Тер Штеген перешел в «Аякс» на правах аренды

Немецкий голкипер проведет в Нидерландах следующий сезон.
«Барселона» объявила о переходе вратаря Марка-Андре тер Штегена в «Аякс» на правах аренды. Соглашение с нидерландским клубом рассчитано до лета 2027 года.
В январе 34-летний голкипер уже покидал каталонский клуб, отправившись в аренду в «Жирону» до конца сезона. Однако за новую команду он успел провести лишь два матча, после чего получил травму подколенного сухожилия и перенес операцию. Контракт тер Штегена с «сине-гранатовыми» действует до 2028 года.
Немец выступал за «Барселону» с 2014-го после перехода из менхенгладбахской «Боруссии». Вместе с каталонцами он семь раз выиграл чемпионат Испании, шесть раз завоевал Кубок страны, четыре раза — Суперкубок Испании, а также стал победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.
В четверг, 6 августа, «Аякс» примет «Шелбурн» в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций.




























