Мнение YARKUZYA о матче «Ак Барс» — «Нефтехимик»

16.09.2025
Мнение YARKUZYA о матче «Ак Барс» — «Нефтехимик»

В среду в Казани — дерби Татарстана! На «Татнефть-Арене» сойдутся «Ак Барс» и «Нефтехимик» — матч, который всегда проходит в особой атмосфере.

Старт сезона у казанцев получился не самым стабильным — команда набирает очки, но при этом часто даёт соперникам слишком много шансов в атаке. «Нефтехимик» же, наоборот, пытается удивлять: у нижнекамцев нет звёздного состава, зато есть бойцовский характер, умение цепляться за каждый момент и забивать даже сильным соперникам.

«Ак Барс» всеми силами будет пытаться реабилитироваться за два разгромных проигрыша перед болельщиками на домашней арене, «Нефтехимик» снова будет агрессивно играть в атаке, поэтому мой прогноз на игру: победа «Ак Барса» в основное время + тотал больше 5,5 шайб за очень приятный коэффициент 2,9.

Смотрите все мои прогнозы в профиле и помните, что у Лиги Ставок лучшие коэффициенты — переходите на зелёный и побеждайте!

«Ак Барс» подписал Владимира Алистрова на два года

16.09.2025
«Ак Барс» подписал Владимира Алистрова на два года

Белорусский нападающий теперь в клубе на полноценном контракте.

По сообщению пресс-службы казанцев, форвард заключил двухлетнее соглашение с командой. До этого он находился на просмотровом контракте, присоединившись к коллективу сразу после ухода из СКА.

В нынешнем сезоне Алистров сыграл три матча за клуб из Татарстана и сделал одну голевую передачу. 

В прошлом сезоне в 65 матчах он набрал 19 очков (3 шайбы и 16 ассистов).

Отметим, что казанский клуб смог оформить полноценный контракт с нападающим после продления соглашения с защитником Альбертом Яруллиным и пересмотра его зарплаты, что освободило необходимое место под потолком расходов.

Фото: ak-bars.ru

«Металлург» вновь обыграл «Ак Барс» в КХЛ

13.09.2025
«Металлург» вновь обыграл «Ак Барс» в КХЛ

Магнитогорцы во второй раз обыграли казанцев в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча в Казани завершилась со счётом 6:3 в пользу гостей.

По дублю в составе победителей оформили Дерек Барак и Дмитрий Силантьев, ещё по голу на счету Романа Канцерова и Никиты Михайлиса.

Хозяева ответили заброшенными шайбами от Дмитрия Яшкина, который набрал своё 300-е очко в КХЛ, Ильи Карпухина и Кирилла Семёнова.

В параллельном матче «Спартак» на своём льду в овертайме уступил «Торпедо» (3:4), который одержал четвёртую победу подряд. Ещё в одной игре «Трактор» в гостях обыграл «Сочи» (4:3 ОТ).

Фото: khl.ru

Мнение YARKUZYA о матче «Ак Барс» — «Металлург»

13.09.2025
Мнение YARKUZYA о матче «Ак Барс» — «Металлург»

В воскресенье на «Татнефть-Арене» в Казани сойдутся «Ак Барс» и «Металлург» Магнитогорск! Что можно ожидать от этой встречи? Сейчас расскажу. 

Если смотреть на результаты в начале сезона, то можно сказать, что обе команды стартовали не самым лучшим образом. «Ак Барс» в трёх первых матчах набрал 3 очка, у «Металлурга» за такой же отрезок — 4 очка, при этом все игры у «сталеваров» не заканчивались в основное время.

Дополнительный интерес к матчу добавляет то, что соперники уже встречались совсем недавно — 6 сентября. Тогда игра получилась равной. В основное время победителя выявить не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались подопечные Разина.

Матч обещает быть очень жёстким — «Ак Барс» и «Металлург» всегда выдают принципиальное дерби. У казанцев есть мотивация взять реванш за недавнее поражение по буллитам, но у магнитки на старте сезона видна дисциплина и умение доводить матчи до конца.

Смотри мой прогноз в профиле. И не забывайте: у «Лиги Ставок» лучшие коэффициенты — переходите на зелёный и побеждайте!

