя победами подряд — над «Эспаньолом» (4:2), «Овьедо» (1:0) и «Реал Сосьедад» (3:2). Перед еврокубковой неделей «Атлетико» идет третьим в Ла Лиге, имея 54 очка после 27 туров и разницу мячей 46:25.
«Тоттенхэм», напротив, провел общий этап увереннее и избежал лишнего раунда. Лондонцы финишировали четвертыми, набрав 17 очков. По ходу основной части турнира они обыграли «Вильярреал» (1:0), «Копенгаген» (4:0), «Славию» (3:0), дортмундскую «Боруссию» (2:0) и «Айнтрахт» (2:0), сыграли вничью с «Буде-Глимт» (2:2) и «Монако» (0:0), а единственное поражение потерпели в Париже — 3:5 от ПСЖ.
На общем этапе лондонская команда забила 17 мячей и пропустила всего 7, а шесть «сухих» матчей — один из лучших показателей среди участников плей-офф. В списке бомбардиров у «шпор» нет ярко выраженного лидера: Рандаль Коло Муани забил трижды, по два мяча у Микки ван де Вена и Доминика Соланке.
На внутренней арене картина у «Хотспур» заметно тяжелее. К 29-му туру Премьер-лиги клуб опустился на 16-е место с 29 очками и разницей мячей 39:46. В последние недели лондонцы проиграли «Арсеналу» (1:4), «Фулхэму» (1:2) и «Кристал Пэлас» (1:3).
После матча с «Пэлас» серия «шпор» без побед в чемпионате Англии достигла 11 встреч — это новый клубный антирекорд в Премьер-лиге.
История противостояния
Эта пара выглядит редкой даже по меркам еврокубков: в Лиге чемпионов «Атлетико» и «Тоттенхэм» прежде не встречались.
Если брать официальные еврокубковые матчи, в истории соперничества есть только одна встреча — финал Кубка обладателей кубков 1963 года в Роттердаме. Тогда английский клуб победил со счетом 5:1. Дублями отметились Джимми Гривз и Терри Дайсон, ещё один мяч забил Джон Уайт.
Следующая очная встреча состоялась летом 2016 года в рамках Международного кубка чемпионов. Тогда успех праздновали «матрасники» — 1:0. Автором единственного гола стал Диего Годин.
Травмы
У «Атлетико» подтверждена лишь одна потеря — полузащитник Родриго Мендоса получил растяжение связок правого голеностопа.
В лазарете «Тоттенхэма» остаются Мохаммед Кудус, Лукас Бергвалль, Дестини Удоджи, Бен Дэвис, Деян Кулушевски, Джеймс Мэддисон, Вильсон Одобер и Родриго Бентанкур. Также игру рискуют пропустить Раду Дрэгушин и Джед Спенс.
Когда и где пройдет матч
Встреча состоится во вторник, 10 марта, на стадионе «Метрополитано» в Мадриде. Начало — в 23:00 по московскому времени.
Opta назвала фаворита матча «Атлетико» — «Тоттенхэм»
09.03.2026
Суперкомпьютер провел 10 тысяч симуляций встречи Лиги чемпионов.
Статистический портал Opta представил прогноз на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Тоттенхэмом».
Победа «матрасников» фиксировалась в 53,7% случаев. Успех «шпор» был зафиксирован в 21,5% сценариев. Вероятность ничейного результата составила 24,8%.
Игра пройдет во вторник, 10 марта, в Мадриде. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
«Атлетико» — «Тоттенхэм»: тренды матча Лиги чемпионов
09.03.2026
Факты о предстоящей первой встрече 1/8 финала турнира.
— «Тоттенхэм» одержал лишь одну победу в 5 прошлых выездных играх
— «Атлетико» пробивали индивидуальный тотал больше 2,5 в 4 последних домашних матчах
— «Матрасники» открывали первыми счет в 4 предыдущих встречах Лиги чемпионов
— «Шпоры» подавали минимум по 4 угловых в 4 прошедших играх турнира
— Арбитр Сердар Гёзюбююк в 6 прошлых матчах ЛЧ показал 20 желтых карточек и назначил 2 пенальти
Встреча пройдет во вторник, 10 марта, на стадионе «Метрополитано» в Мадриде и начнется в 23:00 (мск).
Стали известны возможные составы «Атлетико» и «Тоттенхэма» на матч ЛЧ
09.03.2026
Marca представила вероятные стартовые сочетания команд на первую игру 1/8 финала.
За «шпор», согласно версии издания, с первых минут выйдут Викарио, Дансо, Ромеро, ван де Вен, Педро Порро, Галлахер, Жоау Пальинья, Грей, Коло Муани, Ришарлисон и Хави Симонс.
