Прогноз на матч «Арсенал» — «Бавария» от Виктора Гусева

25.11.2025
prognoz-na-match-arsenal-bavariya-ot-viktora-guseva

Игре пятого тура предварительного этапа Лиги чемпионов предшествовали матчи двух её лидеров в национальных чемпионатах, которые там занимают такую же позицию.

«Арсенал», имевший серию из 10 побед подряд в разных турнирах всего с одним пропущенным мячом от «Ньюкасла» в самом её начале, перед паузой для сборных сыграл вничью в Сандерленде (2:2). А после, в минувшее воскресенье, принял «Тоттенхэм» и, уверенно победив (4:1) с хет-триком Эзе, укрепил свою позицию в АПЛ: отставание занимающего второе место «Челси» составляет шесть очков.

Впечатляет и результат лондонского клуба в Лиге чемпионов, где одна за другой — с последнего до первого матча — были побеждены «Славия» (3:0), «Атлетико» (4:0), «Олимпиакос» (2:0) и «Атлетик» (2:0), заметьте, всухую. Но, рискну предположить, что на этот раз он вряд ли сможет оставить свои ворота нераспечатанными. Даже дома на «Эмирейтс». К тому же травмирован лидер обороны Габриэл Магальяйнс. Его же будет не хватать и впереди — на стандартах.

«Бавария» в Бундеслиге провела на своём поле лихую субботнюю встречу с «Фрайбургом» (6:2). У снова отметившегося голом Кейна — уже 24 в 18 матчах! Хорош и Олисе, забивший два мяча, а также записавший на свой счёт аж три результативные передачи. Хорош был и автор одного гола (плюс пас) другой хавбек — 17-летний Карл.

После 11 туров мюнхенцы опережают идущий вторым «Байер» на 8 очков. А разгромом соперника баварцы ответили на критику после выездной ничьей в предыдущем туре с «Унионом» (2:2). До того команда, в начале июля проигравшая ПСЖ (0:2) в финале Клубного чемпионата мира, имела 19 побед подряд, включая предсезонные товарищеские встречи и матчи Лиги чемпионов. Кстати, в последнем из них «Бавария» взяла реванш у французов, победив их в Париже (2:1). Также с начала ЛЧ были повержены «Брюгге» (4:0), «Пафос» (5:1) и «Челси» (3:1). Потерь нет и в составе — разве что Луис Диас, дисквалифицированный за красную карточку в Париже.

В итоге — первое место, которое немецкий клуб после 4 туров делит с тем же «Арсеналом» и «Интером». Сравнение напрашивается по всем параметрам — даже одинаковые, нелепо влезшие в серию побед, две ничьи по 2:2 у тех и других, да и крупные выигрыши обоих непосредственно перед лондонским рандеву. Это настраивает на равную борьбу двух грандов.

А задел, обеспеченный обоими клубами в ЛЧ, и весьма уверенное лидерство в национальных чемпионатах могут обеспечить нам зрелище с раскованной результативной игрой. Добавим, что «Бавария» не выигрывает у «Арсенала» уже в 5 матчах подряд. А «тотал больше 2,5», как и «обе забьют», — обычная вещь для их встреч.

Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор!

«Арсенал» — «Бавария»: статистическое превью и история личных встреч

25.11.2025
«Арсенал» — «Бавария»: статистическое превью и история личных встреч

В среду, 26 ноября, состоится очный матч лидеров общего этапа Лиги чемпионов.

Текущая форма

«Арсенал» после четырёх туров основной стадии имеет идеальный баланс: 4 победы, 12 очков, 11 забитых и 0 пропущенных мячей. До ноябрьской паузы лондонцы победили «Атлетик» (2:0), «Олимпиакос» (2:0), «Атлетико» (4:0) и пражскую «Славию» (3:0).

Команда Микеля Артеты к матчу с «баварцами» подходит в хорошем настроении. В субботу «канониры» разгромили в дерби «Тоттенхэм» (4:1). Теперь лидируют в чемпионате Англии с комфортным преимуществом в 6 баллов.

Беспроигрышная серия «Арсенала» во всех турнирах достигла 15 матчей, из которых лишь два завершились вничью. Единственное поражение в сезоне клуб получил 31 августа на «Энфилде» от «Ливерпуля» — 0:1.

У «Баварии» тоже идеальная серия в ЛЧ: 4 победы и 14:3 по голам. Мюнхенцы лидируют в общем зачёте, опережая по дополнительным показателям «Арсенал» и «Интер». В турнире немцами уже были обыграны достаточно грозные соперники — «Челси» (3:1), «Пафос» (5:1), «Брюгге» (4:0) и «ПСЖ» (2:1).

В Бундеслиге «красные» после 11 туров тоже на вершине с отрывом в 6 очков от второго места, где находится «Лейпциг». В минувшие выходные чемпионы Германии на своём поле сотворили камбэк: проигрывая 0:2 по ходу встречи, они в итоге разгромили «Фрайбург» со счётом 6:2 благодаря дублю и трём ассистам Майкла Олисе.