«Ак Барс» — «Автомобилист»: статистическое превью и история личных встреч

09.09.2025
«Ак Барс» — «Автомобилист»: статистическое превью и история личных встреч

В среду, 10 сентября, казанцы примут уральцев в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Изменения в межсезонье

«Ак Барс» летом сохранил костяк команды, продлив соглашения с ключевыми игроками атаки и обороны. Их трансферная кампания была точечной.

Вместо уехавшего в Швейцарию Ника Петана был приглашён канадский форвард Брэндон Биро. Также покинули Казань нападающие Семён Кошелев, Егор Коршков и Эрик О'Делл, которые неудачно провели минувший сезон.

Линию нападения усилил хорошо знакомый казанцам 35-летний Михаил Фисенко, перешедший из тольяттинской «Лады». А главным приобретением стал экс-форвард «Флориды» Григорий Денисенко, права на которого были обменяны у «Локомотива».

В обороне к команде присоединились Илья Карпухин из СКА и канадец Уайатт Калинюк, ранее выступавший за «Чикаго» в НХЛ.

Тимур Билялов остался основным голкипером «зелёных», а вот его сменщик Амир Мифтахов отправился пробовать силы в НХЛ. На место второго номера «барсы» пригласили Михаила Бердина.

«Автомобилист» в межсезонье пригласил лучшего снайпера «Авангарда» последних лет Рида Буше. 31-летний американец подписал однолетний контракт и стал самым высокооплачиваемым игроком команды.

Также состав екатеринбургского клуба пополнили защитники Ярослав Бусыгин, Даниил Малоросиянов и Дмитрий Юдин, нападающие Роман Горбунов, Егор Черников и Максим Великов.

Летом уральцам не удалось сохранить одного из своих лидеров обороны — Ника Эберта. С канадцем был подписан новый контракт, но он не вступил в силу из-за проблем со здоровьем. Ещё один звёздный защитник Даррен Диц перешёл в минское «Динамо».

Текущая форма

Оба клуба в августе приняли участие в предсезонном турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге, где их соперником стал местный СКА. Трофей достался «Автомобилисту», который разгромил «барсов» со счётом 6:1 и всухую обыграл «армейцев» — 1:0.

«Ак Барс» начал регулярный чемпионат КХЛ с двух непростых выездов против «Металлурга» и «Авангарда», набрав 3 очка из 4 возможных. В первом матче казанцы уступили магнитогорцам лишь в серии буллитов (3:4 Б), а в Омске выиграли со счётом 2:1. В обоих играх у «зелёных» голами отметился защитник Митчелл Миллер.

«Автомобилист» стартовал с гостевого поражения от тольяттинской «Лады» — 3:4. По два очка в той встрече набрали Брукс Мэйсек (2+0), Ярослав Бусыгин (1+1) и Александр Шаров (0+2).

История противостояния

Всего «Ак Барс» и «Автомобилист» встречались 71 раз. Здесь преимущество на стороне команды из Татарстана: 44 победы против 27 у екатеринбургского клуба. Лишь девять матчей завершились вничью в основное время.

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ «зелёные» выиграли обе встречи в Казани (4:1 и 3:1), а также взяли одну игру в Екатеринбурге — 6:2. Единственная победа уральцев была со счётом 2:1, а автором решающего гола стал Мэйсек, которому ассистировал Шаров.

В прошлом сезоне жребий свёл соперников в первом раунде Восточной конференции. Серия выдалась яркой и напряжённой, а судьба её решилась в седьмом матче, который состоялся 7 апреля в Екатеринбурге и завершился победой «зелёных» — 2:1.

В основное время на гол Шарова гости ответили точным броском Ильи Сафонова. А на старте второго овертайма шайбу забросил Кирилл Семёнов.

Травмы и дисквалификации

«Автомобилисту» не поможет нападающий Кёртис Волк. 32-летний канадец получил повреждение в контрольном матче с нижегородским «Торпедо» (3:4 Б). В борьбе с Василием Атанасовым он врезался в борт и покинул лёд на носилках.

Также пока не может играть форвард Анатолий Голышев, который с 355 (159+196) очками является лучшим бомбардиром в истории екатеринбургского клуба. В апреле он был отстранён от участия в матчах КХЛ из-за положительной допинг-пробы.

«Ак Барс» не имеет в своём составе травмированных или дисквалифицированных хоккеистов.

Когда и где состоится игра

Матч пройдёт 10 сентября на «Татнефть-Арене» в Казани. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30 по московскому времени.

