• Суперкубок УЕФА

    Луис Энрике возглавил топ-10 лучших тренеров Европы

    12.08.2025
    Луис Энрике возглавил топ-10 лучших тренеров Европы

    Наставник «ПСЖ» занял первое место в рейтинге от ESPN.

    При составлении списка учитывались тактическая гибкость, стиль игры, умение управлять командой, достижения и так называемый Х-фактор — способность удивлять, придумывать новые решения и быстро восстанавливаться после неудач.

    В прошлом сезоне испанец привёл парижан к победе в Лиге чемпионов, чемпионате, Кубке и Суперкубке Франции. Второе место занял Арне Слот, выигравший с «Ливерпулем» АПЛ, а третьим стал Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити».

    Топ-10 рейтинга ESPN:

    1. Луис Энрике («ПСЖ»);

    2. Арне Слот («Ливерпуль»);

    3. Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»);

    4. Хаби Алонсо («Реал»);

    5. Ханс-Дитер Флик («Барселона»);

    6. Микель Артета («Арсенал»);

    7. Антонио Конте («Наполи»);

    8. Симоне Индзаги («Аль-Хиляль»);

    9. Джан Пьеро Гасперини («Рома»);

    10. Эрнесто Вальверде («Атлетик»).

    В среду, 13 августа, «ПСЖ» встретится с «Тоттенхэмом» в матче за Суперкубок УЕФА. Начало — в 22:00 по московскому времени.

    Сон Хын Мин может перейти в MLS

    24.07.2025
    Сон Хын Мин может перейти в MLS

    «Тоттенхэм» получил официальное предложение от «Лос-Анджелеса».

    По информации инсайдера Фабрицио Романо, «шпоры» не будут препятствовать переходу, если сам 33-летний форвард примет решение покинуть АПЛ.

    Нападающий выступает за «Хотспур» с 2015 года. В минувшем сезоне он провёл 46 матчей во всех турнирах, забил 11 мячей и отдал 12 голевых передач.

    Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 20 миллионов евро.

    Напомним, 13 августа английский клуб встретится с «ПСЖ» в матче за Суперкубок УЕФА.