Команда под руководством Венсана Компани в этом сезоне ещё не проиграла ни одного матча во всех турнирах. Отобрать очки у «красных» пока удалось лишь берлинскому «Униону» — 2:2. Тогда от поражения «рекордмайстер» спас гол Гарри Кейна на 90+3-й минуте.

История противостояния

Ранее «Арсенал» и «Бавария» в общей сложности провели 16 матчей. Преимущество в этой дуэли однозначно на стороне немецкого клуба: у «баварцев» 8 побед против 4 побед «канониров». Ещё четыре раза была зафиксирована ничья.

В позапрошлом сезоне соперники встретились в ЛЧ на стадии четвертьфинала. В Лондоне команды сыграли со счётом 2:2, а в Мюнхене всё решил точный удар Йозуа Киммиха — 1:0. По сумме двух игр «красные» прошли дальше, где уступили будущему победителю турнира — «Реалу» (2:2, 1:2).

Стоит отметить, что выездные поединки зачастую складывались для «канониров» тяжело — их единственная гостевая победа в Мюнхене датирована мартом 2013 года — 2:0. Тогда Микель Артета выступал за «Арсенал» ещё в качестве футболиста, а голами отметились французы Оливье Жиру и Лоран Косельни.

Травмы и дисквалификации

У «Арсенала» из-за повреждений не смогут сыграть форварды Габриэл Жезус и Кай Хаверц, а также защитник Габриэл Магальяйнс.

Также под вопросом участие в матче нападающего Виктора Дьекереша, который испытывает проблемы с подколенным сухожилием.

В лазарете «Баварии» уже длительное время находятся одни из лидеров клуба — Джамал Мусиала и Альфонсо Дэвис.

Не поможет немецкому клубу и форвард Луис Диас. Он был отстранён на три игры в Лиге чемпионов за грубый фол на защитнике «ПСЖ» Ашрафе Хакими.

Когда и где пройдёт матч

Встреча состоится в среду, 26 ноября, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Стали известны предварительные составы на матч «Арсенала» и «Баварии»

25.11.2025
stali-izvestny-predvaritelnye-sostavy-na-match-arsenala-i-bavarii

Определились возможные сочетания на матч 5-го тура Лиги чемпионов.

Лондонский клуб, вероятно, выйдет на игру в следующем составе: Райя, Тимбер, Салиба, Инкапье, Калафьори, Субименди, Нергор, Райс, Сака, Троссард, Мерино.

Предварительная заявка мюнхенцев выглядит таким образом: Ульрайх, Лаймер, Та, Упамекано, Станишич, Киммих, Горецка, Карл, Кейн, Олисе, Джексон.

Игра состоится сегодня, 26 ноября, на стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне и начнется в 23:00 по московскому времени.

Артета назвал матч с «Баварией» испытанием для «Арсенала»

25.11.2025
Артета назвал матч с «Баварией» испытанием для «Арсенала»

Тренер также рассказал о кадровой ситуации перед игрой ЛЧ.

«Завтрашний матч станет для нас отличным испытанием, чтобы понять, где мы находимся. Мы снова хорошо подготовились — возможно, не слишком долго, но очень эффективно. Мы знаем, насколько эта игра важна.

Мадуэке и Мартинелли доступны. Также мы проведём совещание и решим по Эдегору. Он был очень близок к тому, чтобы сыграть в прошлом матче, и мы надеемся, что он тоже сможет попасть в заявку», — сказал специалист на пресс-конференции.

В 4 турах «канониры» не потерпели ни одного поражения и с 12 очками идут 2-ми. Мюнхенцы с аналогичным количеством баллов возглавляют таблицу.

Встреча пройдет сегодня, 26 ноября, на стадионе «Эмирэйтс» в Лондоне и начнется в 23:00 (мск).

Хет-трик Эзе помог «Арсеналу» разгромить «Тоттенхэм» в АПЛ

22.11.2025
Хет-трик Эзе помог «Арсеналу» разгромить «Тоттенхэм» в АПЛ

«Канониры» пропустили единственный гол почти с центра поля.

Дерби Северного Лондона на «Эмирейтс» в рамках 12-го тура завершилось со счётом 4:1. В составе хозяев трижды забил Эберечи Эзе, ещё один мяч в активе Леандро Троссарда. У гостей после ошибки одного из защитников отличился Ришарлисон, перекинувший Давида Райю ударом с дальней дистанции.

Коллектив Микеля Артеты набрал 29 очков и укрепился на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Томаса Франка с 18 баллами располагаются на девятой строчке.

В другом противостоянии дня «Астон Вилла» на выезде победила «Лидс» (2:1) благодаря дублю Моргана Роджерса.

29 ноября «шпоры» примут «Фулхэм». Днём позднее «пушкари» отправятся на «Стэмфорд Бридж» к «Челси».