Матч пройдет во вторник, 10 марта, в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.
Симеоне не считает «Атлетико» фаворитом матча с «Тоттенхэмом»
09.03.2026
Тренер мадридского клуба оценил шансы «матрасников» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.
«Мы не знаем, как «Тоттенхэм» начнёт игру. Мы представляем себе множество сценариев, а по ходу матча игроки смогут их изменить.
Мы ко всем играм готовимся одинаково. Мне кажется, ни одна команда, выходя на поле, не вспоминает, какое место она занимает в таблице. Футболисты хотят играть, хотят побеждать, хотят добиться успеха. Они стали четвёртыми на общем этапе, мы прошли через стыковые матчи, поэтому мы не фавориты», — приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.
Первый матч противостояния 1/8 финала состоится во вторник, 10 марта, на стадионе «Метрополитано» в Мадриде. Начало — в 23:00 по московскому времени.
Тудор не считает Лигу чемпионов приоритетной целью «Тоттенхэма» в этом сезоне
09.03.2026
Главный тренер «шпор» прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала против «Атлетико».
«Наша главная задача — остаться в Премьер-лиге, и об этом надо говорить открыто. Это не значит, что мы не хотим выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Каждый матч важен. Мы должны расти над собой, чтобы это стало возможным. Это совершенно другой турнир. Нам будет противостоять высококлассная команда, имеющая большой опыт игры в Лиге чемпионов.
Возможно, эти матчи помогут нам лучше взглянуть на наши проблемы. Такие игры помогают перестроиться, расти как команда, совершенствоваться во всем», — сказал Тудор на пресс-конференции.
За девять туров до конца сезона лондонцы занимают 16-е место в турнирной таблице АПЛ. Команда опережает находящийся в зоне вылета «Вест Хэм» на одно очко.
Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Тоттенхэмом» пройдет во вторник, 10 марта, в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.
«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» с Захаряном
06.03.2026
Клуб из Мадрида победил дома в 27-м туре Ла Лиги.
Встреча на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде закончилась со счётом 3:2. В составе хозяев дубль оформил Николас Гонсалес, ещё один мяч забил Александр Сёрлот. У гостей отличились Карлос Солер и Микель Оярсабаль.
Российский полузащитник Арсен Захарян вышел на поле на 65-й минуте и не отметился результативными действиями.
Коллектив Диего Симеоне набрал 54 очка и идёт третьим в таблице Примеры. Команда из Сан-Себастьяна с 35 баллами замыкает топ-8.
14 марта «Атлетико» примет «Хетафе», а «Реал Сосьедад» под руководством Пеллегрино Матараццо днём позднее сыграет на своём поле против «Осасуны».
«Атлетико» — «Реал Сосьедад»: тренды матча Ла Лиги
06.03.2026
Факты перед игрой 27-го тура чемпионата Испании.
- «Атлетико» выиграл 11 из 13 матчей Примеры на своём поле.
- «Матрасники» пропускают дома менее гола за игру (0,77) и забивают в среднем более двух мячей (2,31).
- «Реал Сосьедад» проиграл только 1 из 10 прошлых матчей чемпионата — мадридскому «Реалу» на «Сантьяго Бернабеу» (1:4). На этом отрезке было 5 побед и 4 ничьих.
- Коллектив из Сан-Себастьяна забивает 11 игр подряд в Ла Лиге.
- В 5 из 6 предыдущих гостевых встреч команда Захаряна забивала не более 1 мяча.
- Лучшие бомбардиры хозяев — Александр Сёрлот (9 голов) и Хулиан Альварес (8). У гостей наиболее результативны Микель Оярсабаль (10) и Гонсалу Гедеш (6).
- Главный арбитр Адриан Кордеро Вега отсудил 13 матчей в этом сезоне Ла Лиги, показал 52 жёлтые карточки, 2 красные и назначил 4 пенальти. Отметим, что в 13 выездных играх «басков» в их ворота назначили четыре 11-метровых удара.
Противостояние пройдет сегодня, 7 марта, на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 (мск).
«Атлетико» прошёл «Барселону» в полуфинале Кубка Испании
03.03.2026
Клуб из Мадрида крупно проиграл на «Камп Ноу» и стал первым финалистом.
Встреча на поле «сине-гранатовых» закончилась со счётом 3:0. Дубль оформил Марк Берналь, пенальти реализовал Рафинья.
Первый поединок в столице Испании завершился в пользу «матрасников» со счётом 4:0. По сумме двух матчей коллектив Диего Симеоне вышел в финал.
