🔙 «Олимпиакос» совершил камбэк в матче Евролиги

12.10.2026
«Олимпиакос» совершил камбэк в матче Евролиги

Действующие чемпионы отыгрались с «-28» по ходу встречи с «Валенсией».

Игра прошла в Испании и завершилась в овертайме со счётом 102:97 (90:90 в основное время) в пользу греческого клуба.

Отметим, что в начале третьей четверти хозяева вели со счётом 62:34.

В составе «Олимпиакоса» самыми результативными стали Жан Монтеро (26 очков) и Эван Фурнье (23). У валенсийцев 19 баллов в активе Николы Миротича.

Команда из Пирея выиграла 4 из 5 матчей и замыкает топ-4 в таблице Евролиги. «Летучие мыши» с аналогичной статистикой занимают вторую строчку.

Результаты остальных противостояний:

«Фенербахче» — «Жальгирис» — 99:80
«АСВЕЛ» — «Црвена Звезда» — 82:84
«Олимпия» — «Реал» — 89:98
«Баскония» — «Дубай» — 79:93
«Барселона» — «Маккаби» Тель-Авив — 90:87
«Партизан» — «Панатинаикос» — 55:72.

В среду, 14 октября, пятый тур Евролиги завершится тремя матчами.

❓ Топ-5 вопросов недели в Еврокубках: взгляд Евгения Евневича

12.10.2026
Топ-5 вопросов недели в Еврокубках: взгляд Евгения Евневича

Авторская колонка амбассадора Лиги ставок о главных клубных турнирах Европы.

Батраков vs «Барселона»

Сегодня, наверное, пока главный матч в карьере Батракова. Понятно, что впереди таких ещё много, но до этого против таких команд Алексей ещё не играл. Надеюсь, он выйдет в основе. Тем более в СМИ писали, что скауты МЮ и «Челси» приедут посмотреть за полузащитником лично. Моменты у него точно будут — «Барса» и сама чудесно играет, и даёт сопернику. Если у того, конечно, силёнки есть. А у «Галатасарая» они есть, с учётом вернувшегося Осимхена. Кстати, Рафинья не сыграет. Но то, что построил Флик, отлично работает и с Габи Жезусом в нападении. Когда увидите его очередной гол, ещё раз вспомните, что Артета летом даже не пускал его на тренировки «Арсенала» и продал всего за 10 миллионов евро.

Последний матч «спасателя» Каррика в МЮ?

Я не знаю, честно, не знаю, кто проклял МЮ после ухода сэра Алекса. Что ни тренер, то всё начинается по кругу. Помните, как все восхищались Майклом Карриком в прошлом сезоне? Помню, мне даже писали: «Да твоему «Арсеналу» повезло, что Каррик не с начала сезона работает, так бы МЮ был чемпионом». Ну вот, полноценное начало сезона с ним. А по итогу у «Юнайтед» худший старт за 40 лет в АПЛ (правда, тот был… с Фергюсоном).
Но теперь другие времена, боссы МЮ — люди нетерпеливые. Поговаривают, уже с Антонио Конте ведут переговоры. Что не может позитивно сказаться на самом Каррике. Прочитал забавную статью, как некий эксперт по языку тела отметил, что у Майкла в поведении во время матча «появились тревожные признаки скорой отставки». Поэтому присмотритесь к человеку во время матча с «Атлетико», который выдал уже 4 победных матча подряд в Ла Лиге.

- А ПСЖ выйдет? - Не, только после Нового года!

Матч «Сити» — ПСЖ — однозначно, главный в этом туре Лиги чемпионов. Жаль только, что играют команды сейчас, а не после Нового года. Когда парижане в последние годы начинают походить на себя привычных. Все эти отпуска для ключевых футболистов, потери очков в Лиге 1 и Лиге чемпионов - какая-то классика первой половины сезона ПСЖ. И только во второй мы видим команду, которая доминирует в Европе.Поэтому Мареска может этим воспользоваться - даже на фоне всех скандалов его «Сити» после проваленного Суперкубка Англии выдал 8 побед подряд во всех турнирах. С «Ливерпулем», конечно, повезло с двумя жёлтыми Гравенберха. Но вот шанс показать, что Энцо - отличный наследник Гвардиолы. Да и, уверен, болельщики «Сити» помнят, как ещё при Пепе 1,5 года назад команда проиграла ПСЖ в Париже, ведя 2:0 к 53-й минуте.

«Ювентус» и Лига Европы!

Да, туринский клуб в этом году играет именно там. Последний раз в ЛЕ свой сезон «Юве» начинал аж в 2010-м! С Луиджи Дель Нери главным, Аквилани, Красичем и Яквинтой. И… не вышел из группы, сыграв 6 раз из 6 возможных вничью! Бррр…Теперь такого точно не повторится: в первом туре «Ювентус» уже победил со счётом 5:0 голландский НЕК. Теперь испытание «Сельтой» в гостях. Той, что дошла до 1/4 в прошлом сезоне. Будет непросто, очень непросто. Учитывая все травмы «Юве».

Лига конференций стартует только сейчас!

Турнир особенный, команды тоже, вот и начало сезона там отложили до октября. Чтобы мы соскучились по таким матчищам, как «Бранн» — «Линкольн» или «Мьельбю» — «Интер» (Андорра).

За себя скажу — как раз за андорранцами и послежу. Вообще-то впервые в истории клуб из этой страны добрался до основной стадии еврокубков. А вам посоветую глянуть, например, «Хайдук» — «Аякс». Лидер чемпионата Хорватии, выигравший недавно у загребского «Динамо», против страдающей в последние годы легенды Амстердама. Интересно, непредсказуемо и, надеюсь, очень весело будет.

И плюс напомню, что в этом сезоне в Лиге конференций играют ещё «Аталанта», «Монако», «Копенгаген», «Брайтон», «Црвена Звезда», «Хетафе», «Гент», «Пафос», «Панатинаикос», «Брага», «Фрайбург», «Трабзонспор» с Салахом, «Кайрат», «Твенте» и другие неплохие клубы, которые вам отлично знакомы.

🥇 «Суонси» укрепил лидерство в таблице Чемпионшипа

12.10.2026
«Суонси» укрепил лидерство в таблице Чемпионшипа

«Лебеди» вырвали победу у «Миллуолл» в выездном матче 10-го тура.

Встреча в Лондоне завершилась со счётом 1:0 в пользу валлийского клуба. На 90-й минуте отличился вышедший на замену бразилец Роналд.

«Суонси» набрал 23 очка и возглавляет турнирную таблицу. «Миллуолл» (14) замыкает топ-10.

Результаты остальных противостояний:

«Вулверхэмптон» — «Болтон» — 1:3
«Бернли» — «Чарльтон» — 2:2
«Рексем» — «Вест Бромвич» — 1:2
«Кардифф» — «Уотфорд» — 5:1
«Бристоль Сити» — «Блэкберн Роверс» — 0:1
«Сток Сити» — «Мидлсбро» — 2:3
«Бирмингем» — «Престон» — 4:0.

10-й тур Чемпионшипа завершится в среду, 14 октября. В этот день состоятся ещё четыре матча.