«Арсенал» — «Тоттенхэм»: тренды матча АПЛ

22.11.2025
«Арсенал» — «Тоттенхэм»: тренды матча АПЛ

Факты перед северолондонским дерби в рамках 12-го тура АПЛ.

— «Арсенал» не пропустил в 8 из 9 домашних матчей этого сезона во всех турнирах.

— «Тоттенхэм» выиграл лишь 3 из 9 последних игр в АПЛ.

— «Пушкари» забивали 2 и менее гола в 9 из 11 поединков нынешнего чемпионата.

— У команды Микеля Артеты 11 жёлтых карточек в текущем розыгрыше чемпионата, у «Хотспур» — 26.

— «Канониры» не проигрывают «шпорам» в АПЛ дома с 2010 года.

— Последние три очные игры завершились победой «Арсенала» с минимальной разницей.

— В 9 из 11 матчей АПЛ с участием «Тоттенхэма» тотал был менее 3,5 гола. У «Арсенала» так же — в 9 из 11 встреч было 3 и менее забитых мяча.

Противостояние состоится сегодня, 23 ноября, на «Эмирейтс». Начало запланировано на 19:30 по московскому времени.

«Арсенал» — «Тоттенхэм»: краткое превью и история противостояния

22.11.2025
«Арсенал» — «Тоттенхэм»: краткое превью и история противостояния

В воскресенье, 23 ноября, в матче 12-го тура АПЛ состоится дерби северного Лондона.

Текущая форма

«Арсенал» подходит к дерби в статусе лидера АПЛ. Команда Микеля Артеты перед международной паузой прервала десятиматчевую победную серию во всех турнирах и восьмиматчевую сухую серию, сыграв 2:2 с «Сандерлендом». 

Несмотря на потерянные два очка, «канониры» сохраняют комфортный отрыв и уверенное положение на вершине таблицы. Преимущество от идущего следом «Челси» составляет три балла при одной игре в запасе. 

«Тоттенхэм» идёт восьмым, отставая от принципиального соперника на восемь очков. Перед паузой «шпоры» провели нестабильный отрезок: в четырех матчах между международными окнами в АПЛ они одержали лишь одну победу, сыграли один раз вничью и потерпели два поражения.

Кроме того, «Хотспур» вылетели от «Ньюкасла» в Кубке лиги, но при этом набрали четыре очка в двух встречах Лиги чемпионов. 

Турнирное положение в чемпионате не назвать катастрофическим, однако стабильности нет — и на фоне плотного графика «Тоттенхэм» пока не может сократить отставание от топ-3.

История противостояния

«Арсенал» держит домашнее северолондонское дерби под контролем уже более десяти лет. В АПЛ «канониры» не уступают «Тоттенхэму» на своем поле с 2010 года, а за восемь последних матчей на «Эмирейтс» оформили шесть побед и две ничьи, неизменно забивая минимум два мяча. 

«Тоттенхэм» при этом сохраняет результативность в гостевых дерби — в каждом из предыдущих восьми матчей на поле «Арсенала» он обязательно находил путь к воротам соперника. 

Напряжённость серии дополняют результаты последних сезонов: «Арсенал» выиграл пять из шести очных встреч в Премьер-лиге, в двух случаях добившись победы с разницей в два и более мяча.

Травмы и дисквалификации

Артета лишился значительной части атакующей линии. Против «Тоттенхэма» не сыграют Виктор Дьекереш, который быстро стал важным игроком команды, а также Габриел Мартинелли, влиявший на результат в ключевых матчах осени. 

По-прежнему отсутствуют Кай Хаверц, Нони Мадуэке и Габриэль Жезус, а в обороне вне игры остаётся Габриэл. Потери серьёзные, но структурная игра «Арсенала» и доминирование в крупных матчах последних лет частично компенсируют нехватку индивидуальных исполнителей.

У «Тоттенхэма» кадровая ситуация близка к критичной: травмированы девять игроков, включая Коло-Муани, Соланке, Кулушевски и Мэддисона. Отсутствуют также Биссума, Драгушин и Дэвис, а готовность Лукаса Бергвалля после сотрясения остаётся под вопросом. 

Томас Франк вынужден менять состав и роли от матча к матчу, что напрямую влияет на результаты, однако атакующий потенциал команда сохраняет — даже в неполном составе.

Когда и где состоится игра

Матч пройдет на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.

«Арсенал» упустил победу над «Сандерлендом» в матче АПЛ

07.11.2025
«Арсенал» упустил победу над «Сандерлендом» в матче АПЛ

«Канониры» пропустили в компенсированное время.

Встреча на поле «чёрных котов» завершилась со счётом 2:2. У гостей отличились Букайо Сака и Леандро Троссард. В составе хозяев голы в активе Дэниела Балларда и Брайана Бробби, отметившегося точным ударом на 90+4-й минуте.

Подопечные Микеля Артеты набрали 26 очков и возглавляют таблицу чемпионата Англии. Коллектив Режиса Ле Бри с 19 баллами замыкает тройку.