За титул «Атлетико» поборется против победителя пары «Реал Сосьедад» — «Атлетик» (первая игра — 1:0). Ответная встреча команд состоится в Сан-Себастьяне в среду, 4 марта, в 23:00 (мск).
«Барселона» — «Атлетико»: статистическое превью и история личных встреч
02.03.2026
Каталонцы будут мстить после провала в первом матче. А вот будет ли их месть так страшна как кажется, мы скоро узнаем.
Текущая форма и турнирное положение
«Барселона» после болезненного поражения в Мадриде (0:4) пережила ещё один удар — 1:2 от «Жироны». Там вновь вскрылись проблемы с прессингом и обороной в переходных фазах. Однако затем подопечные Ханси Флика получили паузу в календаре благодаря прямому выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Свежая и восстановившаяся «Барса» уверенно обыграла «Леванте» (3:0) и «Вильярреал» (3:1). А главное ей удалось вернуться на первое место в Ла Лиге. В психологическом плане ситуация стабилизировалась: приоритетами остаются чемпионат и ЛЧ.
Но статус гранда не позволяет отнестись к ответному кубковому матчу формально, особенно после разгрома.
«Атлетико» после образцового выступления в первом матче не демонстрировал столь же высокого уровня. Победы над «Брюгге» (4:1), «Эспаньолом» (4:2) и «Овьедо» (1:0) сопровождались проблемами в обороне и нестабильностью по ходу встреч. «Матрасники» выглядели уязвимо. Тем не менее турнирная ситуация для футболистов Симеоне комфортна. Преимущество в четыре мяча позволяет сыграть прагматично, сосредоточившись на компактности и контратаках.
Это та самая стратегия, которая идеально сработала в первой игре.
История противостояния
Соперники встречались уже 250 раз, и несмотря на периодические успехи историческое преимущество остаётся на стороне сине-гранатовых. В текущем сезоне они уже обменялись чувствительными ударами. В декабре «Барселона» обыграла «Атлетико» дома (3:1), однако в кубке мадридцы взяли убедительный реванш — 4:0.
На «Камп Ноу» каталонцы в этом сезоне выиграли все десять матчей после возвращения на стадион с общим счётом 31:5. Однако для выхода в финал им необходимо не просто победить, а отыграть четыре мяча — задача, требующая максимальной концентрации с первых минут.
Травмы и дисквалификации
У «Барселоны» вне игры Френки де Йонг — полузащитник выбыл на месяц. Роберт Левандовски получил перелом глазницы и также пропустит встречу, несмотря на готовность играть в защитной маске в дальнейшем. Потеря поляка менее критична с учётом его текущей формы. Но отсутствие Де Йонга влияет на баланс в центре поля. Педри восстановился и готов выйти в старте, что существенно усиливает контроль темпа. Гави не набрал форму и в заявку не попадёт, Андреас Кристенсен продолжает восстановление.
У «Атлетико» не сыграет Пабло Барриос — полузащитник всё ещё не тренируется в общей группе. Маттео Руджери испытывает дискомфорт, но ожидается, что будет готов к матчу. Серьёзных дисквалификаций у мадридцев нет, однако возможна корректировка центра поля в сторону более оборонительного сочетания.
Когда и где состоится матч
Ответная встреча пройдёт в Барселоне на «Камп Ноу» во вторник, 3 марта. Начало встречи запланировано на 23:00.
«Барселона» — «Атлетико»: тренды матча Кубка Испании
02.03.2026
Факты перед ответной встречей 1/2 финала на «Камп Ноу».
- «Атлетико» в 13 гостевых играх чемпионата победил лишь 4 раза, 5 раз сыграл вничью и 4 раза проиграл. В ЛЧ на выезде — только 1 победа (2 ничьи и 2 поражения). В Кубке Испании все 3 встречи подопечные Диего Симеоне выиграли (против «Атлетико Балеарес» (3:2), «Депортиво» (1:0) и «Бетиса» (5:0)).
- Коллектив Ханса-Дитера Флика выиграл все 13 домашних матчей на внутрииспанских турнирах с разницей забитых и пропущенных голов 41-6.
- «Каталонцы» подают в среднем 7,5 угловых за игру в Ла Лиге, у «матрасников» — около 6,7 «корнеров».
- Лучшие бомбардиры гостей в турнире — Антуан Гризманн (5 голов) и Адемола Лукман (2). У хозяев наиболее результативен Ламин Ямаль (2).
- Главный арбитр Де Бургос Бенгоэчеа отсудил 16 матчей во всех турнирах сезона, показал 64 жёлтые карточки, сделал 2 удаления и назначил 7 пенальти. Этот судья обслуживал матч «Барсы» и «Атлетико» в 19-м туре Ла Лиги (3:1) и назначил 11-метровый в ворота «матрасников», показал игрокам каждой из команд по предупреждению.