Карпухин назвал «Автомобилист» особенным соперником для «Ак Барса»

09.09.2025
Карпухин назвал «Автомобилист» особенным соперником для «Ак Барса»

Защитник «зелёных» ожидает интересного очного матча в регулярном чемпионате КХЛ.

«Какие впечатления от дебюта за «Ак Барс»? Требования мне знакомы, быстро влился в стиль игры команды. Очень дружный коллектив, приятно находиться в раздевалке. Выездная серия мне понравилась, играли с сильными соперниками. Игру с «Авангардом» особенно выделю — мы действовали сплочённо.

Является ли «Автомобилист» особенным соперником для «Ак Барса»? Да, команды встречаются в плей-офф в последние годы. Думаю, что и ребята из «Автомобилиста» хотят вернуть должок за плей-офф, имеют двойную мотивацию. Будет интересная игра», — приводит слова Карпухина пресс-служба клуба.

Встреча состоится в среду, 10 сентября, в Казани. Начало — в 19:30 (мск).

Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» в матче КХЛ

07.09.2025
«Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Поединок в Омске закончился в пользу гостей — 2:1.

В составе победителей по шайбе забросили Митчелл Миллер и Григорий Денисенко, для которого этот гол стал первым в Континентальной хоккейной лиге с 9 марта 2020 года.

У хозяев в середине третьего периода отличился нападающий Николай Прохоркин.

В следующем матче казанцы примут «Автомобилист», а омичи дома сыграют с «Амуром».

Фото: ak-bars.ru

«Авангард» — «Ак Барс»: статистическое превью и история личных встреч

07.09.2025
«Авангард» — «Ак Барс»: статистическое превью и история личных встреч

В понедельник, 8 сентября, омичи примут казанцев в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Насыщенное межсезонье

«Авангард», добравшийся в прошлом сезоне до четвертьфинала Кубка Гагарина, начнет регулярный чемпионат матчем против «Ак Барса». Казанцы уже успели провести первую встречу — 6 сентября они в гостях уступили магнитогорскому «Металлургу» в серии буллитов (3:4).

Команда Ги Буше стала одной из самых активных на летнем трансферном рынке. Из Омска ушли сразу 20 игроков, включая ключевых нападающих прошлого сезона Владимира Ткачёва, Рида Буше и Райана Спунера. 

На смену им пришли 17 новичков. Среди них — защитники Артём Блажиевский и Вячеслав Войнов, а также Максим Лажуа и Джозеф Чеккони, которым только предстоит дебютировать в КХЛ. 

Впервые в лиге сыграет и нападающий Эндрю Потуральски. Среди форвардов также выделяются подписания Дмитрия Рашевского, Михаила Котляревского и Александра Волкова. 

Примечательно, что предстоящая игра станет для «Авангарда» 1200-й в истории КХЛ.

У «Ак Барса» летняя кампания была более сдержанной. Среди новичков выделяются вратарь Михаил Бердин, защитники Илья Карпухин и Уайатт Калинюк, которые только в субботу дебютировали в лиге. То же самого случилось и с нападающим Брэндоном Биро.

Кроме того, в КХЛ из-за океана вернулся российский форвард Григорий Денисенко. Плюс контракт с казанским клубом подписал Михаил Фисенко, который в стартовом поединке с «Металлургом» стал самым результативным в команде (1+1).

Как отмечает официальный сайт КХЛ, вратарь омичей Никита Серебряков в понедельник может оформить 20-й «сухарь» в лиге, а форварду казанцев Дмитрию Яшкину осталось всего три очка, чтобы достичь отметки в 300 баллов в КХЛ.

История противостояния 

«Авангард» и «Ак Барс» провели между собой уже 85 матчей в рамках Континентальной хоккейной лиги. Баланс сил пока складывается в пользу клуба из Татарстана: на счету омичей 39 побед, у казанцев — 46.

В прошлом регулярном чемпионате болельщики увидели четыре противостояния этих соперников. И во всех четырех случаях сильнее оказались «ястребы».

Причем каждый раз «Авангард» брал верх с разницей в минимум две шайбы — 4:1, 3:1, 6:2 и 2:0.  То есть в сумме за четыре последние личные встречи «Ак Барс» смог огорчить сибирского соперника лишь четыре раза, а сам пропустил 15 шайб.

Когда и где пройдёт матч

Поединок пройдет сегодня, 8 сентября, на «G-Drive Арене» в Омске. Стартовое вбрасывание запланировано на 16:30 по московскому времени.

«Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ

05.09.2025
«Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В составе победителей шайбы забросили Алексей Маклюков, Егор Коробкин и Александр Петунин. 

У гостей отличились Михаил Фисенко, Митчелл Миллер и Алексей Пустозёров.

В овертайме команды победителя не выявили, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Решающий точный бросок на счету Руслана Исхакова.

Отметим, что «Металлург» одержал свою 750-ю победу в КХЛ.

Фото: metallurg.ru

«Ак Барс» подписал пробный контракт с Алистровым

03.09.2025
«Ак Барс» подписал пробный контракт с Алистровым

Бывший форвард СКА присоединился к казанскому клубу.

По информации СМИ, клуб из Татарстана планирует подписать с 24-летним игроком полноценное соглашение, но для этого ему надо решить внутренние финансовые вопросы, связанные с лимитом по потолку зарплат.

Напомним, нападающий покинул СКА этим летом. В прошлом сезоне он провёл 65 матчей, в которых забросил три шайбы и сделал 16 результативных передач. 

Фото: championat.com

Григорий Денисенко стал хоккеистом «Ак Барса»

01.09.2025
Григорий Денисенко стал хоккеистом «Ак Барса»

Казанский клуб объявил о подписании контракта с нападающим.

Как сообщает пресс-служба «зелёных», соглашение с 25-летним форвардом рассчитано на один сезон.

Ранее в КХЛ игрок выступал за ярославский «Локомотив». Всего в лиге на его счету 79 матчей и 22 (11+11) набранных очка.

В первом матче нового сезона КХЛ подопечные Анвара Гатиятулина в субботу, 6 сентября, в гостях сыграют с магнитогорским «Металлургом». Начало встречи — в 14:30 (мск).

Фото: globallookpress.com

Илья Карпухин стал хоккеистом «Ак Барса»

26.08.2025
Илья Карпухин стал хоккеистом «Ак Барса»

Казанский клуб объявил о подписании контракта с экс-защитником СКА.

Как сообщает пресс-служба «зелёных», соглашение с 27-летним игроком рассчитано на один год.

«Очень рад присоединиться к команде с такой историей. «Ак Барс» – топ-клуб во всём, он всегда борется за высокие места, а Казань – классный город, в котором приятно играть. Мы знакомы со всем тренерским штабом, уже работали вместе, поэтому адаптация к новой команде должна пройти быстро. На льду готов делать всё возможное, чтобы помогать команде. Могу пообещать, что точно не буду равнодушным и отдавать себя в каждой игре», — заявил Карпухин.

Напомним, ранее защитник расторг контракт со СКА. Всего в КХЛ на его счету 416 матчей и 97 (28+69) набранных очков при показателе полезности «+29».

Фото: ska.ru

«Ак Барс» в овертайме обыграл СКА

24.08.2025
«Ак Барс» в овертайме обыграл СКА

Казанский клуб с победы стартовал на турнире имени Пучкова.

Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «зелёных». Автором победной шайбы стал Артур Бровкин, который оформил дубль.

Также у казанской команды забросил Илья Сафонов, у «армейцев» — Марат Хайруллин и Бреннан Менелл.

Во вторник, 26 августа, «Ак Барс» встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

Фото: khl.ru

Московское «Динамо» проиграло «Ак Барсу»

21.08.2025
Московское «Динамо» проиграло «Ак Барсу»

«Бело-голубые» уступили в товарищеской встрече — 1:3.

На шайбы Александра Барабанова, Брэндона Биро и Митчелла Миллера московская команда смогла ответить лишь точным броском Кирилла Адамчука.

В понедельник, 25 августа, подопечные Алексея Кудашова встретятся с ЦСКА. Начало контрольной игры — в 13:00 (мск).

Фото: khl.ru

Михаил Бердин подписал контракт с «Ак Барсом»

06.08.2025
Михаил Бердин подписал контракт с «Ак Барсом»

Вратарь заключил соглашение с казанским клубом на один год.

В прошлом сезоне 27-летний голкипер выступал за омский «Авангард» и в 11 встречах одержал семь побед при 92,9% отраженных бросков и коэффициенте надежности 1,87.

Всего в КХЛ на его счету 94 матча и 33 победы при 91,3% отраженных бросков.

Напомним, голкипер долгое время выступал в Северной Америке. В АХЛ он сыграл в 132 поединках, одержал 66 побед при восьми играх «на ноль».