Результаты остальных противостояний дня:

«Вест Хэм» — «Бёрнли» — 3:2.

«Эвертон» — «Фулхэм» — 2:0.

22 ноября клуб из Сандерленда отправится на выезд к «Фулхэму». 23 ноября «гуннеры» проведут домашнее дерби против «Тоттенхэма».

«Сандерленд» — «Арсенал»: статистическое превью и история личных встреч

07.11.2025
«Сандерленд» — «Арсенал»: статистическое превью и история личных встреч

В субботу четвертая команда АПЛ примет лидера турнирной таблицы.

Текущая форма и турнирное положение

Встреча обещает стать одним из центральных событий уикенда: хозяева проверят лидерские амбиции лондонцев на фоне своей беспроигрышной домашней серии.

«Сандерленд» под руководством Режи Ле Бри уверенно держится в верхней части таблицы и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов. Команда отстаёт от «Арсенала» всего на семь очков и остаётся непобеждённой дома. 

Хозяева забивали во всех пяти матчах на «Стэдиум оф Лайт» в этом сезоне АПЛ, а последняя встреча с «Эвертоном» завершилась ничьей 1:1. Даже при кадровых потерях «Сандерленд» сохраняет дисциплину и организацию, сочетая самоотдачу с умением подстраиваться под стиль оппонента.

«Арсенал» находится в блестящей форме и заслуженно лидирует в турнирной таблице. Подопечные Микеля Артеты выиграли восемь матчей подряд во всех турнирах, не пропустив при этом ни одного мяча. 

Победа над «Славией» в Лиге чемпионов (3:0) лишь подтвердила глубину состава и гибкость системы Артеты — даже без номинального нападающего Виктора Дьёкереша команду вперёд повёл Микель Мерино, оформивший дубль.

История противостояния

Всего за всю историю команды провели 154 очных матча во всех турнирах, включая товарищеские встречи. «Черные коты» были сильнее 50 раз, «канониры» победили в 63 играх, а еще 41 поединок завершился вничью.

Матчи между «Сандерлендом» и «Арсеналом» редко обходятся без голов. В четырёх из шести последних личных встреч забивали обе команды.

При этом в пяти из шести предыдущих очных матчей «Арсенал» отличался минимум дважды.

На фоне таких цифр можно ожидать открытой игры: лондонцы почти всегда находят путь к воротам соперника, а «Сандерленд» в нынешнем сезоне стабильно забивает дома.

Травмы и дисквалификации

Хозяева подходят к игре с серьезными кадровыми трудностями. Вне заявки останутся Аджи Алесе, Деннис Сиркин, Ромен Мандл, Лео Фюр Хьельде и Хабиб Диарра. Под вопросом участие Омара Альдерете, который не до конца восстановился после сотрясения. 

У «Арсенала» также непростая ситуация. Из-за травм не сыграют Габриэл Мартинелли, Нони Мадуэке, Кай Хаверц, Габриэл Жезус, Мартин Эдегор, а Виктор Дьёкереш выбыл до конца международной паузы. 

Под сомнением участие Кепы Аррисабалаги, тогда как Мартин Субименди уже вернулся к тренировкам. 

Когда и где состоится игра

Матч пройдет сегодня, 8 ноября, на «Стэдиум оф Лайт» в Сандерленде. Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени.

ФИФА объявила номинантов на звание лучшего тренера года

06.11.2025
ФИФА объявила номинантов на звание лучшего тренера года

В список вошли Артета, Слот, Энрике и другие известные специалисты.

Международная федерация футбола (ФИФА) представила семерых претендентов на награду лучшему наставнику 2025 года.

На награду выдвинуты:

  • Хавьер Агирре (сборная Мексики);

  • Микель Артета («Арсенал»);

  • Луис Энрике («ПСЖ»);

  • Ханс-Дитер Флик («Барселона»);

  • Энцо Мареска («Челси»);

  • Роберто Мартинес (сборная Португалии);

  • Арне Слот («Ливерпуль»).

Победители определятся по итогам голосования главных тренеров, капитанов национальных команд из стран-членов ФИФА и представителей СМИ. Оно завершится 28 ноября.

В прошлом году обладателем награды стал возглавлявший «Реал» Карло Анчелотти.

Завтра, 8 ноября, «канониры» под руководством Артеты сыграют в гостях с «Сандерлендом». «Синие», которых возглавляет Мареска, встретятся дома с «Вулверхэмптоном».

Дубль Мерино помог «Арсеналу» разгромить «Славию» в Лиге чемпионов

03.11.2025
Дубль Мерино помог «Арсеналу» разгромить «Славию» в Лиге чемпионов

«Канониры» одержали очередную «сухую» победу.

Встреча 4-го тура общего этапа еврокубка в Праге завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Дважды отличился Микель Мерино, также пенальти реализовал Букайо Сака.

Подопечные Микеля Артеты набрали 12 очков и возглавили таблицу турнира. При этом «лондонцы» не пропустили ни одного мяча. Клуб из Чехии с 2 баллами располагается на 30-й строчке.