Противостояние состоится сегодня, 3 марта, в Барселоне. Начало — в 23:00 по московскому времени. В первой игре клуб из Мадрида победил со счётом 4:0. Победитель сыграет против лучшего из пары «Атлетик» — «Реал Сосьедад» (первая игра — 0:1).
Левандовский пропустит матч с «Атлетико» из-за травмы
28.02.2026
Форвард «Барселоны» получил перелом левой глазницы.
Роберт Левандовский не сыграет в ответном полуфинале Кубка Испании против «Атлетико», об этом сообщила пресс-служба каталонского клуба.
Поляк получил повреждение в матче 26-го тура Ла Лиги против «Вильярреала» (4:1).
Первая игра полуфинала прошла 12 февраля в Мадриде и закончилась победой «матрасников» — 4:0. Ответная встреча состоится 3 марта на поле «сине-гранатовых».
«Атлетико» вырвал победу у команды с последнего места Ла Лиги
Матч против «Овьедо» закончился со счётом 1:0. Команда из столицы конвертировала в гол единственный удар в створ: на 90+4-й минуте отличился Хулиан Альварес.
Клуб из Мадрида набрал 51 очко и идёт третьим в таблице чемпионата Испании. «Овьедо» с 17 баллами располагается на 20-й строчке.
7 марта коллектив Диего Симеоне примет «Реал Сосьедад», а аутсайдер 4 марта отправится к «Райо Вальекано».
Объявлены все пары 1/8 финала Лиги чемпионов
26.02.2026
«Реал» встретится с «Манчестер Сити» в седьмой раз за последние семь сезонов.
По результатам жеребьёвки, которая состоялась сегодня, 27 февраля, в швейцарском Ньоне, сформированы следующие пары:
«ПСЖ» — «Челси». В 1/4 финала победитель сыграет с «Галатасараем» или «Ливерпулем»
«Галатасарай» — «Ливерпуль». В 1/4 финала победитель сыграет с «ПСЖ» или «Челси».
«Реал» — «Манчестер Сити». В 1/4 финала победитель сыграет с «Аталантой» или «Баварией».
«Аталанта» — «Бавария». В 1/4 финала победитель сыграет с «Реалом» или «Манчестер Сити».
«Ньюкасл» — «Барселона». В 1/4 финала победитель сыграет с «Атлетико» или «Тоттенхэмом».
«Атлетико» — «Тоттенхэм». В 1/4 финала победитель сыграет с «Ньюкаслом» или «Барселоной».
«Будё-Глимт» — «Спортинг». В 1/4 финала победитель сыграет с «Байером» или «Арсеналом».
«Байер» — «Арсенал». В 1/4 финала победитель сыграет с «Будё-Глимт» или «Спортингом».
Первые матчи стадии 1/8 финала пройдут 10-11 марта, ответные — 17-18 марта. Встречи 1/4 финала проведут 7-8 и 14-15 апреля, полуфиналы состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая. Финал будет сыгран 30 мая в Будапеште.
Фото: championat.com
Сёрлот признан игроком недели в Лиге чемпионов
25.02.2026
Норвежец оформил хет-трик в матче с «Брюгге».
Нападающий «Атлетико» Александер Сёрлот получил награду лучшему футболисту недели в Лиге чемпионов.
Во вторник норвежец забил три мяча в ответной встрече с «Брюгге». Мадридский клуб победил со счетом 4:1 и вышел в 1/8 финала турнира.
В числе претендентов также были Йенс Петтер Хауге из «Будё-Глимта», Орельен Тчуамени из «Реала» и Виктор Осимхен из «Галатасарая».
В пятницу, 27 февраля, пройдет жеребьевка ЛЧ, по итогам которой определятся пары 1/8 финала.
Топ-5 вопросов недели в Еврокубках: взгляд Евгения Евневича
24.02.2026
«Будё» — будет в 1/8 финала?
Норвежцы, конечно, главные волшебники первых матчей стадии стыков. Вот не зря ж верил в них. Холод, синтетика, ну и, конечно, храбрейший футбол — это в сумме и позволило «Будё-Глимт» выиграть у лучшей команды Италии этого сезона. Без имён, конечно, но за день до матча один известный комментатор мне на пальцах доказывал: вы-не-сут, вынесут норвежцев и не заметят! Почему-то на сообщение после игры он мне не ответил. Впрочем, все мы адекватные люди и понимаем — шансов на выход в следующий раунд у «Будё» всё равно процентов 10, если не меньше. Что, «Интер» не сможет отыграть 2 мяча разницы? Даже без Мартинеса, который «вылетел» на месяц из-за травмы? Да может, конечно. Но, конечно, хочется чудес. Жаль, что ценой такой крутой команды, как «Интер».
