Мнение Виктора Гусева на матч «ПСЖ» — «Атлетико»

14.06.2025
mnenie-viktora-guseva-na-match-pszh-atletiko

При всей очевидности преимущества ПСЖ над соперником по результатам нынешнего сезона, нельзя не отметить, что в ноябрьской личной встрече Лиги чемпионов «Атлетико» одолел будущего триумфатора турнира. Причём, встреча общего этапа состоялась в Париже. И хотя преимуществом владели забившие на 14-й минуте хозяева, испанцы быстро сравняли счёт, а в итоге, воспользовавшись ошибкой голкипера Доннаруммы, вырвали победу на 93-й минуте.

Французы, обеспечившие себе первое место задолго до конца национального чемпионата и взявшие Кубок страны, имели хорошую возможность спокойно готовиться к финалу ЛЧ. А вот теперь времени, прошедшего с момента исторического для клуба решающего матча против «Интера», может не хватить. К тому же восстанавливаться надо было не только физически, но и психологически. Проблем команде Энрике добавила и травма лидера ПСЖ, его лучшего бомбардира Дембеле в матче за сборную. Да, атака с героем финала ЛЧ Дуэ в центре, а также Кварацхелией и Барколя по флангам остаётся очень сильной, но… К тому же у последнего тоже есть небольшое повреждение.

«Атлетико» заметно прибавил в концовке чемпионата Испании, в итоге финишировав на третьем месте. Выбыв на стадии полуфинала Лиги чемпионов по пенальти от «Реала», команда Симеоне имела достаточно времени для полноценного отдыха. Похоже, справляются мадридцы со ставшими уже привычными проблемами в обороне. Из шести последних матчей Ла Лиги четыре они завершили на ноль. В атаке же велика ставка на 29-летнего мощного Сёрлота, которому может отлично ассистировать Де Пауль. И даже если Гризманн уже не тот, то и автор победного гола в ноябрьском матче против парижан Корреа, и Альварес, и сын тренера Джулиано Симеоне тоже вполне способны проявить себя.

КЧМ — серьёзное соревнование с призовым фондом более миллиарда долларов, но победа в этом новом по формату турнире, думается, всё же не так желанна для европейского клуба, как успех в ЛЧ или даже в Кубке УЕФА. Поэтому в воскресенье на арене «Роуз Боул» в пригороде Лос-Анджелесе поставим на довольно раскованную игру с меньшей строгостью в обороне. Хотя своё непредсказуемое слово может сказать и обещанная в Калифорнии 32-градусная жара.

Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на игру «ПСЖ» — «Атлетико»

14.06.2025
Суперкомпьютер Opta сделал прогноз на игру «ПСЖ» — «Атлетико»

Французский клуб признан фаворитом матча группового этапа клубного чемпионата мира-2025.

Искусственный интеллект провел 10 000 симуляций. В 54,1% случаев победу одерживала команда из Парижа. Мадридцы выиграли в 22,7% случаев, а 23,2% симуляций завершились вничью.

Напомним, соперники выступают в группе B, в которую также попали «Ботафого» и «Сиэтл Саундерс».

Встреча состоится в воскресенье, 15 июня, на стадионе «Роуз Боул» в Лос-Анджелесе. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Эндрю Робертсон может перейти в «Атлетико»

14.06.2025
Эндрю Робертсон может перейти в «Атлетико»

Мадридский клуб рассчитывает заполучить защитника «Ливерпуля».

По информации инсайдера Фабрицио Романо, «матрасники» рассчитывают оформить трансфер бесплатно или за символическую сумму, так как контракт футболиста с «мерсисайдцами» истекает через год.

Отмечается, что сам игрок положительно относится к идее переезда в Испанию и хотел бы продолжить карьеру в Мадриде.

В минувшем сезоне 31-летний шотландец провёл 45 матчей во всех турнирах и отдал 2 голевые передачи. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 18 миллионов евро.

В воскресенье команда Диего Симеоне проведет свою первую игру на клубном чемпионате мира-2025. Их соперником станет «ПСЖ». Начало встречи — в 22:00 (мск).

Луис Энрике назвал цель «ПСЖ» на клубном ЧМ-2025

14.06.2025
Луис Энрике назвал цель «ПСЖ» на клубном ЧМ-2025

Главный тренер «красно-синих» поделился ожиданиями от матча с «Атлетико».

«Мы готовимся к клубному ЧМ-2025. Мне кажется, игроки счастливы. Им нравится то, что мы делаем. Нужно продолжать совершенствоваться. Однако то, что я вижу на тренировках, мне очень нравится.

Конец этого сезона не похожий на то, к чему мы привыкли. Но я вижу амбиции и самоотдачу у игроков. Мы в очень хорошем настроении и хотим двигаться дальше.

«ПСЖ» начнет с европейской команды, которую очень хорошо знаем. Мы уже встречались с «Атлетико» на групповом этапе Лиги чемпионов. Это будет сложный матч, ведь у них много качественных футболистов.

Это новый турнир, который, как мне кажется, имеет будущее и может стать ориентиром. Мы хотим побеждать и идти к финалу», — приводит слова Луиса Энрике пресс-служба клуба.

Встреча состоится в воскресенье, 15 июня, в Лос-Анджелесе. Начало — в 22:00 по московскому времени.

«Атлетико» подписал контракт с Клеманом Лангле

08.06.2025
«Атлетико» подписал контракт с Клеманом Лангле

Соглашение с защитником рассчитано до лета 2028 года.

Ранее «Барселона» объявила о расторжении трудового договора с игроком, который должен был действовать до июня 2026-го. В итоге 29-летний футболист присоединился к «матрасникам» бесплатно в статусе свободного агента.

Отметим, что весь прошлый сезон Лангле выступал за мадридский клуб на правах аренды. В 34 матчах во всех турнирах он забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи.

«Атлетико» продлил контракт с капитаном команды

02.06.2025
«Атлетико» продлил контракт с капитаном команды

Полузащитник Коке продолжит защищать цвета мадридского клуба.

Как сообщает пресс-служба «красно-белых», соглашение рассчитано до 30 июня 2026 года. Также договор предусматривает возможность ежегодного продления на сезон, если обе стороны согласятся на активацию данного пункта.

33-летний футболист является рекордсменом «матрасников» по количеству матчей за клуб (681). Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 10 миллионов евро.

Подопечные Диего Симеоне выступят на клубном чемпионате мира, который 15 июня стартует в США. «Атлетико» выступит в группе B, где их соперниками будут «Ботафого», ПСЖ и «Сиэтл Саундерс».

«Атлетико» продлил контракт с Гризманном

01.06.2025
«Атлетико» продлил контракт с Гризманном

Мадридцы сохранили в своём составе 34-летнего нападающего.

Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение с французом рассчитано до лета 2027 года.

За карьеру форвард провёл 442 матча за «матрасников» и забил 197 мячей. Он является лучшим бомбардиром в истории «красно-белых».

В минувшем сезоне подопечные Диего Симеоне заняли третье место в турнирной таблице Ла Лиги и завоевали путёвку в Лигу чемпионов.