В параллельном матче «Наполи» дома не смог обыграть франкфуртский «Айнтрахт» — 0:0. Команды имеют в активе по 4 очка, немецкий коллектив идёт 18-м, итальянский — 19-м.

В ближайшем матче 9 ноября футболисты Антонио Конте сыграют в гостях с «Болоньей» в 11-м туре Серии А.

Футболист «Арсенала» стал самым молодым дебютантом в истории Лиги чемпионов

03.11.2025
Футболист «Арсенала» стал самым молодым дебютантом в истории Лиги чемпионов

15-летний английский полузащитник установил рекорд.

Хавбек «канониров» Макс Даумен вышел на поле на 72-й минуте матча 4-го тура общего этапа еврокубка против пражской «Славии». На этот момент ему исполнилось 15 лет 308 дней.

Англичанин побил предыдущий рекорд, который принадлежал игроку дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко (16 лет 18 дней). Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль тоже был старше на момент дебюта в Лиге чемпионов (16 лет 68 дней).

В ближайшем матче 8 ноября команда Микеля Артеты сыграет в гостях с «Сандерлендом» в 11-м туре чемпионата Англии.

Дьёкереш не примет участия в матче со «Славией» в Лиге чемпионов

03.11.2025
Дьёкереш не примет участия в матче со «Славией» в Лиге чемпионов

Нападающий «Арсенала» восстанавливается после травмы.

Эту информацию подтвердил главный тренер «канониров» Микель Артета. 

«Он точно не сможет выйти на поле. Он не тренировался, и нам нужно провести ещё несколько тестов и обследований в ближайшие дни, чтобы оценить степень травмы, но в этой игре он не сможет сыграть. Я обеспокоен, потому что у него не было серьёзных мышечных проблем, но ему пришлось покинуть поле, так как он почувствовал дискомфорт, а это нехороший знак. Особенно для игрока, который очень взрывной, поэтому мы немного углубимся в ситуацию, чтобы понять, насколько серьёзна травма, сообщим, когда станет известно больше», — приводит слова испанца сайт клуба.

Противостояние «лондонцев» с чешским коллективом в главном еврокубке состоится сегодня, 4 ноября, в Праге. Начало — в 20:45 (мск).

«Арсенал» в гостях обыграл «Бернли»

31.10.2025
«Арсенал» в гостях обыграл «Бернли»

«Канониры» одержали пятую победу подряд в АПЛ.

Матч 10-го тура чемпионата Англии завершился со счетом 2:0. Мячи забили Виктор Дьекереш и Деклан Райс.

Лондонский клуб с 25 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. Коллектив Скотта Паркера (10) идет на 17-й позиции.

В следующем туре «Арсенал» сыграет на выезде с «Сандерлендом» 8 ноября, в этот же день «Бернли» проведет гостевую игру против «Вест Хэма».

В других матчах «Брайтон» дома разгромил «Лидс» (3:0), «Брентфорд» на выезде проиграл «Кристал Пэлас» (0:2).

«Барселона» внесла Эдегора в список трансферных целей

31.10.2025
«Барселона» внесла Эдегора в список трансферных целей

«Сине-гранатовые» планируют сделать предложение летом 2026 года.

Как сообщает Indykaila, в каталонском клубе считают, что норвежец готов к следующему этапу в карьере и способен усилить команду.

Контракт 26-летнего полузащитника с «канонирами» рассчитан до 2028 года. В текущем сезоне хавбек отдал 2 голевые передачи в 7 матчах. На данный момент футболист восстанавливается после травмы колена.

В воскресенье, 2 ноября, «Барселона» примет «Эльче» в матче 11-го тура Ла Лиги. Игра начнется в 20:30 (мск).

«Арсенал» поставил рекорд английского футбола

29.10.2025
«Арсенал» поставил рекорд английского футбола

«Лондонцы» одержали шесть сухих побед подряд в октябре.

Вчера, 29 октября, команда Микеля Артеты обыграла «Брайтон» со счётом 2:0 в матче четвёртого раунда Кубка лиги. По данным статистического портала Opta, команда стала первой в истории высшего дивизиона, сумевшей сумевшей выиграть шесть матчей кряде без пропущенных мячей в течение одного календарного месяца.

Во втором осеннем месяце «канониры» оказались сильнее «Кристал Пэлас» (1:0), «Фулхэма» (1:0), «Вест Хэма» (2:0) в АПЛ, разгромили «Атлетико» (4:0) и «Олимпиакос» (2:0) в Лиге чемпионов, а теперь добавили к серии успех над «Брайтоном» (2:0) в Кубке лиги.

В ближайшем матче 1 ноября подопечные испанцы, которые лидируют в национальном чемпионате, встретятся в гостях с «Бёрнли».

Стали известны соперники английских топ-клубов в 1/4 финала Кубка лиги

29.10.2025
Стали известны соперники английских топ-клубов в 1/4 финала Кубка лиги

В следующей стадии будет лондонское дерби.