«Атлетико» опять неприятно удивит?
Я без понятия, что творится с командой Симеоне. Ну серьёзно. 5:0 с «Бетисом» в Кубке в гостях (!) и через 3 дня 0:1 с ними же дома. 4:0 с «Барсой» в Кубке, а затем 0:3 с «Райо». Вот и в выходные «Атлетико» расправился с крепким «Эспаньолом». И интересно, опять эта ерунда повторится?
«Брюгге» — в этом сезоне чисто домашняя команда. Это мы отлично видим по результатам в Лиге чемпионов. В гостях всем продули, кроме «Кайрата». Получится ли исправить эту «традицию»? Думаю, нет. Хотя мало ли, чего я думаю. 4,8 на проход «Брюгге» дают. Соблазнительно.
УЕФА помогает «Реалу»?
Я вообще не сторонник теории заговоров или всяких там «подкупов» и бла-бла-бла. Но смотрите: «Реал» объявляет, что выходит из проекта Суперлиги и поддерживает УЕФА. За это, по слухам, команда получит солидный денежный бонус. Плюс прямо накануне матча с «Бенфикой» появляется новость, что УЕФА ещё отстранила Джанлуку Престианни! Того, что что-то говорил Винисиусу в первой игре. И это очень странно: расследование продолжается, никаких доказательств расизма нет (только слова Вини), сам Престианни всё отрицает. Но всё равно аргентинца отстраняют. Какое безумие. Зато у Моуриньо дополнительный козырь. Мотивация у него на, согласитесь, уже родном-любимом «Бернабеу» будет запредельной — а команда это чувствует. Да и как обыгрывать «Реал» «Бенфика» знает.
Уникальный шанс Спалетти спасти этот сезон.
2:5 в Стамбуле для «Юве» — это катастрофа, это ужас, это позор. И как из этого вылезать, вообще непонятно. Но! Если случится чудо — Спалетти однозначно спасёт этот сезон. Все забудут про Серию А, про остальные неудачи. Это точно. Да, у «Ювентуса» уйма проблем с составом — даже Йылдыз под вопросом. Но у «Галатасарая», поговаривают, может не сыграть Виктор Осимен. А без него это другая команда: в половине матчей без Виктора «Галатасарай» терял очки. Ох. Икарди бы его заменил — но он тоже под вопросом. Поэтому поглядим, воспользуется ли «Юве» шансом.
В Лиге Европы без чудес?
В стыках второго турнира Европы всё как-то банально. Разве что «Ференцварош» ещё может зацепиться и отыграться после 1:2 с «Лудогорцем», да «Панатинаикос» с «Викторией» 2:2 сыграли. В «Лилль», если честно, не верю. Слишком бедовый в этом году. Одна интрига с «Црвеной» — на какой минуте жёлтую получит Деян Станкович — во Франции умудрился уже в первом тайме. Хотя… говорю, интриги нет, а сам буду смотреть матч «Ноттингема» и «Фенербахче». 0:3 турки умудрились дома проиграть одной из худших команд Англии этого сезона — теперь надо что-то делать в гостях. Состав позволяет, опыт Тедеско — тоже. Был бы у «Форест» Шон Дайч, я б сказал — 0 шансов. Но там добряк Виктор Перейра. А значит, всё может быть!
Хет-трик Сёрлота вывел «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов
23.02.2026
Мадридская команда обыграла «Брюгге» в ответной встрече стыкового раунда плей-офф.
Матч в столице Испании закончился со счётом 4:1 (первая игра в Бельгии — 3:3). Александр Сёрлот забил 3 мяча с игры, также гол в активе Джонни Кардозо. У гостей отличился Хоэль Ордоньес.
В 1/8 финала соперником команды Диего Симеоне станет «Тоттенхэм» или «Ливерпуль».
«Атлетико» — «Брюгге»: тренды матча Лиги чемпионов
23.02.2026
Факты перед ответной игрой стыкового раунда плей-офф.
- Не считая матч против «Кайрата» (4:1), «Брюгге» забил лишь 1 гол в 3 гостевых играх основного этапа Лиги чемпионов.
- «Атлетико» выиграл 3 из 4 домашних матчей в этом сезоне еврокубка, в каждом из них зашла ставка «обе забьют».
- Все матчи бельгийского клуба и 8 из 9 поединков коллектива Диего Симеоне стали верховыми — проходил тотал голов больше 2,5.