Фото: championat.com

«Ак Барс» победил «Нефтяник» в товарищеском матче

05.08.2025
«Ак Барс» победил «Нефтяник» в товарищеском матче

Казанский клуб едва не упустил преимущество в четыре шайбы.

Встреча в Альметьевске завершилась со счётом 4:3 в пользу «зелёных». Шайбы в составе победителей забросили Артур Бровкин, Михаил Фисенко, Дмитрий Кателевский и Александр Барабанов.

У хозяев отличились Юрий Платонов, Даниил Четвериков и Павел Куликов.

Ещё в одном контрольном матче минское «Динамо» в овертайме одолело «Магнитку» — 2:1. Автором решающего гола стал Мирослав Михалёв.

Фото: ak-bars.ru

Яшкин лишился капитанской нашивки в «Ак Барсе»

03.08.2025
Яшкин лишился капитанской нашивки в «Ак Барсе»

Казанский клуб объявил имя нового капитана.

Как сообщает пресс-служба казанцев, им стал защитник Алексей Марченко.

«Расклад на новый сезон: Алексей Марченко — капитан, Никита Лямкин, Александр Барабанов, Кирилл Семёнов, Михаил Фисенко — ассистенты», — говорится в сообщении пресс-службы коллектива из Татарстана.

Напомним, 33-летний Марченко играет в «Ак Барсе» с 2023-го и недавно продлил контракт еще на два года. В прошлом сезоне он провёл в сумме 79 матчей в регулярке и плей-офф и набрал 16 (1+15) очков.

Фото: www.ak-bars.ru

Григорий Денисенко близок к возвращению в КХЛ

28.07.2025
Григорий Денисенко близок к возвращению в КХЛ

Российский нападающий может продолжить карьеру в «Ак Барсе».

Как сообщает «Чемпионат», казанский клуб находится на финальной стадии переговоров с ярославским «Локомотивом», за которым закреплены права на игрока в лиге.

25-летний хоккеист был выбран «Флоридой» в первом раунде драфта НХЛ-2018 под общим 15-м номером. В составе клуба он провёл три сезона, сыграв 26 матчей и набрав 7 (0+7) очков. В финале Кубка Стэнли 2023 года Денисенко вышел на лёд в одном поединке, в котором заработал «-3» за 6 минут на льду.

Перед началом сезона-2023/24 форвард стал игроком «Вегаса», однако в составе «Голден Найтс» провёл лишь 7 матчей без результативных действий. Завершал минувший чемпионат в системе «Нэшвилл Предаторз».

Михаил Фисенко вернулся в «Ак Барс»

03.07.2025
Михаил Фисенко вернулся в «Ак Барс»

Казанский клуб объявил о переходе 35-летнего нападающего.

Как сообщает пресс-служба «зелёных», соглашение рассчитано на один год.

Ранее хоккеист выступал за команду из Татарстана с 2019 по 2021 год. Всего на его счету 679 матчей в КХЛ и 168 (64+104) очков при показателе полезности «-58».

Фото: khl.ru

Амир Мифтахов перешёл в «Каролину»

30.06.2025
Амир Мифтахов перешёл в «Каролину»

Экс-голкипер «Ак Барса» решил продолжить карьеру в НХЛ.

Как сообщил агент игрока Дэн Мильштейн в соцсетях, соглашение «Харрикейнз» с 25-летним россиянином рассчитано на один сезон.

Вратарь дебютировал за казанский клуб в сезоне-2019/20. Всего в КХЛ он одержал 38 побед в 87 матчах при коэффициенте надёжности 2,18 и 92,2% отражённых бросков.

Фото: globallookpress.com

Терехов продлил контракт с «Ак Барсом»

29.06.2025
Терехов продлил контракт с «Ак Барсом»

Нападающий принял квалификационное предложение.

Как сообщает пресс-служба клуба, новое соглашение рассчитано до 31 мая 2026 года.

В минувшем сезоне 23-летний хоккеист провёл 39 матчей и набрал 10 (6+4) очков при показателе полезности «-9».

Фото: ak-bars.ru

«Чикаго» обменял права на Илью Сафонова в «Ванкувер»

28.06.2025
«Чикаго» обменял права на Илью Сафонова в «Ванкувер»

Канадский клуб получил возможность подписать 24-летнего российского форварда.

Как сообщает пресс-служба «Блэкхоукс», сделка оформлена на условиях будущего вознаграждения.