По итогам жеребьёвки определились такие пары:

«Арсенал» — «Кристал Пэлас»;

«Кардифф Сити» — «Челси»;

«Манчестер Сити» — «Брентфорд»;

«Ньюкасл» — «Фулхэм».

Четвертьфиналы состоятся 14-15 декабря. Финальный матч запланирован 22 марта 2026 года на «Уэмбли».

Действующим обладателем трофея является коллектив Эдди Хау. В ближайшем поединке 2 ноября «сороки» встретятся в гостях с «Вест Хэмом» в 10-м туре АПЛ.

«Арсенал» установил исторический рекорд среди клубов АПЛ

29.10.2025
«Арсенал» установил исторический рекорд среди клубов АПЛ

За «канониров» в Кубке английской лиги сыграл 15-летний полузащитник.

В матче четвёртого раунда турнира против «Брайтона» (2:0) в стартовом составе «лондонцев» вышел Макс Доумен, которому на момент поединка исполнилось 15 лет и 302 дня. Он стал самым молодым футболистом за всё время, который сыграл за команду высшего английского дивизиона в любом из турниров.

Доумен — воспитанник академии «пушкарей». В нынешнем сезоне он провёл 18 матчей за команду до 18 лет, забив 18 мячей и сделав пять ассистов.

В ближайшем матче 1 ноября команда Микеля Артеты, которая лидирует в национальном чемпионате, встретится в гостях с «Бёрнли».

«Арсенал» на своем поле победил «Брайтон» в четвертом раунде Кубка лиги

29.10.2025
«Арсенал» на своем поле победил «Брайтон» в четвертом раунде Кубка лиги

Поединок на «Эмирейтс» закончился успехом хозяев — 2:0.

В составе «канониров» мячи забили Итан Нванери и Букайо Сака.

В других матчах этой стадии турнира «Тоттенхэм» уступил «Ньюкаслу» (0:2), а «Челси» одолел «Вулверхэмптон» (4:3).

В следующем поединке в рамках 10-го тура АПЛ подопечные Микеля Артеты 1 ноября на выезде сыграют с «Бернли».

«Арсенал» установил уникальное достижение в Англии

26.10.2025
«Арсенал» установил уникальное достижение в Англии

Историческая серия длится с декабря 2023 года.

Вчера, 26 октября, «лондонцы» одержали минимальную сухую победу над «Кристал Пэлас» в матче 9-го тура АПЛ. На 39-й минуте отличился Эберечи Эзе.

Этот поединок стал для «канониров» сотым подряд, в котором команда не пропустила более двух мячей — такого результата ранее достигал только «Манчестер Юнайтед» в период с 2016-го по 2018 год.

Подопечные Микеля Артеты возглавляют турнирную таблицу с 22 очками и пропустили всего три гола в девяти встречах.

1 ноября коллектив отправится в гости к «Бёрнли».

Гол Эзе принёс «Арсеналу» победу над «Кристал Пэлас»

25.10.2025
Гол Эзе принёс «Арсеналу» победу над «Кристал Пэлас»

Команда Артеты единолично возглавила таблицу чемпионата Англии.

Встреча на «Эмирейтс» завершилась со счётом 1:0. Экс-игрок «стекольщиков» отличился на 39-й минуте.

«Канониры» набрали 22 очка и лидируют в АПЛ после девяти туров, опережая идущий вторым «Борнмут» на 4 балла. Коллектив Оливера Гласнера (13) располагается на девятой строчке.

В следующем туре 1 ноября «пушкари» отправятся в гости к «Бёрнли», «орлы» в этот же день примут «Брентфорд».

Суперкомпьютер Opta назвал фаворита Лиги чемпионов

22.10.2025
Суперкомпьютер Opta назвал фаворита Лиги чемпионов

«Барселоны» и «Реала» нет в тройке предполагаемых триумфаторов.

После трёх туров общего этапа самые высокие шансы на титул у лондонского «Арсенала», вероятность победы которого оценивается в 21,13%, также в тройке идут «ПСЖ» (14,03%) и «Ливерпуль» (12,31%). Следом располагаются «Манчестер Сити» (12,12%) и «Бавария» (9,33%).

«Сине-гранатовые» (5,65%) и «сливочные» (5,48%) стали шестым и седьмым клубом соответственно по процентной возможности выиграть трофей.

Напомним, «ПСЖ» - действующий чемпион главного еврокубка. Финал нынешнего розыгрыша состоится 30 мая 2026 года на стадионе в Будапеште.

«Арсенал» на своем поле разгромил «Атлетико»

21.10.2025
«Арсенал» на своем поле разгромил «Атлетико»

Подопечные Микеля Артеты добились убедительной победы — 4:0.

Счёт был открыт на 57-й минуте защитником Габриэлом Магальяйнсом. Спустя семь минут отличился Габриэл Мартинелли. Затем Виктор Дьёкереш довёл счёт до крупного, а следом оформил дубль.