- Лучшие бомбардиры хозяев в еврокубке — Хулиан Альварес (5 голов) и Маркос Льоренте (3). У гостей наиболее результативны Ханс Ванакен, Ромео Верман и Николо Трезольди (по 4).
- Главный арбитр Клеман Тюрпен отсудил 5 матчей в этой ЛЧ, показал 23 жёлтые карточки и назначил 4 пенальти. Отметим, что команда Ники Хайена входит в тройку по наименьшему числу желтых карточек (10 в 9 матчах).
Первая игра в Бельгии закончилась со счётом 3:3. Победитель противостояния сыграет с «Тоттенхэмом» или «Ливерпулем» в 1/8 финала.
Встреча состоится сегодня, 24 февраля, на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 20:45 по московскому времени.
Прогноз на матч «Атлетико» — «Брюгге» от Евгения Евневича
23.02.2026
«Атлетико» — «Брюгге» уже сегодня в Лиге чемпионов. Есть ли шансы у бельгийцев удивить ещё раз?
Кто забыл, в первом матче команды выдали потрясающие 3:3. Причём «Брюгге» отыгрался с 0:2 и 2:3. Лишь подтвердив, как он хорошо и ярко играет дома. А вот в гостях уже всё не так весело. На общем этапе была только одна победа — и то над «Кайратом».
Да, «Атлетико» удивляет своей нестабильностью. Команда Симеоне может разгромить «Барсу», а затем 0:3 влететь «Райо Вальекано». Или вон, в Кубке обыграть «Бетис» в гостях 5:0, а через 3 дня проиграть ему же в Ла Лиге, но дома 0:1.
Поэтому учитывайте такие качели «Атлетико». Для себя же я возьму победу хозяев и «обе забьют» — тут хотя бы больше двух. Уверен, «Брюгге» может удивить. Тогда буду жалеть, что упустил 4.8 на проход бельгийцев. И, конечно, отмечу Адемолу Лукмана. Нигериец очень хорошо вписался в состав «Атлетико». И на его гол самый большой кэф из всей атаки «Атлетико».
Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на матч «Атлетико» — «Брюгге»
23.02.2026
Искусственный интеллект определил фаворита ответной стыковой игры Лиги чемпионов.
Opta провёла 10 000 симуляций предстоящей встречи в Мадриде. В 64% случаев победу одержали «матрасники». Гости выиграли в 17,1% сценариев, а ничейный исход был зафиксирован в 18,9% симуляций.
Первая игра в Бельгии закончилась со счётом 3:3. Победитель противостояния сыграет с «Тоттенхэмом» или «Ливерпулем» в 1/8 финала.
Матч состоится сегодня, 24 февраля, на стадионе «Сивитас Метрополитано». Стартовый свисток прозвучит в 20:45 по московскому времени.
Антуан Гризманн может покинуть «Атлетико» в ближайшее время
23.02.2026
Клуб MLS ведёт активные переговоры с футболистом.
Как сообщает авторитетное издание The Athletic, переговоры 34-летнего форварда с американским «Орландо Сити» находятся в продвинутой стадии. Спортивный директор клуба Рикардо Морейра совершил несколько поездок в Испанию для обсуждения сделки.
Команда из MLS рассчитывает подписать француза до закрытия трансферного окна в лиге 26 марта. В таком случае Гризманн станет игроком, на которого не будет распространяться потолок зарплат.
Отмечается, что нападающий не планирует покидать «Атлетико» до конца сезона.
Сегодня, 24 февраля, коллектив Диего Симеоне поборется с «Брюгге» в ответном стыковом матче за право сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра в Бельгии закончилась со счётом 3:3.
Дубль Сёрлота принёс «Атлетико» победу над «Эспаньолом» в Ла Лиге
21.02.2026
Встреча 25-го тура в Мадриде закончилась со счётом 4:2.
У хозяев дважды отличился Александр Сёрлот, по голу забили Джулиано Симеоне и Адемола Лукман. В составе гостей точными ударами отметились Хофре Каррерас и Эду Эспосито.
Коллектив Диего Симеоне набрал 48 очков и идёт четвёртым в таблице Примеры. Каталонский клуб с 35 баллами замыкает топ-6.
28 февраля команда из Мадрида отправится к «Овьедо», а подопечные Маноло Гонсалеса днём позднее сыграют на выезде с «Эльче».
«Атлетико» — «Эспаньол»: тренды матча Ла Лиги
20.02.2026
Факты перед игрой 25-го тура чемпионата Испании.
- «Атлетико» не забивает 3 матча подряд в Ла Лиге.
- «Эспаньол» не может победить в 7 играх чемпионата подряд (5 поражений и 2 ничьих).
- Клуб из Барселоны пропускал минимум дважды в 6 из 7 последних поединков. При этом «каталонцы» забивают 4 матча подряд.
