Проект «Лига ветеранов спорта»

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского и букмекерская компания «Лига Ставок» представляют проект «Лига ветеранов спорта» — 10 интервью с настоящими героями нашего спорта.
Первым героем проекта стал легендарный Никита Павлович Симонян. Лучший бомбардир в истории «Спартака», олимпийский чемпион Мельбурна-1956, который приводил к чемпионству спартаковцев и футболистов «Арарата», в 80-х сотрудничал с Валерием Лобановским, а последние тридцать лет занимал пост вице-президента РФС.
Жизнь Никиты Павловича – приключенческий роман. Он видел, как немцы разбомбили пароход с беженцами в порту Сухуми. Три года жил в Москве на сундуке. Имел смелость сказать «нет» Василию Сталину. Заказывал в монетном дворе новый комплект медалей за победу на Играх в Мельбурне. Спорил с Лобановским и давал советы Станиславу Черчесову… Изложил Симонян и свое видение одного из самых загадочных эпизодов в истории отечественного футбола – ареста Эдуарда Стрельцова перед ЧМ-1958.
Другими героями проекта стали такие легендарные личности, как Александр Никитин, Галина Горохова, Лидия Иванова, Давид Берлин, Александр Привалов, Юрий Гаврилов, Борис Игнатьев, Алжан Жармухамедов и Татьяна Сарычева.
Продолжение следует.
Последние новости

Есть ли шансы у «Краснодара»?
вчера, в 10:18
Проект «Лига ветеранов спорта». Выпуск #6
24 февраля в 19:34
Как сыграет команда Алексея Миранчука против Королевского клуба?
24 февраля в 00:18
Сможет ли «Атлетико» обыграть «Челси»?
23 февраля в 10:09
Застрахуем первое пари до 10 000!
22 февраля в 00:01
«Милан» или «Интер»: как завершится битва лидеров Серии А?
21 февраля в 01:22