Сафонов был выбран «Чикаго» в шестом раунде драфта НХЛ 2021 года под общим 172-м номером, но в лиге пока не выступал.

В сезоне-2024/2025 форвард провёл 64 матча за казанский «Ак Барс» в КХЛ, набрав 27 (10+17) очков при показателе полезности «+24».

Всего на его счету 322 игры в лиге, 57 голов и 55 результативных передач, а также показатель «+60».

Ник Петан покинул КХЛ

24.06.2025
Ник Петан покинул КХЛ

Экс-нападающий «Ак Барса» продолжит карьеру в чемпионате Швейцарии.

Как сообщает пресс-служба клуба «Амбри-Пиотта», 30-летний канадец подписал контракт с командой на два сезона. В минувшем чемпионате КХЛ форвард набрал 50 (13+37) очков в 60 матчах.

Хоккеист был задрафтован «Виннипегом» во втором раунде в 2013 году и до переезда в Россию успел поиграть в НХЛ за «Джетс», «Торонто», «Ванкувер» и «Миннесоту».

Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» объявил об уходе Егор Коршкова

10.06.2025
«Ак Барс» объявил об уходе Егор Коршкова

Казанский клуб расстался с 28-летним нападающим.

Как сообщает пресс-служба «зелёных», соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

По информации «Чемпионата», хоккеист продолжит карьеру в «Тракторе». Он подпишет с челябинцами двухлетний контракт.

В минувшем сезоне игрок провёл 65 матчей и набрал 24 (8+16) очков при показателе полезности «+6».

Фото: khl.ru

Артем Галимов продлил контракт с «Ак Барсом»

31.05.2025
Артем Галимов продлил контракт с «Ак Барсом»

Новое соглашение с нападающим рассчитано до конца сезона 2025/2026.

Напомним, в прошлом регулярном чемпионате 25-летний хоккеист стал лучшим бомбардиром команды с 59 (35+24) очками в 68 матчах, а также лидером КХЛ по показателю полезности (+31).

В итоге на церемонии закрытия сезона его признали самым полезным игроком регулярки.

Отметим, что ранее форвард рассматривал вариант с переездом в НХЛ и переходом в «Анахайм Дакс».

Фото: globallookpress.com

Трансферные новости КХЛ

30.05.2025
Трансферные новости КХЛ от 31 мая

Максим Березкин и Илья Сафонов останутся в своих клубах.

«Локомотив» заключил новые контракты с форвардами Максимом Березкиным и Степаном Никулиным, которые в прошедшем сезоне помогли клубу взять Кубок Гагарина. Отметим, по ходу плей-офф ходили слухи, что Березкин отправится в НХЛ и пополнит состав «Эдмонтона». Но тот решил остаться в Ярославле.

«Ак Барс» продлил соглашение с 24-летним нападающим Ильей Сафоновым. Новый договор рассчитан до конца сезона-2025/2026.

 «Очень рад остаться в Казани ещё на один сезон. Считаю, что для моей семьи и карьеры решение продлить контракт будет лучшим. У меня есть огромная мечта – выиграть Кубок Гагарина с «Ак Барсом». Надеюсь, что в следующем сезоне нам это удастся», — сказал форвард, которого цитирует пресс-служба казанцев.

Тренерский штаб «Автомобилиста» пополнили два новых специалиста: Александр Гольц и Алексей Заварухин, который является двоюродным братом главного тренера команды — Николая Заварухина. Он же ранее возглавлял «Трактор».

Нападающий Александр Бурмистров покидает московское «Динамо» по истечении контракта.

По этой же причине семь игроков покинули «Барыс»: это вратарь Юхан Маттссон, защитники Виктор Антипин и Илья Хохлов, а также нападающие Антон Бурдасов, Станислав Бочаров, Никита Сетдиков и Дамир Жафяров.

Также с семь хоккеистами рассталась «Сибирь». Команду покидают голкипер Денис Костин, защитник Егор Мартынов, форварды Никита Коротков, Георгий Белоусов, Тейлор Бек, Брендан Лайпсик и Максим Сушко. При этом клуб подписал новый двусторонний контракт с 27-летним вратарем Дмитрием Лозебниковым.

«Спартак» заключил новый контракт с нападающим Германом Рубцовым до конца сезона 2026/2027, а «Северсталь» продлила соглашения с тремя форвардами: Степаном Копыльцовым, Александром Шиловым и Иваном Ермаковым.

Фото: РИА Новости