- Коллектив Диего Симеона выиграл 10 из 12 домашних игр в Примере, единственное поражение на своём поле было 8 февраля от «Бетиса» (0:1). «Матрасники» пропустили лишь 8 мячей в 12 играх на «Метрополитано».
- «Мадридцы» в среднем подают 6,9 угловых за матч, «Эспаньол» — 4,5.
- Лучшие бомбардиры хозяев — Хулиан Альварес (7 голов), Александр Сёрлот (7) и Антуан Гризманн (6). У гостей наиболее результативны Пере Милья (5) и Роберто Фернандес (5).
- Главный арбитр Алехандро Муньис Руис отсудил 10 матчей в этом сезоне Примеры, показал 53 жёлтые карточки, сделал 3 удаления и назначил 7 пенальти.
Противостояние пройдет сегодня, 21 февраля, на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 (мск).
«Атлетико» сыграл вничью с «Брюгге» в ЛЧ
18.02.2026
Встреча в Бельгии завершилась результативной ничьей — 3:3.
В составе гостей отличились Хулиан Альварес, реализовавший пенальти, и Адемола Лукман. Еще один мяч в ворота бельгийцев был записан как автогол Хоэля Ордоньеса. У хозяев забили Рафаэль Оньедика, Николо Тресольди и Христос Цолис.
Ответный стыковой матч пройдет 24 февраля в Мадриде.
В параллельной встрече немецкий «Байер» на выезде обыграл греческий «Олимпиакос» со счетом 2:0 благодаря дублю Патрика Шика.
«Брюгге» — «Атлетико»: статистическое превью и история личных встреч
17.02.2026
В среду, 18 февраля, бельгийский клуб примет мадридцев в первом стыковом матче Лиги чемпионов.
Текущая форма
«Брюгге» завершил общий этап ЛЧ на 19-м месте: 10 очков при 3 победах и 4 поражениях с разницей мячей 15:17. На этой стадии особенно запомнились разгром «Монако» (4:1) и голевая перестрелка 3:3 с «Барселоной». Ещё очки были добыты в матчах с «Кайратом» (4:1) и «Марселем» (3:0).
Любопытно, что в каждой игре «чёрно-синих» в основной стадии Лиги чемпионов пробивался тотал больше 2,5. Даже в квалификации турнира они результативно обыгрывали «Зальцбург» (3:2) и шотландский «Рейнджерс» (3:1 и 6:0).
Несмотря на успехи в еврокубках, во внутреннем чемпионате «Брюгге» идёт третьим: после 25 туров у команды 50 очков, а впереди — «Юнион» (53) и «Сент-Трюйден» (51). После Нового года подопечные Ивана Леко чередуют победы и поражения. Сначала они проиграли «Ла Лувьеру» (2:3), затем вытащили результативный матч с «Зюлте-Варегем» — 4:3. В феврале в гостях уступили «Юниону» (0:1), за что реабилитировались в выездных играх со «Стандардом» (3:0) и «Серкль Брюгге» (2:1).
«Атлетико» финишировал на общем этапе Лиги чемпионов 14-м: 13 очков при 4 победах и 17:15 по голам. Команда Диего Симеоне имела хорошие шансы получить прямую путёвку в 1/8 финала, но в последних турах не смогла одолеть «Галатасарай» (1:1) и «Будё-Глимт» (1:2).
Самой громкой победой «Атлетико» в основной стадии стала домашняя победа 2:1 над «Интером» после гола Хосе Хименеса на 90+3-й минуте. А ещё два поражения пришлись на выезды в Англию к «Ливерпулю» (2:3) и «Арсеналу» (0:4).
В Ла Лиге «матрасники» делят третью строчку с «Вильярреалом» и не ведут борьбы за чемпионство — отставание от лидирующего «Реала» достигло 15 очков. «Красно-белые» три тура не могут не то что добиться победы, а даже отметиться голом: они сыграли вничью 0:0 с «Леванте», в Мадриде уступили «Бетису» (0:1), а в конце прошлой недели получили 0:3 в гостях от «Райо Вальекано».
История личных встреч
Противостояние «Брюгге» и «Атлетико» — редкий пример пары, у которой европейская история действительно растянулась на десятилетия. Если брать все официальные встречи в еврокубках, команды играли между собой 8 раз: у каждой по 3 победы, ещё два матча завершились вничью.
Самый ранний эпизод — четвертьфинал Кубка чемпионов-1977/78. 1 марта 1978 года в Брюгге хозяева выиграли 2:0, а 15 марта в Мадриде «Атлетико» ответил победой 3:2. Однако по сумме двух матчей дальше прошли бельгийцы.