После трёх туров общего этапа Лиги чемпионов в активе «канониров» девять очков и третье место в таблице. У «матрасников» — три балла и 18-я строчка.

Топ-5 вопросов недели в Еврокубках: взгляд Евгения Евневича

20.10.2025
Сюжеты недели в Еврокубках: взгляд Евгения Евневича

Авторская колонка амбассадора Лиги ставок о главных клубных турнирах Европы.

Когда начнет забивать Дьекереш?

Идеальный нападающий. Машина для забивания. Монстр в атаке. Как только не называли Виктора Дьекереша в прошлом сезоне. И по делу — 50 голов во всех турнирах сделали шведа одной из звезд Европы. Летом Виктор с грехом пополам всё-таки перебрался в клуб, за который мечтал играть с детства. Болельщики «Арсенала» были счастливы: вот оно — недостающее звено для «доминатора» Артеты! Холанд — посторонись!

Но что имеем сейчас? 22-летний Эрлинг начал крушить АПЛ с первых же матчей, забив к концу октября 2022-го 17 мячей. А у Дьекереша? Даже странно писать такое: всего три. Виктор ни разу не отличился с 13 сентября.

Да, он полезен — борется, создаёт пространства, цепляется за мячи. Но он-то их забивать обязан. Поэтому ждём матча против «Атлетико». Если Виктор снова не забьёт…

«Ливерпуль» в кризисе?

Совсем недавно это было невозможно представить. Идеальная команда Слота — после трансферов на полмиллиарда — и кризис. Как? Почему? Откуда? «Ливерпуль» в выходные проиграл четвёртый матч подряд. И кому? МЮ. Это не звоночек — это колокол бьёт во всю.

Вирц из агента 007 стал агентом 008. Исак так ни разу и не забил в чемпионате. А Салах… Помните, летом все удивлялись: «А чего это “Ливерпуль” с ним не продлевает контракт? Он же легенда, тащил команду весь сезон (хотя, откровенно говоря, в концовке сдал)». Так и хочется написать: что-то знали… Чушь, конечно. Не знали ничего. Мохаммед заслужил новый контракт. Но в сезон египтянин вошёл ужасно: 7 матчей без голов с игры в АПЛ — его худшая серия в «Ливерпуле».

Может, и хорошо, что играть сейчас против «Айнтрахта» с их безумием и в защите, и в атаке: 19 забитых и 18 пропущенных за 7 матчей в Бундеслиге, 6 и 6 — за 2 матча в Лиге чемпионов. Ух, веселье нас ждёт во Франкфурте.

Чудо «Карабаха» и первые очки «Кайрата»?

«Карабах» — однозначно главное открытие этой Лиги чемпионов. Да, всего два матча сыграно. Но и две победы добыты. Выезд в Бильбао, конечно, никогда лёгким не был — это у «Арсенала» спросите. Но команда Гурбана Губанова в потрясающей форме. Думаю, уже никто не удивится их набранным очкам в стране басков.

А вот для «Кайрата» матч против «Пафоса» — шанс сотворить историю. А заодно и деньжат подзаработать: победы-то в лиге ещё и финансово выгодны. И учитывая календарь — лучшей возможности, чем игра с киприотами, может и не представиться.

Может ли «Ноттингему» помочь увольнение Постекоглу?

Действующий победитель Лиги Европы уволен перед матчем Лиги Европы. Да уж, злая ирония для Энджа Постекоглу. Человек отработал в «Ноттингеме» всего 39 дней — и был уволен. Причём на кого его променяли… на Шона Дайча. Безумие. Но пока Дайч не пришёл — у команды есть последняя возможность вдохнуть полной грудью и поиграть в футбол. Против «Порту». Напоследок.

Клуб из Мальты впервые играет в основном раунде еврокубков!

Ну и совсем уж артхауса ждём в Лиге конференций. Знаете, этот турнир — словно бесталанный ребёнок. Как я в детстве: играешь на пианино, плохо играешь, а тебя по голове гладят и хвалят. Бред. Но психологи говорят: «Так надо!» Вот и Лига конференций — так надо!

Поэтому буду смотреть исключительно матчи «Хамрун Спартанс» и «Линкольн Ред Импс». У одних в названии крутая буква «Ħ» — мальтийская «х». А другие вообще названы в честь клуба из Англии и символа города Линкольн — местного чертёнка. Шик.

Поэтому матчи «Хамруна» против «Лозанны» и «Линкольна» против «Леха» я обвёл красным маркером в своём календаре безумия!

Прогноз на матч «Арсенал» — «Атлетико» от Евгения Евневича

20.10.2025
mnenie-evgeniya-evnevicha-na-match-arsenal-atletiko__

«Арсенал» — «Атлетико» уже сегодня в Лиге чемпионов. Давайте думать, чего ждем от этого матча!