В начале 1990-х команды снова сошлись в четвертьфинале — на этот раз Кубка обладателей кубков-1991/92. В Мадриде «матрасники» победили 3:2, но в Брюгге хозяева взяли верх — 2:1. По сумме — 4:4, а бельгийцы вновь прошли дальше за счёт выездных мячей.
Современная глава началась уже в Лиге чемпионов. На групповом этапе сезона-2018/19 «красно-белые» дома обыграли соперника 3:1 благодаря дублю Антуана Гризманна, а в ответной встрече в Бельгии команды разошлись 0:0. В группе-2022/23 «Брюгге» показал характер на своём поле и победил 2:0, а 12 октября в Мадриде была зафиксирована ничья — 0:0.
Отсюда и главный факт, который делает новую серию особенно «острой»: в Брюгге «Атлетико» в этих еврокубковых визитах не выигрывал. Испанцы в Бельгии потерпели три поражения при одной ничьей и разнице мячей 1:6.
Травмы
У «Брюгге» из-за повреждений недоступны резервный голкипер Дани ван ден Хёвел и полузащитник Линнт Аудор.
Пабло Барриос и Николас Гонсалес, вероятно, не помогут «Атлетико».
Когда и где пройдёт матч
Встреча состоится в среду, 18 февраля, на стадионе «Ян Брейдель» в Брюгге. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.
«Брюгге» — «Атлетико»: тренды игры Лиги чемпионов
17.02.2026
Факты перед первым матчем стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов.
— «Брюгге» одержал три домашние победы подряд
— «Атлетико» не забивал лишь в одном туре текущего розыгрыша ЛЧ
— Общий тотал забитых мячей в 8 прошедших матчах с участием бельгийской команды составлял больше 2,5
— В 4 из 5 прошлых игр турнира «матрасники» подавали минимум по 7 угловых
— «Брюгге» входит в тройку команд ЛЧ в этом сезоне по наименьшему числу желтых карточек (9 в 8 матчах)
Встреча состоится в среду, 18 февраля, на стадионе «Ян Брейдель» в Брюгге. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.
«Атлетико» не смог выиграть третий подряд матч чемпионата Испании
14.02.2026
Команда Диего Симеоне уступила сопернику из зоны вылета.
Встреча 24-го тура Ла Лиги против «Райо Вальекано» завершилась со счётом 0:3.
В составе хозяев отличились Фран Перес, Оскар Мартин и Нобель Менди.
«Атлетико» не может победить уже три матча Примеры подряд. Команда занимает третью строчку, заработав 45 очков. Её следующим соперником станет «Эспаньол». «Райо» выбрался из зоны вылета и поднялся на 16-ю строчку (25), теперь коллектив сыграет против «Бетиса». Оба поединка пройдут 21 февраля.
Флик резко раскритиковал судейство в игре с «Атлетико»
12.02.2026
Тренер «Барселоны» недоволен отменой гола после просмотра VAR.
В четверг «матрасники» разгромили «сине-гранатовых» в первом матче полуфинала Кубка Испании. На 52-й минуте после продолжительного видеопросмотра был отменен гол защитника Пау Кубарси из-за положения вне игры. На принятие решения арбитрам потребовалось около семи минут.
«Сколько нам ждать, семь минут? Для меня это явно не офсайд. Я вижу это по-другому. А когда гол отменяют, нам ничего не говорят. Нет никакой коммуникации. Я не понимаю, почему это офсайд. Это позор и катастрофа», — приводит слова Флика As.
Ответная встреча 1/2 финала Кубка Испании состоится 3 марта. «Барселона» подходит к ней в статусе действующего обладателя трофея.
«Атлетико» разгромил «Барселону» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании
12.02.2026
«Мадридцы» забили 4 гола в первом тайме.
Встреча на стадионе «Сивитас Метрополитано» закончилась со счётом 4:0. Отличились Антуан Гризманн, Адемола Лукман и Хулиан Альварес, ещё один мяч в свои ворота срезал Эрик Гарсия.
Во втором тайме после просмотра VAR из-за офсайда был отменён гол Пау Кубарси, а в концовке красную карточку получил Эрик Гарсия.
Ответный поединок состоится 3 марта на стадионе «Камп Ноу». Победитель сыграет в финале против победителя противостояния «Атлетик» — «Реал Сосьедад» (первый матч — 0:1).
«Барселона» — действующий обладатель Кубка Испании. Ближайшую игру коллектив Ханса-Дитера Флика проведёт 16 февраля против «Жироны» в рамках Ла Лиги, а подопечные Диего Симеоне днём ранее отправятся к «Райо Вальекано».