«Арсенал» пока отлично идет и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Да, о любимой доминация Артеты пока и речи нет. Но зато видим то, чего не хватало команде в прошлых сезонах. Характера и огромных кохонес. Как любит говорить Диего Симеоне. Последние матчи «Арсенал» берет, простите за штамп, на характере и шикарных стандартах. Так, к матчу против «Атлетико» лондонцы подходят с пятью победами подряд во всех турнирах и всего 1 пропущенным в этих встречах.

В свою очередь испанцы приходят в себя после кошмарного старта сезона. 4 победы и 2 ничьих в 6 матчах, включая 5-2 над «Реалом» и 5-1 с «Айнтрахтом». Но позволит ли «Арсенал» что-то создать команде Симеоне? Кажется, что нет. 0-0 вполне возможны. Понятно, что случится может всё что угодно — вон, «МЮ» взял и выиграл у «Ливерпуля» в выходные. Поэтому я снова рискну. В Англии, я почитал, верят в 1-0 в пользу хозяев. Я же рискну и возьму «Арсенал» не проиграет и тотал больше 2,5. А вы попробуйте сами оценить ситуацию. Ах да, чуть не забыл — Дьекереш что-то совсем не забивает. Пора это дело прекращать!

Ознакомься с прогнозом в моём профиле и сделай свой выбор.

Стал известен наиболее вероятный исход матча «Арсенал» — «Атлетико»

20.10.2025
Стал известен наиболее вероятный исход матча «Арсенал» — «Атлетико»

Алгоритм предсказал ничью в матче общего этапа ЛЧ.

Аналитики Forebet.com оценили ничейный результат в 42%. Шансы лондонской команды на победу составляют 33%, вероятность успеха мадридцев — 25%. Для расчетов специалисты использовали математические модели и базы данных, включающие статистику более тысячи турниров со всего мира.

«Канониры» с 6 очками занимают пятое место в турнирной таблице Лиги чемпионов, «матрасники» (3) располагаются на 10-й строчке.

Встреча пройдёт во вторник на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Начало матча — в 22:00 по московскому времени.

Артета назвал главную черту в игре «Атлетико»

20.10.2025
Артета назвал главную черту в игре «Атлетико»

Испанец отметил характер соперника и заявил о полной готовности команды.

Во вторник «Арсенал» примет «Атлетико» в матче общего этапа Лиги чемпионов.

«Главное в их игре — желание побеждать. Это чувствуется в каждом эпизоде, в каждом метре поля. Уровень организации и дисциплины у них исключительный, а состав подобран идеально под стиль. Играть против такой команды невероятно сложно. Победа над «Фулхэмом» дала нам уверенность, но теперь всё внимание на Лигу чемпионов. Мы заслуженно победили, есть вещи, которые нужно улучшить, но команда готова к следующему шагу», — сказал Артета.

Игра в Лондоне начнется в 22:00 по московскому времени.

Стали известны сроки возвращения Габриэля Жезуса

20.10.2025
Стали известны сроки возвращения Габриэля Жезуса

Футболист «Арсенала» порвал кресты в январе.

Бразилец активно работает над восстановлением и готов принять участие в декабрьских матчах, сообщает Daily Express.

Медицинский штаб отмечает настойчивость и трудолюбие 28-летнего форварда, который проводит индивидуальные занятия и постепенно набирает форму.

Нападающий выступает за «канониров» с 2022 года. В прошлом сезоне игрок забил 7 мячей и сделал 2 голевые передачи в 27 матчах.

Во вторник «Арсенал» дома встретится с «Атлетико» в рамках общего этапа Лиги чемпионов. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.

Суперкомпьютер Opta назвал «Арсенал» главным фаворитом АПЛ

19.10.2025
Суперкомпьютер Opta назвал «Арсенал» главным фаворитом АПЛ

Шансы лондонского клуба на чемпионство оценены более чем в 50 процентов.

Аналитическая компания Opta с помощью суперкомпьютера спрогнозировала вероятность победы клубов Английской премьер-лиги в сезоне-2025/26. По данным модели, главным претендентом на титул является «Арсенал», чьи шансы на чемпионство составляют 51,74%.

Основным соперником лондонцев считается действующий чемпион страны — «Ливерпуль». Вероятность успеха команды Арне Слота оценена в 21,61%. Третье место в прогнозе занял «Манчестер Сити» с показателем 16,7%.

После восьми туров АПЛ «Арсенал» лидирует в таблице с 19 очками. «Манчестер Сити» с 16 баллами занимает второе место, а «Ливерпуль» идёт третьим, набрав 15 очков.

Гол Троссарда принес «Арсеналу» победу «Фулхэмом»

17.10.2025
Гол Троссарда принес «Арсеналу» победу «Фулхэмом»

В игре 8-го тура АПЛ «канониры» взяли верх — 1:0.

Единственный мяч в поединке на 58-й минуте забил Леандро Троссард.

«Дачники» с 8 очками идут на 14-м месте в таблице. Команда Микеля Артеты с 19 баллами располагается на первой строчке.